Л'Этуаль

компания может обмануть (28 место)
ООО "Алькор и Ко", Лэтуаль
8 (800) 200-23-45
Сайт: letoile.ru
Оптовая и розничная торговля, Косметика и парфюмерия
Отзывы сотрудников о работодателе Л'Этуаль(755)
Вивьен (Сотрудник)
00:02 28.03.2019
Бесплатное питание, хороший коллектив, гибкий график
В тц Калейдоскоп воры. Недостача товара на сумму 2,5 млн рублей. Воровство администрации и директора. Пропажа товара, тестеров. Почему мы должны отвечать за воровство начальства? Наше начальство никогда не проверяет охрана, они имеют возможность вынести все что угодно и выходят с большими пакетами
Мария (Соискатель)
Город: Ижевск
18:43 18.02.2019
Может и есть, но не с этим директором магазина
Ужас!
Хочу отметить директора магазина Лэтуаль, который находится в ТРЦ Молл МАТРИЦА в городе Ижевске Клемпнер Кристину Владимировну!
Директор магазина Кристина, на мой взгляд, совершенно не в адекватном состоянии. При трудоустройстве, после собеседования, я с ней по телефону договорилась, что я должна была выйти в понедельник на работу к 13.00. Придя в понедельник в магазин, я услышала от нее, что я должна была выйти в пятницу, субботу и воскресенье с 10.00 до 22.00, не смотря на график 2/2. Причем ранее мне она утверждала, что мой рабочий день, в качестве стажера, будет с 11.00 до 18.00. Однако, она видимо решила, что взяла в подчинение очередного безвольного раба, хотя даже не соизволила составить со мной трудовой договор. На мой взгляд, если вы хотите работать в данном магазине вы должны понимать, что у вас будет тот график работы и заработная плата, которую предпочтет вам дать Кристина. Все соискателям работы удачи !!!
Анна (Бывший сотрудник)
17:22 18.02.2019
Единственный плюс для себя отметила, что приятно консультировать заинтересованных покупателей, изучать новые товары и марки, ездить на тренинги
18:17 06.02.2019
Да. Все правильно, там "рука руку моет", что называется...В "шоколаде" только те, кто "дружит" с директором или с админом. Так было всегда, ничего не изменилось. Я тоже раньше там работала(в Алькор) очень долго, и знаю изнутри всю эту контору. Подхалимы, директор к сейл-менеджеру, админ к директору и т.д. - все это проходили. Жаловаться бесполезно, потому тестеры "дарятся" еще и сейлсу..На все достойные обучения-презентации новых ароматов посылаются подружки директора и сам директор себя "не обделит" ))). Можно терпеть, закрывать глаза... Я все думала, когда нибудь этих воровок "закроют?"... Видимо нет, бесполезно, потому , что я уже давно работаю в другой компании , а все тоже самое !!!! Друга друга покрывают и выгораживают перед офисным начальством и опять с этим же начальством "на дружеской" ноге, потому, что подкидывают сейлсам тестеры новых ароматов и кремов...
Ольга (Бывший сотрудник)
13:26 06.02.2019
Коллектив мне попался очень классный,руководство...это наверное самое адекватное которое я видела. Насчёт того,что тут пишут,что сначала надо мыть полки и разбирать товар...отчасти правда,но когда разбираешься и развозить товар,быстрее ориентируется что где находится. График был неплохой)
В недостатках, наверное, только то,что нельзя в подсобке оставлять микроволновку и холодильник. Конечно понимаю,что это техника безопасности,но еда может и пропасть.
Дарья (Соискатель)
21:16 03.02.2019
Получив приглашение на hh.ru стать консультантом, решила попробовать. И в отделе кадров и сам директор магазина Анна Владимировна, спросили изначально, есть ли у меня опыт работы в торговле. Честно ответила, что нет. Меня взяли на стажировку, на 2 дня. Сказали, что если примут на работу, то оплатят эти дни. Через 2 дня стажировке, по созвону с директором меня просили продать по телефону мужской аромат с древесными нотами. Чего я как стажёр сделать не смогла, поскольку мне никто этого даже не рассказал. В итоге в приеме на работу было отказано, аргументировали тем, что это флагманский магазин и сюда без опыта работы не берут. А что вы будете делать на стажировке вместо того, чтобы изучать ассортимент - мыть поддоны и полки, искать товары у которых истек срок годности и делать прочую грязную работу. Очень удобно иметь таких стажеров и после не платить им за работу.
Анонимно (Соискатель)
00:54 24.01.2019
Каролина (Бывший сотрудник)
13:06 20.01.2019
Замечательные тренинги, гибкий график работы, отличный и дружный коллектив.
М.К. (Соискатель)
21:11 15.01.2019
Не заметила
Виталя (Соискатель)
Город: Красноярск
17:02 26.12.2018
Если только зарплата
Сегодня проходил стожировку на охранника на горьково 10
На собеседования говорят одно (чтоб с сотрудниками не общался с покупателями тоже)прихожу на стожировку толком не объясняют что и как где что лежит к деректору подходу спрашиваю инструкции говорит нету стажировка два дня на второй день демонстративно мимо прошла не поздоровалась я пришёл чтоб работать меня не взяли причина не общался с коллективом не наладил конект сами все бегают то и дело курят или в магазин вообщем дурка Толком не объясняют директор охраны с вопросами молодой зачем пришёл так взял бы и уступил мне своё место учить
Как жить
Соответствие з/п рынку: выше рынка
Марина (Бывший сотрудник)
19:08 09.12.2018
Гибкий график!
Больше никогда не буду работать в этой компании!раьотала в Летуаль на сходненской в торговом центре Калейдоскоп,ушла из-за грубости и отношения администратора Серяк Елены,общается с сотрудниками как со скотами!!!с матом и с оскарблениями!!!а когда говоришь об этом директору и слушать ничего не хочет!прошу убрать ее с должности,а в магазине навести проверку потому что тестеры пропадают без следа,когда они были!следовательно,они их продают!!!!!
Юля (Бывший сотрудник)
Город: Южно-Сахалинск
06:05 29.11.2018
Отличный коллектив (кроме одной обезьяны высокомерной), директор великолепная и умная женщина Виктория, много полезных знаний о косметике и средствах ухода за кожей и волосами. Белая зарплата.
Не заметила.
Светлана (Бывший сотрудник)
04:16 19.11.2018
интересные тренинги, карьерный рост.
директора не ценят своих сотрудников, чем больше набиваешь тем больше вычеты из зп, то план не сделали, то показатели маленькие, то тайника не прошли, то за инвентаризацию не достачу по сути за товар который должны нести ответственность охрана а не сотрудники. когда ты работаешь в смене 2/2 и одна ты должна работать с покупателями магазин в чистоте содержать, приемка товара и конечно же его расставить, и при этом всем еще следить чтоб ничего не унесли, а охрана спрашивается нафига )) ну и конечно же любимый просроченный товар, когда в магазине работают 2продавца и директор и просрочка на 100000 это конечно жесть)) тк это должны выкупить сотрудники с зп в 20000. так то это проблемы компании а не сотрудников, значит не фиг везти так много товара что он не продается в таком маленьком магазине. вообщем кому то нравится кому то нет
Кира (Бывший сотрудник)
Город: Тюмень
18:39 06.11.2018
Обучения, кому они интересны, работа в сфере Красоты
Обещают зарплату первый 3 месяца( стажер) 25 тр, а по факту от 14 до 18 тр за целый месяц, при этом вы работаете 15 смен по 13 часов и остаётесь в месяц по 2 раза минимум в ночные смены( смена цен, мытьё полок), и это может до 5 утра, а утром вам на работу.
Коллектив-каждый за себя, ни кто не подскажет и не поможет, все продажу буду бить только на себя.
Анна (Сотрудник)
15:04 02.11.2018
В компании работаю около двух лет. Зарплата всегда во время(оклад + премия за выполнение плана. Так же можно выходить на подработку, которая оплачивается. Отпускные, больничные, декретный-все по белому. Есть медицинская страховка. Корпоративное такси.Реальный карьерный рост . Коллектив дружелюбный ))) Компания проводит различные тренинги и обучения , что очень познавательно и интересно , дарят подарки. Между магазинами проходят различные конкурсы , где реально можно выиграть поездку в другую страну или другой приз. Работать в индустрии красоты интересно, полезно и позновательно. Советую нашу компанию.
Скорее нет .
Гость (Бывший сотрудник)
Город: Орск
12:24 24.10.2018
Мало того что попала в коллектив где все подыскивают себе поддельника для воровства и кто согласиться за подарки молчать, включая подставы сотрудников которые не соглашаются и хотят честно работать, и подсиживают даже директоров чтоб самим сесть на их место, то есть работают только, хамки и воры вместе с охраной заодно, воруют деньги с кассы и учат продавцов кто соглашается на их условия, как можно работать в лживом коллективе, где не ценятся никакие качества, а только любят себя(нынешний "директор"), которая за глаза про начальство говорит одно , чтоб быть всеми любимой, а по факту делает, хуже
Саша (Бывший сотрудник)
18:56 10.10.2018
Никаких.
Мария (Соискатель)
15:19 10.10.2018
Оформления минималка 12500 остальное % от продаж
Собеседывпние хорошо.Магазин на Царицыно на стендах тестера есть товара в наличии нет продала почти тестер спросив у директора почему нет в наличии некоторых товаров раз уж мы от %отает не поличилитак же шанеля и Версаче нет я уже молчу про другое ответили что не покупают но не задумывались о том что нет опытного и знающего товар продавца .Директор не смогла мне ответить по товару на мои вопросы это печально Я не рекомендую для работы эту сеть а новичкам вместо обучения и знанием о товаре заставляют мыть полки
Севана (Бывший сотрудник)
14:14 25.09.2018
Работала в городе Королёв. Плюс- Только зп визажиста, не считая отпускных.
Наталья (Сотрудник)
15:58 05.09.2018
Прочитала отзывы,и согласна,что весь негатив пишут обиженные сотрудники.Работать можно!!!Только именно работать,а не ныть и бездельничать,все просто.Я в компании с 2012 года,был декрет три года.И насмотрелась на таких "обиженных" сотрудников.Зачастую это люди,которые хотят просто прийти ,походить,поулыбаться и т д.Весь товар ,который подходит к сроку годности отменчен и мы всегда озвучиваем это!А переклейки?Бред!Есть же код!Такое ощущение ,что писал абсолютно не компитентный человек либо обижен.Смена ценников,да,согласна,тяжело,но ЭТО все реально!!!И ЗП ,лично у меня ,даже когда работала консультантом ниже сорока не было!!!!И это не в сезон!!!Прям возмутили отзывы.Работайте!Зарабатывайте.Я лично уже два года подряд по два раза езжу в год отдыхать с семьей.Я сейчас админ с мая месяца.