Лотте КФ Рус

Отзыв сотрудника виктор о компании Lotte Confectionery

виктор
10:00 02.10.2012
Город: г. Москва, новинский бульвар 8 стр 2
Хорошие чаевые в отеле, при знакомстве с отелем дают возможность сходит один раз бесплатно в ресторан француской кухни и спа-центр, коллектив очень разношнрстный, но в целом неплохой, как работа на полгода при условии, что срочно нужны деньги пойдет. Белая зарплата хорошая, есть возможность взять кредит в банке ВТБ 24 под низкий процент. Карьерный рост есть, он реален, но не каждый захочет тут работать.
Отвратительное руководство, многие не выдерживают постоянного прессинга со стороны начальства, слишком много требуют, иногда доходит до абсурда, причем вся инициатива исходит от генерального менеджера. Главная мисия отеля стать лучшим отелем в Москве, быть на голову выше Ритц-Карлтон, однако в Рице и зарплата выше и условия лучше и кантин вкуснее.

Столовая заслуживает отдельного внимания, еда просто отвратительная, как-то раз с утра была запеканка из риса с изюмом, никаких тортиков, цезарей. Из фруктов в основном только яблоко и больше ничего, причем последней инициативой на период моего увольнения была следующая - при посещении столовой яблоко в одни руки, либо йогурт, взять и то и другое нельзя - это уровень отеля 5 звезд ? не думаю. В целом еда однообразная практически одинаковая каждый день, компот и вовсе один и тот же был всегда.
2012-10-18 13:57:00
Если кто-то боится тяжелой работы, могу предложить пойти работать в ларьке пиво продавать. это гостиница 5 звезд, конечно там будут высокие требования. В отеле, который хочет стать первым в Москве будет именно так. а по поводу Ритца-не работали-не говорите. отношение к персоналу ужасное, зп на уровень ниже, чем в Lotte и если на то пошло, то в Лотте большая часть сотрудников перешла как раз из Ритца. а вам я все же посоветую устроится секретаршей. будете раскалдывать косынку или солитера, брать бутербродики из дома и будет мало работы! а из дома можете и цезарь взять и виноград!
Доброжелатель
2013-03-09 09:33:00
Я работал в ТЦ ЛОТТЕ ПЛАЗА. Наши корейцы были более лояльные, судя по отзыву, но все же я всем посоветую: не ходите на работу к корейцам. С ними очень трудно работать, берегите свои нервы и время. Соглашайтесь только если нет другого выхода и работа очень нужна. Работать с ними можно, но очень некомфортно.
Маша
2014-07-29 13:10:00
Я считаю, что с нами, русскими, очень трудно работать. Мы все время фыркаем. Корпоративные правила не уважаем, нам кажется все это глупостью. Мы привыкли покупать хлеб у толстых злых продавщиц с сальными волосами, если человек улыбается на рабочем месте, он дурак. Мы не понимаем, что люди требуют, потому что они требовательны прежде всего к себе. Они создали этот бизнес, работая в поте лица. Почему они должны терпеть халяву и фырканье???? Цезарем не кормят, да вы с луны свалились? Где вас будут кормить как в ресторане, если вы младший персонал? Не надо на работу приходить пожрать, надо приходить работать. Кто продвигается по службе, потом кушает Цезарь. Все просто.