Наш Хлеб

Группа компаний, объединяющая собственный производственный комплекс, а также сеть кафе-пекарен подбрендом «Хлеб Насущный» (Le Pain Quotidien Russia). В настоящее время сеть насчитывает 40 заведение в Москве и Санкт-Петербурге, в планах компании расширить свое присутствие до 80 кафе-пекарен к концу  2018года. Компания является лидером индустрии на территории России, обеспечивая не только свои потребности, но и являясь поставщиком для B2B клиентов. Собственное производство компании имеет международный сертификат качества ХАССП. Компания оказывает услуги кейтеринга, предоставляя широкий ассортимент блюд и качественное обслуживание.

Отзывы сотрудников о работодателе Наш Хлеб(14)
Аноним (Сотрудник)
00:42 10.07.2017
Питание (хотя полноценного обеденного перерыва там нет). Иногда встречаются довольно интересные гости. В целом, кофейни очень уютные для гостей (но не особо для сотрудников), хороший контингент.
Совмещать с учебой и личной жизнью у Вас не выйдет. Смены зачастую ставят от балды. Иногда по 8 часов, иногда по 10 или даже 12. Зарплата - отдельный разговор. Обещают одно, а потом ты приезжаешь подписывать договор, а там стоит несколько десятков рублей в час. Заработать возможно только на чаевых, если попадёте на хорошую точку, а в Мск таких не много на самом деле.
В первое время вы будете проходить идиотскую стажировку. МНе не повезло и я проходил ее 3 недели, вместо 6 дней, потому что менеджеры меня переводили постоянно, не могли найти мне наставника. В итоге нашли такого, который не особо что-то объяснял. В итоге мои смены никто толком не отмечал, так что и зарплаты я в целом так и не увидел.
Вообщем, я очень советую вам избегать данного заведения в качестве работы.Доброжелательно там все относятся только к гостям, но не к сотрудникам. Очень много придирок, менеджеры могут заставить делать то, что не входит в Ваши обязаности
12:44 28.06.2017
Действительно удобное расположение кофеен (при условии проживания в Москве)
Удобно совмещать с учебой и личной жизнью - работая в утренние смены, остается половина дня для чего угодно)
Потрясающие гости! Работала на точках рядом с театрами и на туристической улице - встречала как родных))
Вкусное питание для персонала, а также система скидок для сотрудников.
При хороших взаимоотношениях внутри колектива на точке, получается отличная команда, где каждый поможет, то есть работа в радость, так сказать.
Карина (Бывший сотрудник)
21:50 13.05.2017
Питание. Но так как видела как,кем и из чего готовятся многие блюда, знала что можно есть,а что нет
21:53 09.05.2017
Питание для сотрудников
Униформа
Медкнижка
noname (Соискатель)
18:09 17.02.2017
Приятная женщина проводившая собеседование.
Имея опыт работы с кофе откликнулась на вакансию бариста. Мне перезвонили и пригласили на вакансию... менеджер!
В итоге меня не взяли. wtf?!
Анастасия (Бывший сотрудник)
09:56 17.01.2017
Компания полностью белая, з\п вовремя без задержек, соц пакет, мед книжка за счет компании, хорошие тренинги, отличные коллективы.
Работала в компании пол года из-за учебы мне пришлось уйти, о чем я очень жалела. Надеюсь в дальнейшем вернуться назад в компанию. Да, почитала тут столько ужасов, и даже не могу поверить что это о Хлебе Насущном. В HR работают милые девушки, все что рассказали на сбс, так и было, да ставки не очень большие (средние), работы много, но это стабильно и можно откладывать .
можно больше мотивационных программ, з/п
14:31 01.11.2016
Абсолютно никаких
Гость
16:59 28.05.2016
Интересные тренинги
Работа подойдет тем,у Кого нет ни семьи,ни личной жизни,кому не жалко себя и своего здоровья.потому что работать придется с раннего утра и до ночи,т.к после вашей смены могут попросить выйти на другой объект на еще одну смену.А могут позвонить в ваш выходной и тоже придется ехать (хорошо если не в аэропорт Домодедово).
Зарплата меньше чем обещают при устройстве.А если увольняетесь,то рассчитывают вообще по 100р/ч.
Постоянные проверки,недовольства начальства.
Понравились только тренинги,особенно по кофе,получила большой опыт для работы бариста.
Больше нет ничего хорошего.(тренинги тоже кстати проводят после рабочего времени или в ваш выходной,благо оплачиваются).
Если вы робот с железными нервами то попробуйте устроиться)
04:16 18.02.2016
Не заметил
О недостатках можно много писать. Начальство считает унизительным стоять с вами рядом, большиство тех, кто пришел на пробную смену и отработал 8 часов получают обещание перезвонить и больше ничего, постоянные штрафы и чрезмерный контроль руководства
Гость
11:55 07.12.2015
Якобы крупная иностранная компания
Pannochka
Город: г. Москва, метро павелецкая/метро чистые пруды
22:37 23.11.2014
Оформляют мед.книжку за счет компании, бесплатные обеды. Сеть кафе расположена по центру Москвы-хорошие чаевые. График работы гибкий, стараются учитывать пожелания.
Город: г. Москва, Камергерский переулок 5/6
23:14 30.08.2014
Отличный линейный персонал:официанты,бариста,повара,уборщицы.
Алексей Левашов
Город: г. Москва, лесная 5
18:49 17.06.2014
Хорошего в компании не очень много кроме ребят.
Обещанная зарплата уходит на списания,дикие штрафы на все,хотя иногда на нарушения мелкого рода могут закрыть глаза.Бариста в ковычках делает там практически все,тоскает моет считает убирает отвечает, в замен получает очень низкое отношение и такую же зарплату.Обходите это место.
Юлия (Сотрудник)
18:34 19.06.2017
Оплачиваемая стажировка,оплачиваемое обучение,вкусное питание,новые знакомства и море позитива!
Хочу выразить огромную боагодарность людям которые ежедневно трудяться в этой компании!
Ребят, те кто не имеет опыта в общепите либо давно не может найти себя!Идите в хлеб насущный!У меня опыт работы сфере обслуживания около 4х лет!Я нигде не встречала компании которая так пичется о своих работниках!Вас не только берут на работу но и дают все чтобы трудиться в радость!Начиная от огромной мотивации заканчивая безумно интересными тренингами!Пришла сюда сравнительно не давно!И очень чувствительна к настроению коллектива и начальства!А здесь видно что люди хотят тут работать и очень улыбчивые и общительные,прям как на подбор!
По поводу начальства да очень требовательно!Но общепит это дисциплина!И за то что вы на попе сидеть будете никто вас не похвалит надо стараться и пахать!
Еще что не мало важно эта компания оплачивает мед книжку с первого раза так же как и форму!Вам просто надо трудится в кайф !
Советую !)
Наш хлеб, Le Pain Quotidien Russia, Хлеб насущный