ООО «Ласерта. Шины и диски»
8 (800) 200-25-27 +7 (495) 204-39-93

Отзыв сотрудника Katya о компании Ласерта

Katya
17:20 21.03.2013
Город: г. Санкт-Петербург, ул. салвоа
Работала в «Ласерте» до 2011 года на протяжении 6 лет и о «Ласерте» у меня остались только позитивные воспоминания .

Читаю комментарии и в общем-то не удивлена: писать положительные отзывы в России не принято как-то. Если всё хорошо - значит, так и надо. А вот если что-то у человека пошло не так, так он такие телеги пишет в интернет! И руководство безграмотное, и менеджеры идиоты, и условия отвратительные, только он один умный, талантливый, но его, к сожалению не ценят. Ну абсурд). Не бывает так. Не такое уж наверное безграмотное руководство компании раз уж компания существует столько лет и является известной на рынке шин да ещё и развивается в регионах. Это далеко не шаражка).

Я там работала 6 лет в Питере и ушла в 2011г потому, что реализовалась полностью как продажник и хотела карьерного роста, ну хотя бы до руководителя отдела. На тот момент компания не могла предоставить мне такую возможность. И я уехала в другой город. У нас в отделе были успешные менеджеры, которые зарабатывали очень хорошие деньги, потому что хотели работать и зарабатывать, а не получать, и были люди, которые всё время жаловались: план они не выполнили, потому что руководство идиотское; продажи падают, потому что клиенты козлы и т.д. Я считаю, если умеешь работать - всё получается. Если что-то не получается, задумайся о себе «почему у меня это не получается»?
сильно отрицательного ничего не замечала
Клякса
2013-03-29 18:47:00
Полностью согласна с тем, что написано. Компания очень хорошая, условия работы отличные и чувствуется забота работодателя о своих работниках.
Дмитрий
2013-12-01 16:23:00
Все от ценовой политики зависит. К сожалению, дорого Ласерта продавать не умела и не умеет.
2013-12-22 11:28:00
хорошая работа для женщин за 40, которых никуда не берут и им терять нечего, с зарплатными ожиданиями 20000 руб. Второй отклик более объективный. Уволился полгода назад
Татьяна
2013-12-24 11:47:00
Katya, поддерживаю)) да и причина ухода из Ласерта - ЕКТБ аналогичная
Алена
2014-01-24 06:25:00
Мне очень понравилось работать в Ласерте ЕКБ, получила огромный опыт в продажах. Всё вранье что платят мало, я зарабатывала по 70-90 т.р. в месяц. А ушла из за того что разошлась во взглядах с руководством.
Алексей
2014-01-29 16:32:00
Интересно компания хорошая, а руководство плохое. Из 4 положительных комментариев о "хорошей" компании - двое уволились/уволили из-за руководителя. Один пишет, что в компании очень дорогой товар и продавать не умеют. А так компания хорошая... Только люди увольняются...
Гуська
2014-02-04 12:36:00
Алексей, интересный человек - увидел "разошлась во взглядах с руководством" и сделал вывод "уволились/уволили из-за руководителя". Как на мой взгляд, так это вещи различные немного...

Вы вообще читаете то, что пишут другие люди или просто одно слово увидите и на него сразу накидываетесь???

Например, Дмитрий написал: "К сожалению, дорого Ласерта продавать не умела и не умеет." Вот скажите, пожалуйста, ГДЕ Вы наши, что "в компании очень дорогой товар"???

Компания ни хорошая, ни плохая. Просто обычная! Со своими плюсами и минусами. А люди увольняются везде)
Работница
2014-03-11 14:00:00
Компания ужасная. Текучка сумасшедшая. Больше 4-5 месяцев люди не работают. "Заботы работодателя о своих работниках" чё - то не заметила. Наверное пропустила момент, когда обо мне заботились. Постоянное хамство со стороны руководителей (наверное специально таких набирают). Свои промахи вымещают на работниках. Проработала 3 месяца в Краснодаре, больше не смогла. Чувствуешь себя человеком второго сорта. Особенно неприятная личность -г-жа Смирнова-руководитель грузового направления. Свои личные проблемы и не умение руководить вымещает на подчиненных. Чувствует себя безнаказанной, поэтому не выбирает выражения и унижает, как хочет.
Шинник
2014-04-02 13:05:00
По мне так "разошлась во взглядах с руководством" в Ласерте- это как раз "уволили несогласных или тех кто что-то не то ляпнул", по своему опыту знаю, в Ласерте за это карают. А по поводу "дорого Ласерта продавать не умела и не умеет"- это точно, причем ни дорого, ни дешево никак не умеет и не стремится этого делать.
Андрей
2014-04-15 15:17:00
Пацаны не ходите туда, проработал 3 месяца - мрак. Руководство безграмотное, могут только стулья просиживать и хамить. Если не хотите проблем не идите туда, а Клякса наверное кадровиком работает. Так никто не идет, может хороший отклик поможет хоть кого-то в компанию затащить, хоть на 3 месяца (или на сколько получится)
Работник
2014-04-23 11:24:00
согласен с Katya как потопал так и полопал. читаю отзывы про другие филиалы ект и спб удивлен. в подольске все совсем подругому. начальство нормальное, зп вовремя, кормят бесплатно, работаем дружным коллективом кто по 3 кто по 5 лет. а может просто это было "не ваше". ведь чего на зеркало пинять, коли рожа крива.
Сотрудник компании Ласерта
2014-07-01 20:13:00
Работаю в одном из филиалов данной компании уже почти 5 лет. Не представилась намеренно , дабы не петь дифирамбы своему руководству , а высказать свое мнение возможно для кого- то субъективное , но зато по существу. За весь период работы компания ни разу не отказалась от своих обязательств что касаемо зп, с 1 по 5 число железобетонно!!! Это работа на холодных звонках , а не продажа хоть догов через прилавок, где продажной жилки не надо. 3 месяца обучают за достойные деньги, от 30000 рублей, а если продал себя качественно на собеседовании и того больше . 1 месяц - теория , 2 мес - дают базу, не самую шоколад, но путем поиска новых клиентов, можно через квартал начать наращивать свой жирок. После и/с задают вопрос - где деньги??? Вот здесь народ и начинает размахивать шашками и возмущаться , как это их маленьких заставляют работать ! Я человек с красным дипломом и знаю себе цену, не стала бы в помойке тратить время. И знаю еще то, что кто пашет, а в активных продажах по другому никак, зарабатывают оооочень достойно , назову реальную цифру - в среднем 80 000 рублей . Повторюсь, в среднем! Статистику цифр беру по своему отделу, в котором работаю. Если есть сомнения , то не поленитесь раз уж залезли в отзывы о Ласерте, промониторьте зп компаний конкурентов - Петромастер например .... Меня туда звали, в деньгах теряла, послушала предложение и осталась в своей компании. Можно пойти в региональную контору, но и там потолок в деньгах - до 40 000, как правило. На мой взгляд, те люди, которые написали негатив, они просто не приспособлены работать в достаточно жесткой слаженной системе, тогда наверно и правда нужно поискать для себя что- то более расслабленное , но за меньшие деньги .
Соискатель
2014-07-09 21:50:00
Я сначала хотел подать резюме на должность директора по продажам. Поговорил с оптовиками на рынке Краснодара, послушал отзывы о Ласерте. Честно, очень серьёзный негатив по отношению к компании. Качество так себе, в основном продают грузовой Китай и немного Корею, но Корея очень не качественная её мало покупают, Маршал по-моему. Продают только по предоплате, самовывоз. Чтобы поменять бракованную шину - целая проблема. Легковую продают только крупным оптом - та же схема (тоже корею, китай). Вообщем клиенты не очень любят эту фирму. Решил не идти на собеседование.