ЛБР-АгроМаркет

14 лет «ЛБР-АгроМаркет» поставляет технику  для сельхозпроизводителей и запасные части, оказывает сервисное обслуживание. Мы совершенствуем технологии  почвообработки, выращивания культур, уборки и сохранения урожая, предлагая вам более производительную и современную сельхозтехнику. Мы знаем, как важен и ценен труд на земле, поэтому стараемся поставлять технику, изучив ее детали и возможности применения.

ЛБР-Интертрейд, ЛБР-групп
+7 (4722) 40-21-04
+7 (495) 669-68-35
Email: moscow@lbr.ru
Сайт: www.lbr.ru
Производители и поставщики, Сельское хозяйство
Написать отзыв про ЛБР-АгроМаркет
Отзывы сотрудников о работодателе ЛБР-АгроМаркет(31)
Ольга (Сотрудник)
16:58 30.11.2021
С удовольствием работаю в данной компании. Для себя отметила только плюсы. 1)Отличный коллектив. 2) Развитие, работа не однотипная, всегда есть чему учиться. 3)Руководители понимают процесс работы каждого сотрудника и помогают всем без исключения. 2) Система KPI позволяет реально хорошо зарабатывать по простому принципу - чем больше и лучше ты работаешь, тем больше получаешь.
не нашла
Андрей
Город: Красноярск
07:07 26.11.2013
Работаю и бед не знаю. Если есть желание работать и зарабатывать то ЛБР то самое место куда нужно стремиться попасть на работу. Большая конкурентоспособная компания, со всеми возможными условиями труда. (Возмещение ГСМ, обучение за счет компании и т.д.) Да после обучения нужно отработать год, но это не пугает. Повторюсь что если есть желание работать и зарабатывать то даже не замечаешь как пролетает этот год. Если ты ответственный, амбициозный, целеустремлённый то всё получится и ЛБР тебе в этом поможет.
Александра (Сотрудник)
Город: Минск
10:58 17.03.2020
Работала в данной компании менеджером по продажам.За время моей работы( как менеджера никаких проблем не было), зарплата всегда платилась во время, работала больше года, за все время не было не единой задержки. Отличный коллектив на филиале, приходила без опыта, оказали огромную помощь как коллеги на филиале так и коллеги из головного офиса в Минске. В связи с переездом в РБ по семейным обстоятельствам, компания ЛБР предложила место в головном офисе. При увольнении с филиала зарплату выплатили в полном объеме в тот же день, без каких либо удержаний. В РБ так же нет никаких проблем, как закончила дела с переездом, сразу вышла на работу. В Минске работаю уже пол года, так же никаких проблем не возникло.
Максим
11:24 01.03.2016
Работал не один год в данной компании, остались только позитивные эмоции. Серьезная подготовка работников внутри компании. Сервис немного хромает, но тем не менее работают профессионалы, которые реально могут устранить проблему. Хватало недовольных клиентов, но в любом бизнесе не без этого.
Недостатки есть как и в любой другой компании.
Кирилл (Бывший сотрудник)
Город: Вологда
10:45 08.11.2021
Личностный рост и помощь в развитии навыков, отдельное спасибо руководству за человеческое и лояльное отношение к сотрудникам и создание коллектива который очень похож на большую семью (2 года отработал на филиале в Вологде). НЕ ПОЛУЧИЛ НИ ОДНОГО ШТРАФА, как многие пишут и говорят (надо быть конченым шлангом и ничего не делать, что бы начислили штраф) только предупреждения. О компании остаются только положительные воспоминания! Для нашего региона ЗП хорошая, но предложили больше, так как ЛБР не зря считается "кузницей кадров" и поработав в данной компании потом можно смело идти выше.
Как и во многих крупных компаниях (бюрократия, но не такая что б вообще невозможно работать)
Алексей Костромин
Город: Ростов-на-Дону
09:53 02.12.2013
Нормальный дружный коллектив, до сих пор с многими общаемся, несмотря на то, работают там люди или уже не работают.

Прекрасное обучение персонала методикам продаж, устройству и назначению сельхозтехники, а также агротехнологиям.

Чёткое распределение в компании прав и обязанностей сотрудников.
Не припомню.
Михаил Ахраменко
Город: Смоленск
14:45 26.11.2013
Когда я пришел работать в компанию - это была быстрая, динамичная компания, которая задавала темп остальным игрокам на рынке техники. Не смотря на то, что компания занималась продажей сельскохозяйственной техники, огромное внимание уделялось автоматизации бизнес-процессов внутри компании, настройке рабочих мест продавцов, учета и т.д. Я начал работу телефонистом и в течении нескольких лет дошел до должности ИТ-директора.

Один из огромных плюсов - то, что в развитии компания тебе дает очень много (чем пользуюсь до сих пор).

Второй плюс в том, что ответственности берешь столько, сколько можешь осилить. Много примеров, когда люди со стартапаовых должностей доходили до управленцев.

Третий плюс - что все свои идеи можешь реализовывать. Более того, еще и получать за это бонус.

Четвёртый плюс - рабочее место. Еще в 2002 оно комплектовалось ноутбуками. Ты приходишь - и у тебя уже ВСЕ для работы есть!
Можно ли считать данный момент отрицательным - каждый решит сам. С момента начала моей работы, компания выросла от 150-ти до 800 сотрудников. Соответственно увеличилась бюрократия и формализация процессов внутри компании. С точки зрения автоматизации очень сложно стало делать съЁм АДЕКВАТНОЙ информации относительно работы отделов и подразделений (это я оценил на следующей работе, когда снял все бизнес-процессы за два дня). Отношения внутри коллектива, на мой взгляд, ухудшились по сравнению с первоначальными, хотя для такого количества сотрудников - я все равно считаю их одними из лучших! При необходимости более подробной информации - можете писать на адрес akhramenko@gmail.com
Иван
Город: Омск
11:50 26.11.2013
Работал в ЛБР менеджером с 2006 по 2009 год, так что могу сказать о плюсах и минусах на тот период времени, о нынешней обстановке судить не берусь.

Плюсы:

стабильный оклад;

удобная и грамотно доработанная 1С;

проводятся различные тренинги и обучения;

сотрудников возят на выставки сельхозтехники в Европу.

Большая часть зарплаты и премия не официальная;

менеджеров часто загружают не нужной и бессмысленной работой;

довольно сильная бюрократия, каждое действие требует нескольких согласований.
Александер
09:25 26.11.2013
Ну и самое интересное, это отрицательные отзывы, не все бывает гладко.

1) это время на начало продаж, наработка клиентов лично у меня заняла месяцев 5, т.к. начинали практически с нуля.Сейчас этот срок меньше.По этой причине компания на первом этапе платит хороший оклад.

2) Разница в часовых поясах с головным офисом, что иногда затрудняет оперативную работу.

3) Много различных регламентов, которые замедляют работу.Но это проблема всех крупных компаний.
Максим Ковальчук
Город: Хабаровск
08:11 26.11.2013
Работая в этой компании, я взял для себя лучше, это опыт прямых продаж, отличная организация рабочего процесса, Стабильность и уверенность в завтрашнем дне...большой и дружный коллектив
Наталья (Сотрудник)
11:26 17.03.2020
Отработала в компании менеджером 4 года. Когда возникла необходимость переезда в РБ, компания нашла возможности и предложила вариант должности в головном офисе. Могу смело сказать, что опыт переезда в другой город и именно поддержка со стороны работодателя в плане перевода и трудоустройства ощутили на себе многие сотрудники ЛБР по всем филиалам. Очень нравится, что есть возможность профессионально расти внутри компании. Многие менеджеры, показав хороший результат в работе, через некоторое время выросли до Директоров филиалов и на этом не останавливаются. Все в Ваших руках, главное желание и способность трудиться
При желании, недостатки можно найти в любой компании
Иван (Бывший сотрудник)
20:38 20.01.2020
Отработал более 5 лет. В первую очередь хочу сказать, что если ты работаешь, то зарабатываешь. Есть % от продажи, повышенные премии по акциям, годовой бонус, а также разные доп премии по разным товарам. Все что заработал, всегда выплачивалось в срок. Обучение за счет компании, поездки на заводы производители. Коллектив как на филиале, так и в Минске позитивный, всегда помогут.
Из за того что компания большая, много бюрократии и согласований с Минском. Но за пол года я выучил все процессы и стало гораздо легче.
фермер Юрий
Город: Ульяновск
15:51 11.12.2014
Бессовестные люди. Поставляют контрафактные подшипники и зап. части.
Станислав Почепец
12:22 05.05.2014
Крупная компания, отличная линейка техники за которую не стыдно.

очень конкурентные проценты и довольно всокие оклады для менеджеров, по крайней мере по отрасли точно.

также вцелом довольно адекватное руководство в Минске и, по крайней мере в Сибири, региональный управляющий.

вобщем тем, кто прям загорелся ЛБРом, могу рекомендовать попробовать, примерить так сказать звание ЛБРовца, а это звание к Вам прилепится, если больше года отработаете.

Также плюсом можно назвать, что после ЛБРа другие работодатели из отрасли на вас охоту начнут, переманивать, и Вы сможете уже и свои условия диктовать. Да и собственников бизнеса после Лбр вышло не мало. В общем "кузнеца кадров". если повезет с филиалом, то и коллектив будет хороший, ну это как и везде собственно. Мне повезло например, здесь есть отзыв от Александра, который открывал филиал, так вот, мы вместе с ним это делали, и готов подписаться под ЛЮБЫМ его словом!
Алеша
11:10 28.11.2013
Кидальщики. Компания в черном списке у банков и зарубежных поставщиков. Сейчас работают от Лбр-агромаркет, а прежние их конторы банкроты.

Много занимаются саморекламой, но как только начинаются проблемы со сроками поставки или сервисом у клиентов - все в кусты.

Отношение к персоналу как к расходному материалу в туалете. Много обещаний,а в итоге очень быстро понимаешь, что тебе дурят голову. Отсюда такая текучка. Руководитель службы персонала - %удалено% полное.

Если собрались туда - понимайте, что для вас это промежуточный вариант и потерянное время.
Александра (Бывший сотрудник)
Город: Минск
16:53 17.05.2021
Достойная ЗП в положенный срок, без обмана. Дружелюбный коллектив. Все сотрудники в целом доброжелательны, всегда готовы к сотрудничеству и общению. Неплохая корпоративная жизнь. Постоянное обучение внутри компании продуктам и применяемым методологиям.
Отсутствие четкости и налаженности бизнес-процессов внутри компании. Подмена понятий общепризнанных терминологий. В силу имеющейся структуры в ТОП-менеджменте, вас могут просто уволить без четкого объяснения причин, если, скажем, вы не угодили главному стейкхолдеру (владельцу бизнеса), вступится за вас ваш непосредственный руководитель — большой вопрос. HR — занимаются подбором персонала, решающего слова не имеют, технично выполняют поставленную задачу и могут самоустраняться.
12:42 25.06.2013
Адекватный директор филиала
11:54 16.08.2012
Коллектив на филиале дружный. Есть все инструкции по работе - формализованность хорошая. 1С удобная. Обучение хоть и не ахти, но всё-таки есть.Оплачивают амортизацию и ГСМ личной машины.
Планы продаж высокие. Процедура выплат премий (если конечно заработаете) может длиться год, а могут вообще ничего не выплатить. Постоянно повышают планы и снижают процент премий. Премии чёрные.

Офис в Минске и при возникновении каких-либо косяков (заводской брак, некомплект, срыв сроков поставки и тд) вся верхушка, в т.ч. и продакт-менеджеры, самоустраняется от решения проблем.

Отношение к клиентам скотское - если деньги заплатил, то иди на х... . Соблюдение сроков поставки, сервис и ремонт - только на бумаге. Текучка бешеная. Инженеры работают "нелево" в 99% случаев. Бардак на головном складе в Смоленске - там шаманят ржавую технику и продают как новую.Не рекомендую связываться с этой конторой.
22:37 25.05.2012
Вовремя платят оклад. Девушки-бухгалтера симпатичные.
Не выплата бонусов. Все бонусы "черные".

Хамское отношение к клиентам. После получения денег просто о них забывают. А то что технику ещё запустить в работу надо - не помнят вовсе.

Сроки поставки под заказ - чудовищные. Если вам нужно что-то к сезону, обходите ЛБР стороной. Если не горит и можете потерпеть годок-другой - можете попробовать что-то купить :)

Текучка большая, так как планы не выполнимые. Особенно, если площадка с техникой "шикарная". И ни кого не е..., что она ржавая и с рваными шлангами - продавай как хочешь или проводи в кондицию за счет своих денег (как там говорят, финансового результата (ФРФ) филиала).
Владислав (Бывший сотрудник)
17:18 06.11.2020
Могут помочь въехать в тему, обучить если пришёл с нуля.
Зп мизерная. Премиальная часть с продаж ещё меньше. Импортной техники осталось самый минимум, продавать приходится отечественные железки, которыми банчат налево и направо все подряд. Получить зарплату больше 30-ки - великое счастье, а того и ещё меньше.
Даже если покажешь результат, на встречу не идут, никак не мотивируют и не поощряют, только и указывают на свой план. Карьерного роста не видать, условия для сотрудников более чем скромные: мобилка, стол, стул, комп и одна рабочая машина на весь филиал. И та полуживая..
Бюрократия жутчайшая!
Если готовы потратить время во благо получения опыта работы с техникой, идите. А если денег заработать, бегите.
А, да, ещё куча всякой беды со штрафами..