Лайтсофт

Лайтсофт Рисерчи, Light Soft, Лайт софт
+7 (495) 788-74-17
Сайт: www.lightsoft.ru
Оказание услуг, IT компании: разработка и сервис
Отзывы сотрудников о работодателе Лайтсофт(84)
Аркадий
12:25 21.04.2016
Теперь по поводу отрицательных сторон.
Зарплата могла бы быть и побольше, нагрузка часто не оправдывает получаемые деньги; есть руководители - настоящие свиньи, которые больше мешают, чем помогают в работе; и третий минус: нет оформления в компанию в 1е дни, сначала нужно поработать на испытательном сроке без записи в трудовую книгу, но если ты не аморфное существо, то запись появится.
Оценки компании
23:10 20.04.2016
Если вы хотите реально научиться делать проекты, то вам однозначно сюда, море практики, при чем, самой что ни на есть практичной. Звезд с неба не хватают и хорошо умеют именно сделать проект под нужны рынка. В том числе супер с умением ставить задачи и самое главное решать проблемы, возникающие по ходу пьесы. Для тех, кто умеет уже что то и реальная возможность зарабатыватью
Компания растет, приходит много новых людей. Новые проекты на которые вы можете попасть не обязательно выстрелят, соответственно есть риски.
Дмитрий
19:57 20.04.2016
Тем, кто не умеет и не знает, но хочет быть продуктовым менеджером, одназначно стоит рассмотреть компанию ЛайтСофт. Я здесь с нуля вырос до вполне себе менеджера. Главное - не переставать учиться самому, много работать и быть терпеливым и усердным. Знания придут. Вполне можно возглавить отдел, когда дорастешь. Так же привлекательной чертой компании является - присутствие свободного духа и отсутствие бюрократии в ряде вопросов. Спасибо.
Доп. льготы - их не увидел. Но бонусы есть, их размер удовлетворителен.
Наташа
21:17 05.04.2016
- Очень приятный коллектив. Ребята , что вы тут делайте ?!!!
- Расположение
- График 5/2
12:14 28.03.2016
Хорошо, что вовремя нашел отзывы об этой конторе!
- Некомпетентные сотрудники выполняющие проверку тестовых заданий.
- Низкие зарплаты
- Продукты тормознутые и глючные

Не рекомендую связываться с данной компанией.
На рынке труда существует как минимум 100 компаний с лучшими условиями и интересными проектами.
Вадим
02:45 22.12.2015
Одним из главных достоинств компании я считаю неформальную атмосферу и политику открытых дверей, сложно найти человека, который отказал бы тебе в помощи или совете.
Так же много сил (хотя многие этого не ценят) вкладывается в обучение сотрудников, все-таки не стоит забывать, что большинство ребят сюда приходят совершенно без опыта работы
Что касается переработок, я считаю это выбор каждого. Компания нацелена на результат, за красивые глаза и имитацию бурной деятельности платят в другом месте.
Как многие отмечают з/п ниже рыночной.
Лично мне было стыдно просить повышение зарплаты первые 4 месяца, так как результата я не показывал, а только тратил ресурсы компании (по моим прикидкам я потратил где-то 80 тысяч просто в никуда)
Федор
00:25 18.12.2015
Конечно, есть и спорные моменты:
1. В Lightsoft нужно работать. И не просто приходить, а добиваться поставленных задач. Нет результатов — не придется работать в Lightsoft.
2. Зарплата ниже рыночной по аналогичной должности. Но это окупается бесплатным обучением.
3. Нужно быть готовым задержаться на работе по необходимости. Но уровень вовлеченности в работу компании определяется, естественно, вами.
10:19 18.11.2014
есть приятные люди
отработал месяц - испытательный срок. удаленка, сам с Украины

делал тестовые задания, получал похвалу, слушал как я хорошо по времени все успеваю. потом пришло время определиться с группой.. делал 3 тестовых задания для каждой группы - ни одна не взяла.. везде отказ без объяснения. После этого сказали ищи работу, ЗП не дали =)
15:21 16.09.2014
приятные в общении HR, все подробно рассказывают и отвечают на вопросы если они есть.
Пройдя отлично собеседования с HR планировалось общение с руководителем отдела некой Оксаной. Но так как у меня планировалась поездка, то решили отложить общение после приезда. в итоге позицию закрыли, но сказали что можно попробовать после еще раз. В итоге отправив резюме повторно через 6 мес. и пообщавшись в HR мне отказали сославшись на слова Оксаны что мы с ней уже общались и в позиции мне отказано.При этом общения с Оксаной не было и толком объяснить причину отказа не смогли так как все зависит от Оксаны. Создается впечатление что эта Оксана преследует сугубо свои личные интересы а не интересы компании. У меня было очень большое желание работать в данной компании но теперь нет желания пользоваться сайтом даже как пользователь.
Илья
10:41 24.08.2014
Отличный руководитель отдела автоматизации, хороший коллектив в отделе, интересные задачи и обучение, интересные технологии и есть чему учиться и развиваться как специалисту, хороший плавающий график, можно договориться об отработке отгула
Отсутвие соц пакета

Хоть не болел но больничный из отпуска

Нельзя взять отпуск полностью, а только 2недели + неделя + отгулы

Нет индексации з/п

Неконкурентная з/п

Черная з/п некоторым после испытательного срока з/п уменьшалась ( налоговые вычеты и тд )

Не всегда хотят устраивать официально

При увольнении не оплатили компенсацию за отпуск ( мотивировали мол у вас есть отметки забыл карточку отметки )
Любовь
Город: Уфа
10:30 19.04.2014
Работала медиапланером - удаленно - размещала рекламу, баннеры и прочее, висела на телефоне, решала срочные вопросы с менеджерами.
Оксана
22:15 07.04.2014
13:48 06.03.2014
Плюсов мало. Но все же они есть. 1) Адекватное месторасположение, 10 минут от метро. 2) Коллектив состоит из неплохих людей, в общем-то почти все дружелюбные. 3) Есть кухня ( не во всех офисах встречается).4) Бесплатные витамины и вода.
Ольга Meschaninets
Город: Сочи
18:39 21.02.2014
Думаю, что для Москвы ЗП все таки маловата...
14:14 24.12.2013
Целенаправленное и, в принципе, эффективное обучение всех сотрудников.
К рядовым сотрудникам отношение как к вьючному скоту. Все начальство в Москве. Неадекватное руководство со всеми их имбецильными фразочками вроде "уютные чятики". Также они позволяют себе разговаривать матом в том числе при голосовых звонках по скайпу.

Но самая жесть: Ежедневное давление на мозг с целью заставить работать как можно больше сверх рабочего времени бесплатно: "Ребятки, нужно работать быстрее, нужно работать больше, потому что если вы не справляетесь, вас таких сотни желающих на наши золотые вакансии. А если вы здесь не справитесь, значит нигде не справитесь, поэтому работать нужно быстро, работать нужно много".

И это на фоне полного отсутствия каких бы то ни было гарантий и условий с их стороны, т.к. за пол-года моей работы (и нескольких других коллег) нас так и не оформили официально.

Ушел на гораздо лучшее место работы и не жалею
17:55 11.11.2013
Я работал на LightSoft удаленно около 4-х лет, и впечатления о компании у меня остались только положительные. Когда я начинал работу программистом, был очень впечетлен профессиональным уровнем коллег, с которыми приходилось работать. Благодаря этому получил много полезных знаний. Ну и вообщем коллектив компании составляют позитивно настроенные люди, с которыми приятно иметь дело. Большая часть программистов работает удаленно, но для них организовуются поездки в Москву 1-2 раза в год, чтоб была возможность пообщаться вживую. В офисе думаю работать гораздо интереснее, судя по фотоотчетам регулярно проводятся всяческие мероприятия). Компания подходит в первую очередь для тех, начинает свою карьеру, поскольку уровень зп не высокий. Но проблем с выплатами не было, все платится в срок.
Уровень зп ниже рыночного.
Анна
14:37 02.11.2013
Все положительные стороны перекрывает властное и бестолковое руководство.
14:23 01.11.2013
Если в целом: трудовой кодекс, как говорится, можете засунуть себе в... портмоне.

По пунктам:

1) Забудьте про больничный, забудьте про короткие дни в пятницу и перед праздниками, забудьте слово ДМС.

2) Любые опоздания, иногда даже заранее оговоренные с руководителем - нужно "отсидеть" +написать объяснительную. Вообще идет жесткий учет рабочего времени.

3) Оформление - только после испытательного срока, причем не задним числом. Правда, на испытательном сроке тоже честно платят.

4) Из-за того, что на таких условиях компания интересна только новичкам с небольшим опытом или вообще без опыта, в Лайтсофте сильная текучка. Через полгода Вы будете признанным "старичком".
Светлана Прокофьева
12:49 25.10.2013
Штрафы за определенное кол-во опозданий, но как я говорила это надо постараться их заработать.
Светлана Прокофьева
12:38 25.10.2013
Штрафы за определенное кол-во опозданий, но, как я говорила, надо постараться их заработать.