ООО Планета Увлечений

Отзыв сотрудника VV о компании Хобби-гипермаркет Леонардо

VV
16:29 02.03.2020
Город: Алматы
Из плюсов: достойная зарплата, удобный график, можно меняться сменами, работа несложная и интересная.
Из минусов: отвратительная униформа из дешёвого материала; никакого обучения ассортименту (всё изучаешь сам, в своё НЕРАБОЧЕЕ время, а если не выучил, то тебе выговор); трудно отпроситься с работы, если плохо чувствуешь себя, ведь для руководства ты конечно же симулянт))); заставляют продавать вплоть до преследования бедных покупателей по всему магазину; нехватка оборудования, стеллажей, а также наличности и мелких монет в кассе (опять таки руководству плевать, оно ничего не знает и ничего не решает); не выдают копию трудового договора, не дают даже ознакомиться (все сотрудники понятия не имеют, что им положены два перерыва по 10 минут перед обедом и перед ужином, вместо этого приходится отпрашиваться у менеджера, чтобы сходить в туалет, просто маразм).
Ну и самый главный минус : директор магазина Мырзамбетов Марат - откровенно неадекватный человек, некомпетентный и непоследовательный. Увольняет не нравящихся ему людей за просто так, берет на работу знакомых и кого попало, абсолютно не заинтересован в развитии магазина, делает что хочет, будто это его собственный магазин. В рабочее время отвлекает продавцов, заводя с ними разговоры не о работе, забирает консультантов с собой на перекур в рабочее время.
Текучка ужасная. Увольняет кого вздумает, а те кого не уволил, уходят сами, так как не хотят иметь дел с таким человеком.
В магазине и так изначально не было порядка, но при таком директоре точно будет бардак.
Уволить этого недоруководителя и взять на его место достойного управленца - и все в Леонардо будет прекрасно.
Ираида
2020-04-30 23:13:22
К большому сожалению во многих магазинах сети Леонардо одна и та же история с сотрудниками и руководством. Очень часто бывает так, что у руля стоят некомпетентные люди совсем не понимающие процесса работы и даже не имеющие отношение к творчеству вообще) Директор ещё ладно он и не должен знать товар. А вот менеджер- товаровед не знающий товар это сильно, товарищи!!!!! И ведь работает, и зарплату получает. И с сотрудников требует чего то, а сам не знает что такое пролимерная глина и что из неё делают))))) Есть такое явление, я Вас уверяю. А тесты менеджер сдаёт на 100% так как идёт самый последний и все ответы уже знает. Тадааааамммм 100%, молодец!!!!! А руководство которое ещё выше, ему плевать что твориться в подразделениях, главное что бы магазин работал и приносил выручку, а за остальное заплатят продавцы. За то что товаровед не правильно принял товар, потому что не знает ассортимент, за воровство в зале от нехватки сотрудников и т.д. Ой много чего можно написать. Бывший сотрудник, нет не обиженный) Просто ушел по доброй воле из этого дурдома.
Лу
2022-11-17 20:26:12
Уважаемый VV! А вы можете написать что сами творили в магазине и с сотрудниками во время работы в данном магазине!? Я впервые в жизни встретила такого мужчину(если можно вас так назвать), который хуже девушек распускает слухи не правдивые! Вы вели себя просто омерзительно! А то что вас уволили из-за вашего поведения такого, виновен не директор, не выше стоящее ему руководство, а САМИ ВЫ и ваша компания(сплетников)!!! Есть очень замечательная казахская поговорка “Су ішкен құдығына түкірме”- в переводе означает “Не плюйся в колобец, с которого пил воду”, что Вы, работая в этой компании, получая достойную заработную плату вот так с ней поступаете! А своему директору скажите БОЛЬШОЕ СПАСИБО!, что он вас с позором не уволил, хотя надо было!!! Я тоже являюсь бывшии сотрудником, работала в 2019 году. И данного автора я знаю насколько он ужасный человек!!!
Лу
2022-11-18 12:04:46
Уважаемый VV! А вы можете написать что сами творили в магазине и с сотрудниками во время работы в данном магазине!? Я впервые в жизни встретила такого мужчину(если можно вас так назвать), который хуже девушек распускает слухи не правдивые! Вы вели себя просто омерзительно! А то что вас уволили из-за вашего поведения такого, виновен не директор, не выше стоящее ему руководство, а САМИ ВЫ и ваша компания(сплетников)!!! Есть очень замечательная казахская поговорка “Су ішкен құдығына түкірме”- в переводе означает “Не плюйся в колодец, с которого пил воду”, что Вы, работая в этой компании, получая достойную заработную плату вот так с ней поступаете! А своему директору скажите БОЛЬШОЕ СПАСИБО!, что он вас с позором не уволил, хотя надо было!!! Я тоже являюсь бывшии сотрудником, работала в 2019 году. И данного автора я знаю насколько он ужасный человек!!!