Наш хлеб, Le Pain Quotidien Russia, Хлеб насущный
Сайт: hlebnasyshny.ru
Оказание услуг: Кафе и рестораны

Отзыв сотрудника Аноним о компании Наш Хлеб

00:42 10.07.2017
Питание (хотя полноценного обеденного перерыва там нет). Иногда встречаются довольно интересные гости. В целом, кофейни очень уютные для гостей (но не особо для сотрудников), хороший контингент.
Совмещать с учебой и личной жизнью у Вас не выйдет. Смены зачастую ставят от балды. Иногда по 8 часов, иногда по 10 или даже 12. Зарплата - отдельный разговор. Обещают одно, а потом ты приезжаешь подписывать договор, а там стоит несколько десятков рублей в час. Заработать возможно только на чаевых, если попадёте на хорошую точку, а в Мск таких не много на самом деле.
В первое время вы будете проходить идиотскую стажировку. МНе не повезло и я проходил ее 3 недели, вместо 6 дней, потому что менеджеры меня переводили постоянно, не могли найти мне наставника. В итоге нашли такого, который не особо что-то объяснял. В итоге мои смены никто толком не отмечал, так что и зарплаты я в целом так и не увидел.
Вообщем, я очень советую вам избегать данного заведения в качестве работы.Доброжелательно там все относятся только к гостям, но не к сотрудникам. Очень много придирок, менеджеры могут заставить делать то, что не входит в Ваши обязаности
Анна Выдра Директор по персоналу
2018-02-06 16:50:06
Добрый день, дорогой Аноним.
Судя по отзыву, Вы у нас работали официантом.
Стажировка длиться у официанта 2 неделю, включая тренинги и обучение в сменах.
ТО , что Вас перекидывали с точку на точку и не давали толкового наставника- это наше большое упущение и об этом нужно было сказать сразу. Так у нас не принято и даже более того запрещено. Если вдруг такое происходит , за это несут ответственность директор и ТУ.
Сейчас мы сделали единые тренинг центры- кафе и сотрудники уже стажируются на единой специальной точке , никуда не перемещаются и строгое идет отслеживание смен и часов.
Компания белая и доход официанта состоит из почасово ставки 108 руб. в час ( включая налог на физ.лица) и личных чаевых( как Вы верно подметили - в наших кафе они достойные). Заработная плата в месяц - примерно 18-20 тыс. рублей + чаевые.Официанты у нас работают по 5-8 лет и очень довольны: постоянные гости и хорошие чаевые. Порой общий доход у официанта превышаете ежемесячный заработок менеджера!
Жалко, что не смогла пообщаться с вами лично.
С уважением,
Анна Выдра