Торговый дом ЛЭНД

ООО "Генеральная Подрядная Компания "ЛЭНД"
+7 (812) 329-44-51
Сайт: www.land-group.ru
Оптовая и розничная торговля, Оборудование для предприятий
Написать отзыв про Торговый дом ЛЭНД
Отзывы сотрудников о работодателе Торговый дом ЛЭНД(30)
Доброжелатель (Бывший сотрудник)
Город: Самара
11:42 13.11.2019
Самостоятельное планирование рабочего дня, ибо на тебя всем наплевать(подробнее в недостатках0
Чувак (Бывший сотрудник)
22:43 10.04.2018
Бесплатные и хорошие обеды. Можно дома меньше готовить. Это они великолепно сделали, так как это главный инстинкт закрывает. Поел и сразу добрее становишься.
Много ассортимента и мало места.
Работник бывший (Бывший сотрудник)
Город: Воронеж
15:56 05.02.2018
Контора реально существует.Работ на Московском проспекте в Воронеже.
Обещали устроить официально с первого дня ,но видимо не смогли.Коллектив полностью разговаривает нецензурной речью.Летом очень жарко ,в офисе нереально находиться можно упасть в обморок.За пол месяца заплатили на 3 000 рублей меньше ,чем должны были .На вопрос почему так ответили ну вот так .Не советую даже ходить на собеседование.
Вячеслав (Соискатель)
18:04 14.09.2017
механик (Бывший сотрудник)
Город: Воронеж
20:44 14.08.2017
Если вы раб,готовый с утра до ночи в чужой поношенной десятками несчастных холодильщиков форме пахать за копейки, добро пожаловать!!!!!!!!
Воронежский офис - зарплата черная, которую не досчитывают по часам, типо забыли сколько магазинов на обслуживании, которую надо вымаливать, расчеток нет, формы нет, вешают украденные в офисе инструменты на сотрудников, акты теряют,чтобы не оплачивать, полный беспредел и тупизм
Хируррг (Бывший сотрудник)
Город: Чехов
15:41 25.06.2017
Работал на складском комплексе в Талалихино ( Чеховский район МО ). Условия ужасающие, предполагалась работа с 9 до 18 5/2, на самом деле - график ненормированный и если ты качаешь свои права,что есть пятидневка и работать в субботу - воскресенье ты не хочешь, то ты - враг народа. Если уходите от них - забудьте про деньги, их вам не выплатят.
12:21 01.12.2015
Соцпакет. Выплатят если заработал зп. И .....все
Грызня в офисе если нет ,то панибратство
Специалистов очень мало, берут всех , нет директора профессионала ,отсюда деление на кланы и вечное говнокидание. ....
одни косяки и проблемы , которые нужно свалить по закону курятника.
Алексей
17:59 08.12.2014
Обещают белую ЗП, офис в центре города, недалеко от метро.
Не подошел, потому что негативно отношусь к ненормированному рабочему дню. Про навыки и опыт даже разговора не было. Если в организации есть планирование и руководители грамотно распоряжаются людскими ресурсами, на мой взгляд, ненормированного рабочего дня, завуалированного фразой "работа на результат" быть не должно. Складывается впечатление, что организация ищет рабов, которые будут выполнять двойную или тройную работу, за гроши компенсации. Если вам дороги нервы и здоровье лучше искать другого работодателя. Но если вы любите, чтобы на вас "пахали", то почему бы и нет.
Виталий
22:13 12.11.2014
Работал в подразделении производства холодильных машин (ООО НПК ЛЭНД). Подчинялся руководителю производства. Директор компании (Лысых Евгений Валерьевич) очень квалифицированный управленец, учавствует в работе компании, присутствует на всех планерках, всегда в теме. Строгая система учета, ЗП строго вовремя. После ухода, продолжаю работать с компанией на подряде (открыл свой бизнес). Отношения лояльные, возможно вернусь если позовут.
Высокие требования к руководителям производства и мастерам у директора. Люди вынуждены оставаться после работы чтобы зачистить хвосты. Стрессовые ситуации каждый день. Меня уволили после года работы с формулировкой "твои показатели хуже показателей других мастеров". Строгая дисциплина (автоматический учет времени на предприятии). Проход через металлодетектор в рабочую зону и из нее.
19:34 22.10.2014
Офис компании в Москве...

Постоянная текучка.

Мозги и кадры не ценят вообще!

Отдельное слово о новой кадровичке,абсолютно неадекватная, не понимает ничего в специфике. На собеседовании не говорит всей правды о работе,лишь бы заманить,оно и понятно человеку идет бонус за каждого нового сотрудника. Никакого уважения. Ужасно!

Не ходите в данную компанию на работу.

На собеседовании будут врать!!!

Олег Данилин
16:27 03.10.2014
Слышал о компании много хорошего: Лидер отрасли, более 20 лет на рынке, стабильная и т.д.

Ни чего не могу сказать плохого о компании, т.к. не знаю её изнутри.
Директор по персоналу - отдельная песня.

Но, то, что с HR директором там что-то не так- это факт.

Человек явно не на своём месте. Неадекватная дама.

Пришел на собеседование в ЛЭНД.

Заставляет себя ждать по 40 минут от назначенного времени. На собеседовании постоянно кривляется и шмыгает носом. При этом пафосно задает непрофессиональные вопросы человека явно не владеющего предметом. Хамоватая.

В обещанные сроки обратной связи можно не ждать. По рабочему телефону до нее не дозвониться категорически. Нет на месте. Информацию ей передают о моих звонках - она не перезванивает.

В общем, меня не взяли без объяснения причин.

Очень обижен на неуважительное к людям отношение этого Директора по кадрам.

Считаю, что гнать ее надо как непрофессионала.
Виталий
23:23 03.09.2014
Высокая техническая грамотность руководителей. Белая ЗП. Ясный учет, оплата по факту выработки. ЗП на уровне 50-80т.р.
Нормальная компания. Долго все происходит, наверное это основной недостаток. Больничный оплачивается по ТК, что сейчас "не густо". Не взяли на корпоратив - обидно.
21:44 25.08.2014
Производство в Мурино, для меня удобно. Чистые помещения, форма, европейский стиль организации. Оплата за выработку, что для меня лично плюс, т.к. собираюсь зарабатывать. Хороший инструмент, хороший свет. Вообще, на первый взгляд, впечатление хорошее.
Используется электронный учет времени работы (вход-выход по карточкам). Говорят что переезжают в Кузьмолово в связи с расширением производства. Для меня неудобно. Могли бы предупредить по телефону, что работать необходимо не там, где проходит собеседование.
Станислав
23:24 24.08.2014
Большая компания, белая. Строгий но справедливый директор (подразделение производства агрегатов). Спуску руководителям не дает, вопросы рабочих и инженеров решает в пользу персонала.
Очень очень инертная структура. Между желанием у сотрудника что-то улучшить (купить новый инструмент или изменить график работы) до реализации проходит 3-6 месяцев (!).
Евгения
Город: Ростов-на-Дону
09:51 12.08.2014
Добрый день! Читаю отрицательные отзывы и удивляюсь....Могу объяснить почему люди пишут такое, все просто, компания строгая и требования к работе высокие, за плохое выполнение своих обязанностей штрафуют, вот и не очень ответственные и не особо желающие работать и зарабатывать деньги пишут такие отзывы, я бы сказала слабые и ленивые люди. Вообще в компании кадровой текучки нет, многие работают по несколько лет, а кто-то даже с первого дня основания компании, это хороший показатель достойной з/п и комфортных условий для сотрудников. Я работаю в этой компании и могу сказать, что оговоренная з/п на собеседовании соответствует , испытательный срок длился всего один месяц, очень дружный коллектив и что самое главное руководители очень уважительно относятся к своим сотрудникам. Приходишь на работу с удовольствием!
Отсутствуют!
11:05 07.08.2014
Крупная компания. Не плохая зарплата озвученная HR (от 90 000р).
Формат офиса open space, не очень комфортно для меня. Так мне не понравилось что на собеседовании сотрудник отдела персонала отвлекался на другие вопросы его работы(которые наверное не его взгляд более, собеседование со мной), что на мой взгляд показывает не уважение к соискателю. Озвученная зарплата неплохая она достигается очень не скоро, сначала надо пройти обучение два месяца с зарплатой 35 000 (для Руководителей проектов эта заработная плата не конкурентная) а после окончания испытательного срока при сдачи экзамена зарплата повышается до 40 000 рублей. При успешном ведении проектов (объекты это или гиперы их у руководителя проектов 4-5 или 20 супермаркетов) зарплата будет в районе 90 тысяч рублей но не каждый месяц а раз в квартал выплачивается премия в размере 150 000 р (цифры взяты со слов сотрудника HR). Я думаю не много людей готовый ждать такую зарплату 5 месяцев.

Следовательно я решил не идти на следующие этапы собеседования (их всего три).
Анастасия
Город: Ростов-на-Дону
15:07 31.07.2014
Доброго времени суток! Работаю в компании почти 5 лет, за это время мною получен настолько огромный багаж знаний, опыта, помощи от квалифицированных руководителей, что я даже не могу предположить, какая еще организация могла бы себя так проявить...ЛЭНД развивается ошеломляющими темпами, наращивает обороты, вместе с ним и сотрудники растут...не только по карьерной лестнице, но и морально...самоутверждаются и обогащаются интеллектуально! Неотъемлемым плюсом является то, что все озвученные руководством условия труда соответствуют действительности!!! Работа очень интересная и заработная плата вполне достойная!
К сожалению, у нас в офисе нет бассейна и шезлонгов))
17:50 30.07.2014
Если вы только что приехали в Санкт Петербург, у Вас нет образования и есть долг за съёмное жильё, либо возраст подходит к пенсионному - скорее устраивайтесь в эту организацию! Главный плюс - это переоценка приоритетов и продуктивная работа в других компаниях. Крошка сын к отцу пришел - и спросила кроха - что такое хорошо - что такое плохо. Так что, если вы - кроха, узнать что такое плохо - можно в этой компании. Если вы - амбициозный но невостребованный на рынке труда руководитель - также можно сразу же сходу устроиться сюда каким нибудь начальником - и сворачивать в тесном офисе кипы бумаг со столов. Но, исхитрившись, постоянные работники данной компании либо занимаются в ней воровством, либо присутствуют на рабочем месте пару дней в неделю. В этом случае, конечно, в лэнде работать приятно.
Оговоренная при трудоустройстве зарплата не соответствует фактической. Отсутствует какая либо организация труда. Условия труда - самые худшие, что довелось мне увидеть за довольно продолжителльный срок трудовой деятельности. Руководство далеко от сути вопроса. Постоянные обвинения без основания. Приветствуется молчаливый подход к работе с использованием сломанной отвёртки которая досталась от счастливого уволившегося перед вашим приходом, либо приветствуется ваш же поход в магазин и покупка на свои средства (которых всегда мало благодаря низкой зп) инструмента. Формы - нет (точнее, выдают и вычитают при увольнении её стоимость помноженную на 3), клоунада с проф. аттестацией (вызванной набором кадров без образования - всё по сути логично) - и отсутствие контроля фактически выполненной работы. Тоесть, в офисе с вами будут умничать - а на деле - никому не интересно - как вы выполнили работу, и есть ли в ней косяки.
Сергей Семенов
07:33 27.07.2014
Берут всех, если готов работать почти бесплатно.
Товарищи это пи@дец. Компания действительно не берет на работу специалистов и профессионалов своего дела, потому что им нужно платить. Они берут ребят из регионов, которым можно платить раза в два меньше, вешать дежурства и переработки за эту же зарплату, потому что иногородние не знают своих прав. Естественно те иногородние, которые являются спецамии и имеют большой опыт работы в Москве, тоже вызывают отторжение у этой компании, это видно сразу при общении. В этой компании в порядке вещей, когда монтажники делают очень грубые ошибки при этом имея опыт работы в том же Лэнде по пять лет. Отвечает за ошибки монтажников инженер проекта, который ведет одновременно по несколько объектов в разных городах и физически не может уследить за каждым монтажником. И последнее - командировочные монтажникам и инженерам максимум 400 рублей - для полноты картины, это ставки 2007 года в Москве в тематике торговое и холодильное оборудование...
Евгений
23:28 03.07.2014
Очень крупная, финансово устойчивая, белая компания. Единое центральное управление, профессионалы в своей области.
Бюрократия. Не многие привыкают. Сложность системы ИТ. Люди трудно адаптируются.