ЛБР-АгроМаркет

14 лет «ЛБР-АгроМаркет» поставляет технику  для сельхозпроизводителей и запасные части, оказывает сервисное обслуживание. Мы совершенствуем технологии  почвообработки, выращивания культур, уборки и сохранения урожая, предлагая вам более производительную и современную сельхозтехнику. Мы знаем, как важен и ценен труд на земле, поэтому стараемся поставлять технику, изучив ее детали и возможности применения.

ЛБР-Интертрейд, ЛБР-групп
+7 (4722) 40-21-04
+7 (495) 669-68-35
Email: moscow@lbr.ru
Сайт: www.lbr.ru
Производители и поставщики, Сельское хозяйство
Написать отзыв про ЛБР-АгроМаркет
Отзывы сотрудников о работодателе ЛБР-АгроМаркет(31)
Юлия (Бывший сотрудник)
09:12 19.06.2023
Белая заработная плата. Предоставляют ноутбук и телефонию в пользование.
Из Беларуси лучше не устраиваться сюда, тягомотина с налоговой, каждый год увольняют и переводят на другие юр.лица (не переводом!), не все по законодательству и если кому-то становишься неугодным - увольняют не предупреждая и берут на твое место замену заранее. Отдел обучения - полный провал, руководители никакущие, создают только видимость работы, но ни в один вопрос не погружены. Менеджеры по персоналу сами не знают, кого подбирают. Много вешают обязанностей, которые не входят в функционал, еще и переработки не оплачиваются.
Выжмут все соки и распрощаются. Не рекомендую.
Ольга (Сотрудник)
16:58 30.11.2021
С удовольствием работаю в данной компании. Для себя отметила только плюсы. 1)Отличный коллектив. 2) Развитие, работа не однотипная, всегда есть чему учиться. 3)Руководители понимают процесс работы каждого сотрудника и помогают всем без исключения. 2) Система KPI позволяет реально хорошо зарабатывать по простому принципу - чем больше и лучше ты работаешь, тем больше получаешь.
не нашла
Кирилл (Бывший сотрудник)
Город: Вологда
10:45 08.11.2021
Личностный рост и помощь в развитии навыков, отдельное спасибо руководству за человеческое и лояльное отношение к сотрудникам и создание коллектива который очень похож на большую семью (2 года отработал на филиале в Вологде). НЕ ПОЛУЧИЛ НИ ОДНОГО ШТРАФА, как многие пишут и говорят (надо быть конченым шлангом и ничего не делать, что бы начислили штраф) только предупреждения. О компании остаются только положительные воспоминания! Для нашего региона ЗП хорошая, но предложили больше, так как ЛБР не зря считается "кузницей кадров" и поработав в данной компании потом можно смело идти выше.
Как и во многих крупных компаниях (бюрократия, но не такая что б вообще невозможно работать)
Александра (Бывший сотрудник)
16:53 17.05.2021
Достойная ЗП в положенный срок, без обмана. Дружелюбный коллектив. Все сотрудники в целом доброжелательны, всегда готовы к сотрудничеству и общению. Неплохая корпоративная жизнь. Постоянное обучение внутри компании продуктам и применяемым методологиям.
Отсутствие четкости и налаженности бизнес-процессов внутри компании. Подмена понятий общепризнанных терминологий. В силу имеющейся структуры в ТОП-менеджменте, вас могут просто уволить без четкого объяснения причин, если, скажем, вы не угодили главному стейкхолдеру (владельцу бизнеса), вступится за вас ваш непосредственный руководитель — большой вопрос. HR — занимаются подбором персонала, решающего слова не имеют, технично выполняют поставленную задачу и могут самоустраняться.
Владислав (Бывший сотрудник)
17:18 06.11.2020
Могут помочь въехать в тему, обучить если пришёл с нуля.
Зп мизерная. Премиальная часть с продаж ещё меньше. Импортной техники осталось самый минимум, продавать приходится отечественные железки, которыми банчат налево и направо все подряд. Получить зарплату больше 30-ки - великое счастье, а того и ещё меньше.
Даже если покажешь результат, на встречу не идут, никак не мотивируют и не поощряют, только и указывают на свой план. Карьерного роста не видать, условия для сотрудников более чем скромные: мобилка, стол, стул, комп и одна рабочая машина на весь филиал. И та полуживая..
Бюрократия жутчайшая!
Если готовы потратить время во благо получения опыта работы с техникой, идите. А если денег заработать, бегите.
А, да, ещё куча всякой беды со штрафами..
Наталья (Сотрудник)
11:26 17.03.2020
Отработала в компании менеджером 4 года. Когда возникла необходимость переезда в РБ, компания нашла возможности и предложила вариант должности в головном офисе. Могу смело сказать, что опыт переезда в другой город и именно поддержка со стороны работодателя в плане перевода и трудоустройства ощутили на себе многие сотрудники ЛБР по всем филиалам. Очень нравится, что есть возможность профессионально расти внутри компании. Многие менеджеры, показав хороший результат в работе, через некоторое время выросли до Директоров филиалов и на этом не останавливаются. Все в Ваших руках, главное желание и способность трудиться
При желании, недостатки можно найти в любой компании
Александра (Сотрудник)
10:58 17.03.2020
Работала в данной компании менеджером по продажам.За время моей работы( как менеджера никаких проблем не было), зарплата всегда платилась во время, работала больше года, за все время не было не единой задержки. Отличный коллектив на филиале, приходила без опыта, оказали огромную помощь как коллеги на филиале так и коллеги из головного офиса в Минске. В связи с переездом в РБ по семейным обстоятельствам, компания ЛБР предложила место в головном офисе. При увольнении с филиала зарплату выплатили в полном объеме в тот же день, без каких либо удержаний. В РБ так же нет никаких проблем, как закончила дела с переездом, сразу вышла на работу. В Минске работаю уже пол года, так же никаких проблем не возникло.
Иван (Бывший сотрудник)
20:38 20.01.2020
Отработал более 5 лет. В первую очередь хочу сказать, что если ты работаешь, то зарабатываешь. Есть % от продажи, повышенные премии по акциям, годовой бонус, а также разные доп премии по разным товарам. Все что заработал, всегда выплачивалось в срок. Обучение за счет компании, поездки на заводы производители. Коллектив как на филиале, так и в Минске позитивный, всегда помогут.
Из за того что компания большая, много бюрократии и согласований с Минском. Но за пол года я выучил все процессы и стало гораздо легче.
Павел (Сотрудник)
Город: Омск
17:58 29.12.2019
Раньше была нормальная контора, сейчас ад из-за некомпетентного руководителя
Руководитель в Омске недалекий! Ему в пору баржи по Волге таскать, на другое он профнепригоден. Он не наставник, он тупо говорит нравится ему или нет. На вопрос что нужно сделать или изменить, начинает орать как истеричка. Для чего он тогда занимает должность? С таким же успехом голова в Минске могла поставить светофор, который бы отдавал сотрудникам команды сидеть, лежать, ит.д. С таким руководителем в данную компанию трудоустраиваться не советую. З/П чёрная, на трудовое законодательство голова в Минске плюёт с большой колокольни. Чёрные бонусы могут и не выплатить,
сославшись на форсмажер. Собственник компании скрывается от властей Беларусии, тот ещё фрукт)
Дмитрий (Соискатель)
12:18 08.07.2019
Быдловатая и хамоватая сотрудница HR
sigh (Соискатель)
15:53 08.06.2017
при общении с представителями данной компании достоинств не обнаружил
кадровики данного отделения, абсолютно не компетентные люди, не имеющие ни малейшего представления о специфике работы кандидатов, постоянно меняют свои требования к кандидату,ведут себя грубо и похабно, руководитель отдела кадров безграмотная женщина вызывающая только негативные эмоции.
АНОНИМ (Бывший сотрудник)
Город: Благовещенск
03:48 29.11.2016
ПРОСТО ШАРАГА
Максим
11:24 01.03.2016
Работал не один год в данной компании, остались только позитивные эмоции. Серьезная подготовка работников внутри компании. Сервис немного хромает, но тем не менее работают профессионалы, которые реально могут устранить проблему. Хватало недовольных клиентов, но в любом бизнесе не без этого.
Недостатки есть как и в любой другой компании.
15:11 05.10.2015
не знаю
Заплатили за оборудование. Не получили ни оборудования ни возврат денег!! Кидалово!
фермер Юрий
Город: Ульяновск
15:51 11.12.2014
Бессовестные люди. Поставляют контрафактные подшипники и зап. части.
Город: Вологда
09:45 13.10.2014
На собеседовании их не увидел.
На собеседовании в Вологодском филиале на вакансию механика, директор на первый взгляд показался не очень компетентным человеком. На мои вопросы отвечал вопросами, при этом разлегся на стуле в неестественной позе. При заплате в 18 тыс.руб. к основным обязанностям, вводят ряд дополнительных, в том числе складские( разгрузка, погрузка, проверка, отчетность, складирование). В крупных организациях для этих целей существуют кладовщики и грузчики. При выяснении каким образом осуществляется ремонт служебной машины, директор пояснил, что в рабочее время, но если весь день загружен, то можешь выйти в свой выходной или вечером после работы за свой счет. Кадровики данной организации при обещании перезвонить для вынесения решения о приеме или не приеме на вакансию в оговоренное ими же время, не перезванивают вовсе. Что уже изначально накладывает негативный отпечаток на данную организацию.
Станислав Почепец
12:22 05.05.2014
Крупная компания, отличная линейка техники за которую не стыдно.

очень конкурентные проценты и довольно всокие оклады для менеджеров, по крайней мере по отрасли точно.

также вцелом довольно адекватное руководство в Минске и, по крайней мере в Сибири, региональный управляющий.

вобщем тем, кто прям загорелся ЛБРом, могу рекомендовать попробовать, примерить так сказать звание ЛБРовца, а это звание к Вам прилепится, если больше года отработаете.

Также плюсом можно назвать, что после ЛБРа другие работодатели из отрасли на вас охоту начнут, переманивать, и Вы сможете уже и свои условия диктовать. Да и собственников бизнеса после Лбр вышло не мало. В общем "кузнеца кадров". если повезет с филиалом, то и коллектив будет хороший, ну это как и везде собственно. Мне повезло например, здесь есть отзыв от Александра, который открывал филиал, так вот, мы вместе с ним это делали, и готов подписаться под ЛЮБЫМ его словом!
Алексей Костромин
Город: Ростов-на-Дону
09:53 02.12.2013
Нормальный дружный коллектив, до сих пор с многими общаемся, несмотря на то, работают там люди или уже не работают.

Прекрасное обучение персонала методикам продаж, устройству и назначению сельхозтехники, а также агротехнологиям.

Чёткое распределение в компании прав и обязанностей сотрудников.
Не припомню.
Борисыч
11:15 30.11.2013
отвратительная и не порядочная компания, и как говорится рыба гниет с головы вот и складывается что компания такая т.к. руководство само по себе не порядочные и лживые люди. Ни каких обязательств со своей стороны они не выполняют.

Вообщем люди не соглашайтесь с этими авантюристами и цените свое время, ну а если вы уже попали в эту секту то при возникновении спорных ситуаций не бойтесь обращаться в органы которых данная компания боится как огня например как Трудовая инспекция. Это единственный возможный способ получить с них компенсацию.
Алеша
11:10 28.11.2013
Кидальщики. Компания в черном списке у банков и зарубежных поставщиков. Сейчас работают от Лбр-агромаркет, а прежние их конторы банкроты.

Много занимаются саморекламой, но как только начинаются проблемы со сроками поставки или сервисом у клиентов - все в кусты.

Отношение к персоналу как к расходному материалу в туалете. Много обещаний,а в итоге очень быстро понимаешь, что тебе дурят голову. Отсюда такая текучка. Руководитель службы персонала - %удалено% полное.

Если собрались туда - понимайте, что для вас это промежуточный вариант и потерянное время.