L’Occitane

«Солнце, щедрые дары земли и любовь - это составляющие моего Прованса. Именно эту его сущность я хочу разделить со всем миром, именно это вдохновило меня на создание L’OCCITANE.» Оливье Боссан (основатель компании).

ООО "Локситан.Рус", Локситан
+7 (495) 540-73-59
8 (800) 700-45-11
Email: shop@lrus.ru
Сайт: www.loccitane.ru
Оптовая и розничная торговля, Косметика и парфюмерия
Отзывы сотрудников о работодателе L’Occitane(107)
17:03 05.06.2014
Почитал отзывы, удивился что все ругают, решил оставить свой. Работаю в компании (в офисе) более 3х лет. Компания очень нравится.

Условия работы - хорошие:

Хороший ДМС, частичная оплата обеда, бесплатное обучение языкам (англ и франц.), многим отделам идет оплата мобильного. на каждом этаже есть кофе-зона с чаем/кофе.

Коллектив дружный. Работают все, работают много, если случается сбой, не ищут крайнего, а думают, как решить вопрос (что радует). Перспективы роста так же есть. Фирма динамично развивается, появляются новые вакансии, работы - пруд пруди. Многие, работающие в нашем отделе, были повышены. В общем - работа хорошая, коллектив тоже. Еще из плюсов - удобное местоположение - Тульская, 7 минут пешком от метро и то, что руководство не жадное - деньги выделяют. Отдельное спасибо Любимову Антону за прекрасную компанию и корпоративный дух.
Минус - не минус, но факт. Работают все, работают много. Многие выгорают от нагрузки. Если хотите размеренной и спокойной работы, Вам, скорее всего, не сюда. Если готовы пахать - то перспективы в компании хорошие.

Вот так мы и живем - кто много пашет - тот растет, кто не пашет, тот увольняется и потом пишет плохие отзывы о компании.
Евгения Глюкова
21:03 24.03.2012
прочитала тут Коментарии о компании.. мне так прям заорать хочется вы вообще в компании то были????????????

все что написано полный БРЕД!!!!!!!!

работать очень легко! менеджеры и ретейлы просто супер люди! про офис вообще молчу там АНГЕЛЫ а не люди!!!!!

работаю в компании 6 месяцев и рада что попала сюда!!! идите работать в локситан!!!!! зарплата по часам выходит 16-20 тысяч. +% от продаж в среднем по 18 тысяч в месяц+ 1000 рублей компенсация на дорогу выходит где то около 30! и нет никакого обмана!!!!! поверьте!!!!!!!!!
плавающий график
Анна
11:08 17.06.2011
Отрицательныая сторона в любых продажах -сами продажи. Поэтому если это априори не твое, то нечего туда и лезть. Даже когда тебе очень-очень плохо и весь мир против тебя, на работе тебе все равно нужно мило улыбаться быть внимательной и любезной.

Да, с тебя будут требовать высоких показателей и отличного качества обслуживания. Но я пока знаю мало компаний, а точнее не знаю не одной, где бы деньги платили только за то что ты есть такой уникальный на этом свете)

Ну и может быть немного хромает скажем так масштабная корпаративная культура. В рамках одного магазина - как правило все отлично, в коллективе чувствуешь себя комфортно. Но пока (думаю не долго осталось ждать) не сильно чувствуется внутренняя неформальная связь. Но это точно дело времени.
Честная и адекватная (Сотрудник)
18:45 08.04.2021
К величайшему сожалению, я вижу только отрицательные отзывы на сайтах о работе и считаю абсолютной несправедливостью то, что людям привычней оставлять негативные отзывы, а когда всё устраивает - это чаще воспринимается как должное и никто не обращает на это внимание!

Возможно, многие привыкли, что их родители целуют в попик и каждый день приговаривают какое они золотце и лучше никого в мире нет, но работа есть работа! Все мы взрослые люди, и никто не будет с вами сюсюкаться если вы не розовощёкий младенчик, который не способен даже сам покушать! :))))

А насчёт минусов работы, думаю, если б они были, то я бы не стала работать столько лет в компании.
А Вы как считаете?
Татьяна (Сотрудник)
09:28 16.06.2021
Не выявлено
Жалею что ушла (Бывший сотрудник)
15:37 21.06.2021
Вот где точно можно набраться опыта, экспертизы и завести новых друзей так это в L’Occitane!
Очень жаль что пришлось покинуть компанию, с удовольствием бы работала дольше и если предоставится возможность - обязательно сюда ещё вернусь! )))
Всё прекрасно
Алиса (Бывший сотрудник)
11:57 25.08.2021
•белая зп
•во время пандемии компания очень поддержала своих сотрудников, были стабильные выплаты, не было сокращений
•возможность карьерного роста, большинство менеджеров в компании бывшие продавцы
•хороший коллектив
•адекватное руководство
•красивые и уютные магазины
•скидка на продукцию компании и партнёров
•регулярные конкурсы с призами продукции марки и сертификатами на продукцию
•нет ДМС у продавцов/старших продавцов
Анастасия (Сотрудник)
12:02 31.07.2019
Взвесив все "за" и "против", устроилась обратно в L'occitane и ни разу ни о чём не пожалела.
1. Дружный, весёлый, умный, трудолюбивый коллектив.
2. Если сравнивать менеджеров и всех вышестоящих из других компаний, то начальство нашего салона самое адекватное. Нет напряжения, когда менеджер Юля или ритейл-менеджер Екатерина находятся рядом. Если есть какие-то недоработки/косяки, то тебе спокойно укажут на твои ошибки без криков и давления.
3. Обучение проходит в дружеской атмосфере. Все тренинги проводят в игровой форме.
4. Белая зарплата без задержек и сезон с ноября по март, когда можно хорошо заработать.
5. Карьерный рост.
6. Постоянное общение с положительными и не очень клиентами.
7. Идеальный график 2/2.
8. Качественная продукция, просторный и светлый салон.
9. Интересная работа. Всегда есть, куда расти.

Если вас что-то не устраивает в салоне, то всегда можно перевестись в другой салон и не создавать себе проблемы! Хотя у меня таких проблем не возникало! ;)
Недостатки отсутствуют!
Дарья (Сотрудник)
16:27 27.11.2018
Уже второй раз возвращаюсь в компанию на сезон высоких продаж. С ноября по март в Локситан можно очень хорошо заработать, поток покупателей большой, и не нужно впаривать товар – люди толпами сами берут подарки на новый год.
Хорошая продукция, с первого дня работы 50% скидки на весь товар, сама покупаю подарки в своем же магазине.
Нет карьерного роста.
Екатерина (Бывший сотрудник)
03:21 20.04.2022
Лояльное руководство, которое дорожит своими сотрудниками и всячески их поддерживает (например в пандемию).
Отличный коллектив (но тут как повезёт).
хорошая зарплата.
Достойные условия работы, классное и интересное обучение, крутые тренинги, скидка сотрудникам на продукцию, сертификаты на продукцию в честь праздников, конкурсы, оплачивают обед, выдают удобную и главное новую форму
За 2 года работы в компании минусов я особо не нашла, кроме:
Иногда рабочих часов дают меньше, чем расчитываешь.
Работа на ногах это всегда тяжело.
Нужно постоянно следить за своими показателями, ср.чек, производительность и т.д.
Екатерина (Сотрудник)
16:33 10.06.2021
Устроилась в компанию относительно недавно, работаю 3 месяца. Всё устраивает. Полностью белая зп, без задержек. Частичное возмещение трат на проезд и питание. Скидка для сотрудников магазина 50%. На этапе трудоустройства обучение по продуктам бренда. Конкурсы среди сотрудников, при выполнении которых, хорошие поощрения. Не во всех компаниях такое можно встретить. Хороший дружный коллектив, лояльное руководство. Приятно работать с хорошим продуктом, о котором все знают и покупают с удовольствием.
Не обнаружила
Марина (Сотрудник)
19:28 28.07.2021
Белая зарплата,соц пакет,есть и страховая часть,различные компенсации. Много различных мотивационных конкурсов нв получение дорогих подарков. Работа в атмосфере Прованса и вкусняшек, попробовав один раз ,всегда останешься с локситан.
Чуть больше бонусов от продаж
Анна (Сотрудник)
16:38 21.11.2023
Четкий график, который формируется заранее, белая зп, выплаты без задержек, хорошая бонусная система для сотрудников, возможности карьерного роста. Очень нравятся поэтапные обучения, и отношения как внутри одного коллектива, так и между магазинами сети. По семейным обстоятельствам и необходимости отъезда в другой город на неопределённый срок пришлось принять решение об увольнении и я рада, что спустя несколько месяцев получилось вернуться, другие компании рассматривать не хотелось.
Нет. Все рабочие моменты решаемы.
Анастасия
12:10 28.11.2014
Анна (Сотрудник)
01:45 29.07.2021
Пока вы ищете их, Локситан набирает обороты !
Анастасия
10:03 19.12.2013
Выручки в сезон продаж, корпоративная скидка на продукцию, spa, отличный менеджер
Если не повезет с салоном и менеджером, то ад, ад. Мне повезло со второй попытки. Работать с Наташей Михайленко (Садовая Галерея)- одно удовольствие, внимательный и чуткий начальник. Компания давно раскуплена по франшизе, поэтому выручки стремительно падают, чего не скажешь о планах. И без того невменяемые ритейлы ближе к сезону больше походят на пациентов психиатрической лечебницы. Ну и классика торговли: если в салоне есть крыса, каждую инвентаризацию встреваешь капитально. Выручка есть только в сезон с ноября по март, летом при колоссальных энергозатратах выше 35 не прыгнуть. Карьерные перспективы исключительно номинальны
Ольга (Бывший сотрудник)
18:59 26.01.2018
Работала менеджером салона. Оклад 35000 + надбавка за управление салоном( от 5 до 15 т.р. в зависимости от оборота салона). ДМС для менеджера, корпоративный телефон.
Все магазины разные по условиям труда. Где то крошечные подсобки, где то разваливающейся оборудование. Из огромных минусов - руководство. Все всё понимают про кризис и падение продаж , но план вынь да положи любым способом. Очень навязчивое предложение покупки. Агрессивное впаривание. Товар действительно крутой и качество отличное. Но не везде проверяются сроки годности .
Евгения
14:45 27.02.2013
Хочу сказать про все отрицательные отзывы-ПОЛНЫЙ БРЕД!!!!!До сих пор работаю и вцелом многим довольна.Коллектив отличный,менеджер тоже.Зарплата как и обещали,насчет обеда по 10 мин:везде в торговле чем быстрее справил свои нужды тем лучше,тем более если салон по проходимости занимает стартовые места,если каждый продавец по часу обедать будет,остальные слюнями изойдут,да и не почеловечески как то,мне совесть не позволяет на час уходить,да и чего рассиживаться клиентов терять.В день я выхожу столько раз сколько нужно,никогда не было такого что не отпускали.Самое главное быть проще,привыкнуть к коллективу,в офисе так же ни разу грубого слова не сказали.И опять же все таки от салона зависит Ваша зп,и от Вас самих же!!!!Всем удачи;)
Загибают большие планы,начальство давит за невыполнение,бывает что бухгалтерия что-то не досчитывает)))
00:02 23.10.2012
Реально хорошая компания.Проработала больше года в бутике с достаточно высокими выручками. В первый месяц работы за счет процента с продаж заработала около 28 тысяч( 6500 р стажерские+%).В новогодний период что-то около 70 тысяч. Зарплата зависит от выполнения плана. Хорошо работаешь- хорошо получаешь. Без выполнения плана, в среднем,зп была около 25-30,с выполнением 35-50 тысяч.С менеджером всегда можно было обговорить график работы, отпустит когда тебе надо.Насчет переработок и ночных смен,да, есть такое во время сезона, но за это ты и получаешь больше. Устаешь, конечно,но все ж лучше, чем целый день подпирать прилавки.В целом,осталась довольна работой в Локситан!!
К сожалению,минимальный карьерный рост. Продавцов с высокими категориями и большим опытом работы не стремятся повысить до менеджеров. Повезло единицам, в основном, менеджеров берут со стороны..Ну и как повезет с ритейл-менеджером, есть весьма неприятные особы, которые из-за своего плохого настроения могут обнулить чек-лист,и человек лишается частично или полностью бонуса за продажи( были и такие случаи).
Пушистик
22:54 15.09.2012
Инвесторы слепо верят в это предприятие
Первый миф, что косметика натуральная. И куда только смотрят проверяющие органы. Второе, ну очень хочется открыть глаза гене. Задумайтесь о текучке!!!! Более один-двух лет в офисе не работают!!!