Л'Этуаль

компания может обмануть (28 место)
ООО "Алькор и Ко", Лэтуаль
8 (800) 200-23-45
Сайт: letoile.ru
Оптовая и розничная торговля, Косметика и парфюмерия
Отзывы сотрудников о работодателе Л'Этуаль(755)
Анастасия (Бывший сотрудник)
16:04 29.10.2021
Их нету!
Самое худшее место из всех где мне посчастливилось проработать.Отношение к сотрудникам хамское! г.Санкт-Петербург ст.м Рыбацкое ТЦ Порт находка. Никогда не идите туда работать. Директор Юлия и все старенькие сотрудники дружно подлизываются. Пока ты находишься на должности стажера тебя за человека не считают. В кабинете можно находиться не более двух человек (включая директора Юлю),зато стареньким так пожалуйста.
Стоишь на ногах по 12 часов,порой даже на обед не в силах сходить,и когда кто-то на обеде тебе нельзя даже просто зайти попить водички.Ты там и охранник и консультант и уборщик.А еще есть такая вещь как последний день-смена ценников куда должны выйти все сотрудники и всем пофиг есть у тебя дела или нет,ты обязана и точка этот день если,что не оплачивается) и не важно выходной ты или нет-ТЫ ОБЯЗАН.
Юлия (Сотрудник)
17:16 28.10.2021
Мне работа нравится, но больше нравится уровень зарплат, потому что я давно в торговле и последние лет 7-8 в парфюмерии, столько много как здесь, нигде не получала. Да и товар весь знакомый, подсказать покупателям могу легко
Нет никаких минусов
Ирина (Бывший сотрудник)
Город: Сыктывкар
20:21 21.10.2021
НЕТ
Карина (Сотрудник)
10:37 13.09.2021
работаю в ЛЭтуаль много лет и могу сказать об этом место только хорошее) работаю по трудовой, больничные оплачивают, даже в декрет успел сходить (тоже все оплачивали, уволить никто не пытался, через полтора года вышла на свое же прежнее место). Короче все честно и по человечески.
нету
Татьяна Саворыгина (Сотрудник)
15:38 29.08.2021
Мне нравится такая работа, сидеть на месте не приходится. Благодаря тому, что целый день ходишь по залу, похудела на 5 кг. И опыт общения с людьми нарабатывается, появились свои фишки. И уже намного лучше понимаю, как правильно продавать товар.
Не нашла пока что
Полина (Бывший сотрудник)
Город: Краснодар
13:34 24.08.2021
Вечно в поиске (Соискатель)
10:17 22.08.2021
Красивый зал
Не дай Бог!
Соответствие з/п рынку: выше рынка
Мария (Бывший сотрудник)
17:44 20.08.2021
1. Можно узнать лучше продукцию и почему же консультанты советуют некоторые товары
Некто (Соискатель)
10:31 31.07.2021
Не увидел
Екатерина (Сотрудник)
14:11 14.07.2021
Третий год работаю в Летуаль. И очень даже гордилась этим! но сейчас становится всё очень грустно
Диана П (Сотрудник)
23:00 30.06.2021
белая зарплата, стабильные выплаты, приятный товар. До Лэтуаль работала в бытовой технике, мебельных. Тут нравится больше всего. Форменная одежда привлекательная, приятно ее носить. Консультировать по косметике мне очень нравится к тому же. Пока особенных каких-то недостатков тут не заметила. Работаю 3 месяца. Стандартные минусы для профессии продавца-консультанта, ничего больше
вроде бы нет
Настя (Бывший сотрудник)
Город: Самара
18:37 15.06.2021
Плюсы
+Отзывчивый,Хороший коллектив,
+Узнаёшь о скидках в первую очередь
+Получаешь опыт в продаже косметики,парфюма.
+Дарят подарки в разные праздники.
+Продукция в Летуаль серцифецирован
Денис (Соискатель)
10:12 13.05.2021
Очень приятное впечатление от команды, зп чуть выше рынка, у коллег интересный подход к продукту
Долго решают брать не брать. Команда комбинированная и на удалёнку и в офисе
Виктория (Бывший сотрудник)
11:14 27.04.2021
Крайне мало
Если Вы хороший продажник, можно заработать. Но будьте готовы к тому, что будете работать по 14 часов в график 5/1. Переработки не оплачивают, директор может просто дать указание бить процент на самообслуживание и Вы будете работать месяц за 13050 рублей. Вас заставят выкупить просрочку, это обязательно. В данной компании вся просрочка списывается на сотрудников. Странно, что ни трудовая инспекция, ни прокуратура до сих пор не заинтересовалась данной компанией.
Елена (Сотрудник)
23:14 08.04.2021
Крутишься в мире духов,косметики ,ухода
Штрафы абсолютно за все !Плохой nps штраф ,не прошёл курс -штраф,не продал просроченный товар ,которого в магазине куча,штраф ,либо заставят выкупать с зарплаты ,откажешься ,спишут потом с зп по полной стоимости.В выходной приедешь менять ценники,полки можешь мыть три дня подряд ,начальство сверху не в себе!Придумывают кучу всего только чтобы поиздеваться или избавится от сотрудников.Могут запустить акцию ,ты будешь менять весь день ценники ,через день уже новая акция и ты опять меняешь весь день ценники.Полный неадекват.В отделе кадров обещают про автошколу зп 80+,на деле оклад после вычета 13 тысяч, КПП на продукцию только снижают чтобы не давать зарабатывать.Ужасно!Сплошное рабство в этой компании ,которая абсолютно не ценит сотрудников!!!
Олеш (Соискатель)
07:53 05.03.2021
Очень удобно расположение 5 мин от метро, офис класса А, вид панорама зачет. Зп белая
Начали резко расширяться планируют нанять больше 500 itшников, по-моему это надо было начинать 2 года назад.
Соответствие з/п рынку: выше рынка
Ольга (Соискатель)
Город: Курск
19:53 17.02.2021
Рассказывали красиво
Пришла заполнить анкету, назначили день выхода на стажировку, сказали не оплачивается, а это три дня по 7 часов. Это вам не три проверочных часа. Я простояла там 3 дня, мыла им витрины,никто не мог придумать куда меня деть. Никаким обучением в эти три дня и не пахло. Тебя кинули в незнакомое тебе рабочее место и спрашивают а чего ты не продаёшь? Интересная схема
По итогу трех дней мытья полок, мне сказали мы вам позвоним на след. неделе, и в итоге с концами. Если хотите быть раб силой бесплатной, вам в летуаль.
Аноним (Сотрудник)
19:09 23.12.2020
Зп белая
Удивительно, но меня отпускают в учебный отпуск, хотя в других компаниях меня чисто из за учебы не брали на работу или давали отпуск за свой счёт. График 2/2 и это реально. Иногда выходишь на подработки, но это нормально, особенно в сезон продаж или когда хочешь подзаработать денюшку. Работаю в ТЦ Мега Химки. А те сотрудники которые жалуются на каждодневное мытьё полок, так это входит в ваши обязанности, с этим вы и подписывали договор. В каждой договоре когда устраивается на работу прописано что зал должен быть в идеальном состоянии, потому что вы лицо компании. И покупателю приятно приходить в чистый магазин.
В выходной выходишь менять ценники. Оклад маленький, но хорошо можно подзаработать на личных продажах. Постоянников очень много. Штраф за то что не продаешь товар с подходящим сроком.
Аноним (Сотрудник)
20:07 03.12.2020
В целом, я довольна работой консультантом. Получила бесценный опыт.
Но вот руководство жесткое. И с коллективом было сложно.
Анна (Бывший сотрудник)
00:48 02.12.2020
Они есть,смотря в какой магазин попадешь. Мне с этим повезло. И директор была золото,лояльная. И всегда нас понимала. Конечно ругала, но все по справедливости. Зп вовремя, оплата больничных,оплата отпусков.
А вот теперь минусы компании:
Ужасное руководство свыше. Сущий кошмар. Если хотите в ад, то это вам в Летуаль. С графиком беда. Если кто то увольняется готовься работать без выходных. О семье? Да о ней вообще можно забыть. Потому вечные тренинги, При том что график 2 через 1. Когда один выходной ты должна торчать в зуме и развесив уши все слушать, а потом озадачат Аттестация. Замена ценников ночью. Переработка? Хахаха. Никто ее оплачивать не будет. Кому нахрен это нужно? Иж чего придумали)))Честно говоря в Летуале адовые условия, но если хотите пробиваться и карьеры вам туда)))