L’Occitane

«Солнце, щедрые дары земли и любовь - это составляющие моего Прованса. Именно эту его сущность я хочу разделить со всем миром, именно это вдохновило меня на создание L’OCCITANE.» Оливье Боссан (основатель компании).

ООО "Локситан.Рус", Локситан
+7 (495) 540-73-59
8 (800) 700-45-11
Email: shop@lrus.ru
Сайт: www.loccitane.ru
Оптовая и розничная торговля, Косметика и парфюмерия
Отзывы сотрудников о работодателе L’Occitane(107)
Анна (Сотрудник)
16:38 21.11.2023
Четкий график, который формируется заранее, белая зп, выплаты без задержек, хорошая бонусная система для сотрудников, возможности карьерного роста. Очень нравятся поэтапные обучения, и отношения как внутри одного коллектива, так и между магазинами сети. По семейным обстоятельствам и необходимости отъезда в другой город на неопределённый срок пришлось принять решение об увольнении и я рада, что спустя несколько месяцев получилось вернуться, другие компании рассматривать не хотелось.
Нет. Все рабочие моменты решаемы.
Карина (Сотрудник)
13:51 07.11.2023
Прозрачные условия, отличный соц. пакет (ДМС, возмещение питания), интересные активности (конкурсы, рейтинги), приверженность ценностям компании на всех уровнях. Также программа лояльности для сотрудников заслуживает внимания - помимо общих условий, к каждому празднику есть приятные бонусы. Оплачиваемая стажировка при приёме на позицию, при этом тебя всему обучают "с нуля". Тренинг-отдел постоянно проводит курсы как по продажам, так и по продукту, чтобы сотрудникам легче было погрузить гостей в атмосферу Прованса.
Они субъективны. Иногда сложно взять отпуск в необходимые даты, однако и здесь заблаговременное планирование и личный подход руководства к каждому сотруднику помогают решить неурядицы.
Конечно, работая в рознице, многое решает случай (коллектив, к примеру), однако, поработать во многих салонах Петербурга, с уверенностью могу сказать, что преобладают в компании очень позитивные и любящие бренди люди.
Дарья (Бывший сотрудник)
12:06 25.10.2023
Из плюсов белая зп без задержек, на этом пожалуй все.
Ольга (Бывший сотрудник)
05:45 04.10.2023
Плюсов намного меньше, но всё таки они есть. Белая ЗП, без задержек. ДМС. На этом, пожалуй, всë! Хороший тренинг отдел. Скидка сотрудникам 50%. Электронные сертификаты за удачное выполнение конкурсов. Принимают без опыта.
Дарья (Соискатель)
Город: Химки
00:29 28.09.2023
Достоинства к сожалению не такие весомые чтобы идти работать в эту компанию
50%скидки на продукцию (и то сотрудники оставляют почти всю зп там)
Анна (Бывший сотрудник)
13:57 02.08.2023
Белая зп, дмс
Екатерина (Сотрудник)
12:55 14.04.2023
Никаких
Салон Витте Молл .
Неадекватный менеджер Юля и ее подружка Настя продавец.Не менеджер , а продавец делает сама себе выходные ,когда ей надо, отпуск, нет графика работы, все меняется каждый день.
Придете работать в этот салон - вы раб.
Вечно будете стоять по 12 часов, в это время сидя, попивая чаек, будет сидеть Юля и Настя . Стыд иметь таких нелюдей в качестве сотрудников этого салона .
Выпьют всю кровь и энергию из вас.
Срач, который устраивает Настя вы будете убирать за ней каждый день, потому Менеджр так скажет. Если что-то своруют в магазине, все будут спихивать на вас, вы якобы должны это увидеть, даже если в смену не работали . Всегда будете виноваты вы, а не они.
Не теряйте время, нервы, ищите людей адекватных и образованных, уверенных, эти дамы имеют только комплексы , за счет которых кстати оскорбляют каждого покупателя и грубят им, особенно пожилым людям.
ТанЯ (Сотрудник)
08:16 04.03.2023
Неадекватная оплата труда линейного персонала. Компания отстойная, г**но звернутое в нарядную упаковку и забрыгнанное ароматами и прованса и грасса, плюс обязательно нужно учесть, есть культивация мизогинии в женских коллективах и эксплатация женского труда за копейки. Да-да, это именно так, и пусть рекламщикам ставят задачи и дальше писать позитивные отзывы, которые написаны неправдоподобно и коряво. Честно, были бы единомышленницы покрепче, вышли бы уже давно на какой-нибудь пикет, столько здоровья и нервов потеряно и выжато нормальных девушек и женщин продавцов. При увольнении застявляют подписывать бумаги задним числом. Никакая это не белая компания. Не нужно быть с таким работодателем деликатными и вежливыми, это волк о овечьей шкуре. Аудиторская проверка всей этой компании категорически необходима, если она и дальше хочет существовать на российском рынке и выжимать соки из русских девушек.
Екатерина (Бывший сотрудник)
03:21 20.04.2022
Лояльное руководство, которое дорожит своими сотрудниками и всячески их поддерживает (например в пандемию).
Отличный коллектив (но тут как повезёт).
хорошая зарплата.
Достойные условия работы, классное и интересное обучение, крутые тренинги, скидка сотрудникам на продукцию, сертификаты на продукцию в честь праздников, конкурсы, оплачивают обед, выдают удобную и главное новую форму
За 2 года работы в компании минусов я особо не нашла, кроме:
Иногда рабочих часов дают меньше, чем расчитываешь.
Работа на ногах это всегда тяжело.
Нужно постоянно следить за своими показателями, ср.чек, производительность и т.д.
Елена (Бывший сотрудник)
14:20 29.03.2022
Хорошая зп, на этом всё
Работала в Эрбориан, повидала многое, как менеджер настраивает своих подопечных друг против друга, а не убирают их потому что они лижут жопу ритейлу
Ритейл менеджер не лучше, ворует у своих же магазинов
Юлия (Бывший сотрудник)
15:01 23.11.2021
Зп белая, из плюсов, пожалуй, всё.
Скорее всего мне так "повезло". Устроилась в период февральских праздников, продажи шли хорошо, но бонусы, так как я была стажёром - уходили моей коллеге.
График отвратительный, даже если вы просите 2/2, у вас будет 7/0.
За каждого входящего человека нужно было составлять отчёт, что он купил. В случае, если не купил, то описать чем интересовался и что предлагал ему продавец.
Алиса (Бывший сотрудник)
11:57 25.08.2021
•белая зп
•во время пандемии компания очень поддержала своих сотрудников, были стабильные выплаты, не было сокращений
•возможность карьерного роста, большинство менеджеров в компании бывшие продавцы
•хороший коллектив
•адекватное руководство
•красивые и уютные магазины
•скидка на продукцию компании и партнёров
•регулярные конкурсы с призами продукции марки и сертификатами на продукцию
•нет ДМС у продавцов/старших продавцов
Анна (Сотрудник)
01:45 29.07.2021
Пока вы ищете их, Локситан набирает обороты !
Марина (Сотрудник)
19:28 28.07.2021
Белая зарплата,соц пакет,есть и страховая часть,различные компенсации. Много различных мотивационных конкурсов нв получение дорогих подарков. Работа в атмосфере Прованса и вкусняшек, попробовав один раз ,всегда останешься с локситан.
Чуть больше бонусов от продаж
Татьяна (Сотрудник)
Достоинств нет.
no name (Соискатель)
Город: Химки
21:35 23.09.2020
Халатное отношение сотрудников меняет полностью отношение к продукту и бренду у целом!
Сегодня была на собеседовании в Мега Химки в магазине L’Occitane. Поговорив с менеджером (имя не помню, женщина блондинка) о работе, она обещалась позвонить мне после 14:00 и дать положительный или отрицательный ответ о моем приеме на работу. Но работодатель решил просто проигнорить свои обещания. С таким халатным поведением я встречаюсь впервые! Абсолютная безответственность! После этого, рекомендую всем проходить мимо вашего магазина. И все из-за халатности вашего сотрудника!
Ольга (Бывший сотрудник)
14:24 22.09.2020
Отличная косметика, скидка для сотрудников 50% (правда, с ограниченным лимитом) и подарочные купоны по праздникам, приличный соцпакет (включает в себя частичное возмещение расходов на питание и транспорт), хорошее обучение по уходу за кожей, возможность достаточно быстрого карьерного роста по разным направлениям — из розницы можно повыситься как до менеджера магазина, так и в офис (тренинг-отдел, колл-центр)
Инкогнито (Бывший сотрудник)
06:01 13.09.2020
Их немного
1. Женский коллектив - не всем в нем комфортно работать
2. "мертвые" дни - к выбору точки нужно подходить очень ответственно, так как часть зп - % с продаж. Есть точки с низкой проходимостью, например, далеко от метро. Стоит так же обратить внимание на платежеспособность людей, находящихся рядом с магазином - многих клиентов сразу отпугивает цена, и из 15 вошедших задержатся 3-4 человека. Идеально - центр и крупные ТЦ (Метрополис, Колумбус, так же хорошие продажи можно сделать в Гудзоне)
3. Работа на ногах. К этому нюансу быстро привыкаешь, но этот пункт стоит учитывать
4. Инкассация - могут приходить намного позже закрытия магазина
Е. (Бывший сотрудник)
19:03 27.07.2020
Хорошая косметика, большая обучающая база.
Отвратительное руководство. Обманы с зарплатой, обман покупателей. Твои часы сокращают, ставят перед фактом "приедь в через час, мне плевать, что выходной" переработки, которые никто не оплачивает. Первый месяц платят 30 тысяч. 2 тысячи за смену, потом пошёл кошмар, то 1000 за смену, то 900, то 700 за 12 часов. Ставят завышенные планы. Расположение точки в бедном районе города, где проходимости 0, и планы не выполняются. Управляющая не адекватная, оскорбления как в порядке вещей, набрала на работу подружек с рынка в прямом смысле, творят, что хотят превращая все это в базар. Постоянные сплетни. Самый шик... КОГДА У МЕНЯ УКРАЛИ ТЕСТЕР, КОТОЫЙ СТОИТ ЗА СТОЙКОЙ,( ИХ НЕ РАЗРЕШАЛИ УБИРАТЬ ДАЛЬШЕ) МЕНЯ ЗАСТАВИЛИ ПЛАТИТЬ ЗА НЕГО ПОЛНУЮ СТОИМОСТЬ, КАМЕРЫ СМОТРЕТЬ ОТКАЗАЛИСЬ, ОБРАЩАТЬСЯ К ОХРАНЕ ТЦ, ТОЖЕ ЗАПРЕТИЛИ.

КОНЧЕНЫЙ ЦИРК.