ООО "Локситан.Рус", Локситан
Сайт: www.loccitane.ru

Отзыв сотрудника Инкогнито о компании L’Occitane

Инкогнито
06:01 13.09.2020
Компания, в которой хочется работать

После успешного собеседования отправляетесь на 3х- дневное обучение в офис. Приятное, тихое место, отличные лекторы, бесплатный кофе, обеденный перерыв, возможность протестировать практически всю продукцию, демонстрации - покажут как презентовать товар клиенту, дадут попробовать это сделать самостоятельно. Обучение делится на 3 блока - тело и парфюмерия, косметика для лица, техники продаж. В конце нам подарили по 3 миниатюры бестселлеров

После прохождения обучения необходимо сдать экзамен в магазине, где будете работать. Сдается на компьютере, занимает не более получаса

Сам процесс работы тоже очень приятен. После обучения не терпится поделиться с клиента полученными знаниями) В магазине разбрызгиваете любимый аромат, крутите из бумаги красивые цветочки, красиво упаковываете коробки, проходите дополнительное обучение на кассе по продукции компании. Часто бывают конкурсы между сотрудниками

Из дополнительных плюсов удобный график 2/2, скидка на продукцию 50%, возможность пользоваться пробниками сколько угодно, чтобы понять курсовое действие линеек, красивый фартук в качестве формы, божественный аромат в магазине в течении всего дня.
Ни разу не сокращали перерыв, более того, в компании есть обеденные выплаты

Однозначно рекомендую как место работы
Их немного
1. Женский коллектив - не всем в нем комфортно работать
2. "мертвые" дни - к выбору точки нужно подходить очень ответственно, так как часть зп - % с продаж. Есть точки с низкой проходимостью, например, далеко от метро. Стоит так же обратить внимание на платежеспособность людей, находящихся рядом с магазином - многих клиентов сразу отпугивает цена, и из 15 вошедших задержатся 3-4 человека. Идеально - центр и крупные ТЦ (Метрополис, Колумбус, так же хорошие продажи можно сделать в Гудзоне)
3. Работа на ногах. К этому нюансу быстро привыкаешь, но этот пункт стоит учитывать
4. Инкассация - могут приходить намного позже закрытия магазина