Лазурит

Группа компаний «Лазурит» — крупнейшее торгово-промышленное предприятие страны, входящее в тройку лидеров российского мебельного рынка. Как производитель корпусной мебели «Лазурит» успешно существует уже более 20 лет. Фабрика «Лазурит» располагается в городе Калининграде — центре Калининградской области — самого западного региона России, территория которого является Особой экономической зоной.

ООО «Торговый дом «Лазурит», lazurit
8 (800) 100-50-22
Сайт: www.lazurit.com
Мебель и предметы интерьера
Отзывы сотрудников о работодателе Лазурит(308)
Виктория (Бывший сотрудник)
Город: Набережные Челны
23:29 12.04.2024
Полностью белая компания, зп вовремя, соц пакет, СТАБИЛЬНЫЙ ГРАФИК, можно заработать!!! Зп выше рынка!! Есть карьерный рост, коллега за год выросла до управляющей
Отработала в компании более 2х лет и не понимаю отзывы типа «чтобы заработать нужно работать»!! А где просто так платят? Скиньте ссылку на вакансию, тоже туда пойду!
На протяжении 1,5 лет зарабатывала стабильно 120к+, директор в этом помогала! Чтобы оштрафовали нужно только пьяным в дрова на работу придти, в других компаниях за это сразу по статье увольняют, а тут на встречу идут! Уволилась только причине того, что нужна пятидневка!
Тоня (Сотрудник)
13:40 21.03.2024
Отличная работа для целеустремленных людей. Меня устраивает все. В первую очередь команда! Молодые, приветливые ребята. Всегда идут на подмогу, создают позитивную обстановку на работе. Руководство у нас тоже порядочное и доброжелательное, и что является большим плюсом - молодое, поэтому всегда перед глазами наглядный пример быстрого карьерного роста, есть к чему стремиться. С таким начальством легко работать- всегда поймут и поддержат.
Пару раз в начале работы было недопонимание между мной и руководством, но все решили полюбовно
Karina (Сотрудник)
17:19 06.03.2024
Поняла, что мне действительно нравится продавать. Не хочу обольщаться и преждевременно говорить, что нашла себя. Но, когда получается делать план продаж, и за это получать хорошую премию, это драйвит. Не с чем сравнить, но корпоративные тренинги здесь очень сильные и проходят часто. Так что, если есть желание, прокачаться можно как следует.
Жалко, что на укрепление командного духа мало мероприятий. Все-таки с общих хороших показателей салона мы тоже имеет свои выгоды.
Инна (Бывший сотрудник)
Город: Пермь
20:31 28.02.2024
Мне попалась хорошая команда, работала продавцом-дизайнером, зарплата каждую неделю, хорошие места для обеда
Учить нужно ооочень много всего, но при желании это выполнимо, НО, при сдаче последнего «экзамена» от зам директора мне обещали выплатить за сдачу 7 тысяч, в итоге мне говорят, что нужно было сделать продаж за этот месяц 300 тысяч, а мне не хватило всего 3 тысячи до этой цифры, но про этот план в 300 мне НИКТО НИ РАЗУ НЕ ГОВОРИЛ, было очень обидно, в итоге все сказали, что забыли, но это не мои проблемы вообще , покупателей было очень мало, в месяц выходила всего около 25тыс, работая по 12 часов, график обещают 2/2, а в итоге работаешь 3/2 или 4/2 это что вообще такое, в общем, не рекомендую это место
Рита (Сотрудник)
Город: Тула
19:15 22.02.2024
Я 4 года здесь работаю и не знаю где ещё компания так вкладывается в своих сотрудников... Успешный отечественный бренд, мебель достойного качества, самой приятно её рекомендовать людям, помогать выбирать. Последние несколько лет покупаю исключительно нашу мебель. Зарплаты стабильные, есть денежные награждения, скидки на всю мебель. Профессиональное обучение, повышение квалификации. Корпоративная культура на высоте. Всё по ТК, с полным соцпакетом.
Стрессоустойчивость, выдержка здесь очень пригодятся во время периода потока клиентов и заказов
Наталья (Сотрудник)
Город: Челябинск
13:41 08.02.2024
Крупная компания, опыт здесь будет ценным, потом можно будет без проблем найти новую работу. платят хорошо, коллеги все адекватные, готовые помочь новичкам. тоже самое могу сказать про руководство - очень адекватное и понимающее.
явных недостатков не вижу, меня лично все устраивает
Анастасия (Сотрудник)
19:24 21.01.2024
Понравится тем кто любит чувствовать себя садомазахистом
Не понравилось
Работала тут какое то время и сотрудники компании в офисе очень высокомерные, очень слишком себе на уме, сам коллектив не очень понравился все какие колючие и грубые.
Руководители с которыми приходится общаться любят орать и ругаться матом.
Никто ни чему не хочет учить.
С первого же дня вас немного принизят, а на второй и в край унизят а вы еще и не устроились. В отделе кадров цирк, на ресепшене бардак все постоянно туда бегут что то искать чуть ли не носки. Секретарь руководителя то отдыхает то жалуется на свою тяжёлую жизнь. Юрист компании постоянно слоняется без дела и высматривает кто чем занимается, наверное охранник по совместительству.
Столовой нет в здании, а по соседству тюремные похлёбки.
Компания в долгах и все пытается свалить на сотрудника.
Людмила (Сотрудник)
18:18 24.12.2023
Много обучений и тренингов, если это еще самой дополнять хорошими книгами по продажам, то все будет в ваших руках. Есть возможность карьерного роста. Вчера у меня была годовщина. Первая полноценная работа после универа. Казалось бы, так быстро прошел год, но сколько опыта в продажах я получила за него. Приятно, что наша управляющая пожелала мне двигаться дальше и не оставаться простым продавцом. Надеюсь, что в следующем рабочем году у меня получится подрасти по карьере, тем более, возможности для этого компания предоставляет. Главное, чтобы качество и дизайн мебели не ухудшились, тогда план будет и дальше легко делать.
Нужно учиться не принимать на личный счет грубость некоторых клиентов. Бывают такие, кто приходит просто понедовольствовать.
Валерия (Бывший сотрудник)
Город: Тверь
00:07 23.12.2023
Не нашла
Оформление только спустя 1,5 месяца стажировки.Причем,если ты заболел во время стажировки и у тебя официальный Б/Л.Тебе его не оплатят.Потому что вас попросту не оформили.И ученический договор-это просто филькина грамота.Доя отвода глаз.Еще очень много всяких демотиваций и штрафов.Не советую эту компанию.Поберегите свои нервы и свое время. Бегите, куда глаза глядят
Анна (Сотрудник)
11:56 15.12.2023
Есть социальные гарантии. Уже можно и на кредит рассчитывать. Работа не напряжённая. Мне нравится рассказывать людям, какая есть мебель. Сейчас очень много новых материалов, не все знают. Зарплата тоже неплохая. Проблем здесь нет.
конечно, стрессоустойчивость должна быть
Sveta (Сотрудник)
17:44 06.12.2023
Работаю в лазурите продавцом-консультантом. Получаю нормально, работу люблю. Легко нахожу общий язык с покупателями и слышу их потребности, потому что очень коммуникабельный и мне не в тягость общаться с людьми. ЗП меня устраивает, платят официально и вовремя, хорошо. Есть оклад + проценты, премии. Все зависит от количества продаж и навыков. Есть карьерный рост и расти всегда есть куда, буду над этим работать
Куча обучений и стандартов, которые можно убрать, чтобы не забивать людям голову
Людмила (Сотрудник)
16:48 27.11.2023
На должности менеджер по продажам в магазине Лазурит я уже почти пол года. И хотя я пришла сюда с опытом работы с другого мебельного салона, все равно было хорошее обучение на старте и работа с тренером по продажам. Так что сейчас уже хорошо ориентируюсь во всех преимуществах товара, могу делать хорошие продажи и отрабатывать возражения клиентов. Зарплату выплачивают исправно без задержек, зп белая. Есть полный соц.пакет и скидки сотрудникам на мебель
Особых нет
Вероника (Сотрудник)
13:52 07.11.2023
Полтора года работаю в данной компании продавцом-консультантом и могу сказать, что платят здесь достойно, с учётом личных продаж выходит вполне неплохо, зарплата полностью белая, полный соцпакет, обучение сотрудников, отличные корпоративные мероприятия, в целом позитивная атмосфера
первые 2 месяца было непросто, я с трудом всё запоминала
Виктор (Сотрудник)
15:18 06.11.2023
Работаю менеджером в интернет-магазине. Работа интересная, есть возможность развиваться и не стоять на месте. Великолепный коллектив, стабильная з/п без задержек, понимающее и лояльное руководство. Всему научат, покажут, расскажут. Офис чистый, светлый, предоставлено хорошее оборудование для работы. График хороший, успеваю пообедать и даже немного передохнуть. Более чем за полгода работы ни разу не пожалел, что пришёл работать в эту компанию.
За всё время работы не нашёл ни одного существенного недостатка
Оксана (Сотрудник)
Город: Ульяновск
16:38 02.11.2023
Условия труда меня устраивают. Есть карьерный рост. Если вы готовы работать, то на вас обратят внимание. Сразу скажу, работа для активных людей - для тех кто любит и умеет общаться грамотно с людьми. В противном случае эта работа не для вас. Работа требует внутреннего развития, например, мне нужно было научиться хорошо разбираться в видах интерьера и в цветовых гаммах, прежде чем у меня пошли хорошие продажи. Если вы активны, и любите общаться, вам нравится продавать людям красивый и качественный товар, то вам сюда. Минусы: Не хватает личного времени
Не хватает личного времени
Безимени (Бывший сотрудник)
Город: Курск
07:45 28.10.2023
После обучения , ты будешь разбираться в мебели
Виктор (Сотрудник)
16:25 20.10.2023
Пришел работать продавцом в лазурит в прошлом году. Прошел обучение и стажировку, после чего вышел самостоятельно работать в зал. В первый же месяц получил хорошую зарплату, даже не ожидал если честно. Дальше больше, и даже продвижение по карьерной лестнице было. Абсолютно всё зависит от желания работать и ваших способностей. Компания надежная, стабильная, сотрудников ценят. Но ленивых здесь не любят, это точно.
В моем случае их нет, возможно это зависит от конкретного салона
Костя (Сотрудник)
14:07 16.10.2023
Несомненно коллектив, за год работы со всеми подружился. Очень все помогают и поддерживают, особенно вначале. Атмосфера очень дружелюбная и комфортная. Хорошая зарплата тоже из плюсов. Причем все официально, трудоустройство по закону. Есть отпуск, оплачиваются больничные. Работа не тяжелая. Работаю менеджером по продажам мебели. Все нравится. Есть где пообедать, можно с собой взять. Можно рядом пойти в кафе.
много информации приходится заучивать наизусть.
Ирина (Бывший сотрудник)
Город: Набережные Челны
19:13 15.07.2023
Читала отзывы, видимо, все зависит от региона и города. Скажу так, мне повезло и с управляющей и с ком директором! Диляра Газинуровна отличный наставник, мотивирует, охотно обучает, проявляет заботу и чувствуешь себя нужным сотрудником, появляется вера в себя. Резеда Рафаельевна монстр продаж)))Дает дельные советы, передает опыт. Елена Владимировна умная женщина и хороший руководитель, "кнут и пряник", справедливая)) Так же плюсом является система обучения, да, инфы очень много, но зная базовые коллекции легче. Еще плюс в том, что налоговые отчисления Лазурит берет на себя, то есть сколько заработал-столько и приходит. Ну и престижная компания, естественно)
Зп как лотерея, но это зависит от продавца, можно и не считать минусом.
Яна (Бывший сотрудник)
Город: Мытищи
18:16 24.05.2023
Мне было трудновато при 12 часовом графике.
Работа с рекламациями, просто изводит. Не знаю, как продавец может быть ответственен за неправильный подбор деталей и сборку.
Сейчас Лазурит расширяется и в производство запустили много дешёвых серий, не самого лучшего качества. Мне кажется, зря.
Ну и окладную часть было бы неплохо делать побольше, иногда даже хорошие продавцы теряют вдохновение.