Ланит

Многопрофильная группа ИТ-компаний, лидер российской отрасли информационных технологий и партнер более двухсот пятидесяти мировых производителей оборудования и программных решений. Компании группы предоставляют полный комплекс ИТ-услуг, который расширяется за счет освоения передовых и востребованных технологий.

Группа компаний ЛАНИТ, ЛАборатория Новых Информационных Технологий
+7 (495) 967-66-50
Сайт: www.lanit.ru
Оказание услуг, IT компании: разработка и сервис
Отзывы сотрудников о работодателе Ланит(187)
Марина (Соискатель)
00:23 17.02.2023
Нахожусь в недоумении от того, что мне рассказала подруга сегодня. Две недели назад она прошла собеседования, проверку сб компании Ланит и получила долгожданный оффер о работе в компанию мечты. Уволилась на своей настоящей работе а вечером 16 февраля 2023 г. позвонила руководитель hr, и сообщила, что они аннулируют оффер и уже не актуален поиск кандидатов на вакансию менеджер по персоналу. При этом на сайте hh, вакансия периодически обновлялась. Как можно так поступать с соискателями, на сколько это низко и непрофессионально. Такие действия hr однозначно подрывают имидж работодателя и очень жаль, что законодательство не предусматривает наказание в таких неправомерных случаях. Я абсолютно уверена, что моя подруга найдёт настоящую работу мечты, а этот неудачный опыт и этих непорядочных людей из компании Ланит забудет как страшный сон. Для подтверждения есть письменное приглашение и контакты hr. В компанию hh.ru также напишу свой отзыв о таком случае. Как верить после этого людям?
Сотрудник (Сотрудник)
15:56 08.02.2023
ДМС через год работы, ну очень дешевый, корпоративы
Не верьте сказкам о росте в этой конторе, там только близкие руководства нормально зарабатывают.Оклады копеечные, премии часто урезают, чтоб руководству побольше нагребсти себе,руководство лживое, старые бабульки с усиками и дедки некомпетентные, радуется там только лимита которую с удовольствием набирают туда, отзывы хорошие конечно же пишутся под заказ.Реальный отстой , проверено.
Соиск (Соискатель)
07:55 07.02.2023
Не обнаружено
Мое резюме то не читают, то мнгновенный отказ после одного просмотра, более чем странная работа "рекрутера", если подобную деятельность можно так назвать.
Fill (Сотрудник)
22:12 31.01.2023
Отличный коллектив, удобный гибридный график работы,своевременная зарплата, понятная система мотивации, хорошие условия работы,соблюдение ТК РФ, бонусы и дмс по социалке
Всё-таки работаешь на дядю, поэтому приходится перестраиваться на систему, по которой работает компания, а не работать так как привык ...
Одоакр (Бывший сотрудник)
16:25 30.01.2023
Не нашёл.
Ладно зп, которую будешь получать ниже рынка в полтора раза, забей.
Твоё место работы (кладовщика) это ворота, которые ты сам будешь разгружать, когда приезжают перевозчики.
На ручной ли телеге или электрической. Это твоя обязанность. У них это считается кладовщиком. Ладно, ок.
Отношение в коллективе почти, как в зоне.
Ты - новый, ты никто. И хорошо, если хоть один объяснит, что и как нужно делать, то найдутся такие, которые могут тыкать и даже орать. Почему ты не так выгружаешь фуру? Совсем дэбил что ли?
Я проработал полтора месяца, потом ушёл сам.
Это не та работа даже для начала карьеры. Нет.
Вероника (Бывший сотрудник)
15:36 26.01.2023
Устроилась Инженером ПТО. Руководитель должен был быть Филлер Денис, но почему-то ею стала 23-х Дарья Ефремова. Дарья позиционировала себя начальником с 5-месячным стажем. Молодая начальница пыталась меня чему-то научить, при этом сама ничего не понимает и не умеет читать чертежи, не знает норм, правил, номенклатуры. Пытается работать там, где ничего не понимает. С официальным оформлением тянут время. Филлер Денис, как руководитель, со мной даже не знакомился, так как отдал все полномочия некомпетентному сотруднику. На всякий случай прикреплю ссылку с hh.ru с её вакансией https://spb.hh.ru/vacancy/75753762?from=vacancy_search_list
Сергей (Соискатель)
21:09 24.01.2023
Не было возможности оценить
Уважаемые сотрудники ЛАНИТа, если вы читаете это сообщение то, пожалуйста, расстанетесь с HR менеджером (ФИО). Этот человек максимально дискредитирует как весь ЛАНИТ/НОРБИТ в частности, так и всю деятельность HR менеджеров и рекрутеров. Данный HR присылал мне 3 раза приглашение на 3 разные вакансии в разные периоды жизни со своим номером телефона и никогда не брал трубки. В чем смысл высылать приглашения, если вы сбрасываете звонки с смс ответом "перезвоню позже", чтобы никогда не перезвонить? Человек высылает приглашение и не отвечает ни в диалоге на hh, ни в месенджерах, ни на звонки. Более того, приглашение на вакансию на которую я откликнулся 16 декабря мне пришло 24 января, серьезно? Вот это действительно профессиональный подход. Зачем вы вообще держите у себя таких людей?
Денис (Сотрудник)
21:23 23.01.2023
Работаю недавно, пока нравится. Большое спасибо руководителю за адаптацию и коллективу! Команда круто помогает, нет никакого давления, не кидают сразу на невменозный проект с аналогичным заказчиком и т.д. Условия предложили неплохие, не самая высокая зп, но зато опыт + обучение - меня устраивает на первое время.
Есть пара моментов, которые смущают, но пока я просто рад, что у меня есть возможность поработать в такой крупной компании как Ланит.
АНОН (Сотрудник)
11:40 09.01.2023
Более чем хорошие условия работы, з/п средняя по рынку, но бывает и выше. Очень интенсивная работа, множество задач при минимальном кол-во свободного времени, так что есть завалы и бывали стрессовые ситуации, дни и даже недели. Но работа мне нравится, коллектив хороший, проекты по больше части достаточно интересные. Зарплату не задерживают и есть дмска.
Относительно небольшая зп, авралы
Дмитрий (Сотрудник)
19:38 09.12.2022
Современная и сильная компания! Отличные условия работы, видно стремление дать сотрудникам всестороннее развитие, компания многое вкладывает в обучение и корпоративную жизнь сотрудников. Хорошие отношения в коллективе, условия, классные корпораты. Часто проводят всякие опросы, прислушиваются к мнению сотрудников. Приятно, что руководитель всегда на твоей стороне (если ты не жесткий косяк). Мне работать максимально комфортно.
Недостатков практически не вижу
Кир (Сотрудник)
10:15 09.12.2022
Классная атмосфера и корпоративная жизнь! Для тех, кто ценит и любит движуху - Ланит будет идеальным вариантом. Много возможностей раскрыть свой потенциал не только в работе, но и спорте, благотворительности, писательстве и т.д. с помощью комьюнити компании. Отличная возможность пройти десятки крутых обучалок бесплатно и качнуть скилы.
Не всегда и не все коллеги на одной волне, много времени уходит на внутренние согласования.
Вячеслав (Бывший сотрудник)
17:02 23.11.2022
Корпоративный транспорт, официальное оформление, вовремя выплачивается заработная плата.
Максим (Сотрудник)
Город: Ульяновск
13:48 16.11.2022
Сижу на удаленке с "условным" графиком работы. Работа исключительно на результат, кайфово, что никто не висит над душой и не тыкает дейдлайнами. Делаю всё в срок и на лайтах , в специфике шарю, параллельно еще и подучиваю кой чего новенького из ресурсов Ланита) В принципе, всем доволен. Зарплата неплохая, но и не супер большая, но при моей загрузке/нагрузке в принципе справедливый оклад.
Только к увеличению оклада в перспективе вопросы.
Алексей (Бывший сотрудник)
Город: Новосибирск
11:36 09.11.2022
Своевременная оплата труда
Отдел кадров (ФИО) не знает причину сокращения , меня как сотрудника, ссылаясь на решение нового руководителя (ФИО)! Последняя из которых, спустя месяц после увольнения наконец то позвонила мне и причину увольнения указала как опрос хэппи джоп (который проходил в момент ухода 70% сотрудников в сбс)! Желаю здоровья этим некомпетентным сотрудницам скорейшего выздоровления и хорошей новой работы
Oleg (Сотрудник)
18:22 24.10.2022
У меня удобный, гибкий график работы - могу начать рабочий день чуть раньше, могу чуть позже, закончить соответственно также) В принципе тут нет такого душного контроля за твоей работой, если ты шаришь и справляешься с объемом задач - делай как удобно, лишь бы сделал хорошо) Никогда нет проблем уйти на больничный, взять день, или пойти в заслуженный отпуск. Хороший соц. пакет, дмс, стоматология.
Всех денег мира тут не заработать, к сожалению.
Людмила (Соискатель)
09:33 20.10.2022
Частичная компенсация языкового обучения и занятий спортом. Есть штатный психолог. График гибридный. Есть возможности себя творчески реализовывать.
Соответствие з/п рынку: выше рынка
Непытный кандидат (Соискатель)
16:01 12.08.2022
О компании ничего сказать не могу, не работала
Хочу обратить внимание на работу HR по имени Ирина. Она сама нашла мое резюме, писала мне на почту, затем по ее приглашению я прошла телефонное и онлайн интервью. По итогам собеседования мне сказали, что я прохожу. Далее выслали анкету на почту и попросили рекомендации коллег. Всё это я предоставила. Меня попросили ожидать 1-2 дня проверки службы безопасности, после чего обещали оффер. На следующий день на моё письмо мне сообщила Ирина, что меня не берут, так как оффер принял более опытный кандидат. Вопросов нет, так бывает. Но зачем было брать мои данные и выносить мозг коллегам, если в листе ожидания был другой кандидат? А может быть Ирина не совсем была честна со мной?
Антон (Бывший сотрудник)
08:59 08.08.2022
Корпоративный транспорт, заработная плата без задержек, мобильная связь.
Михаил (Соискатель)
Город: Воронеж
21:55 02.08.2022
по собеседованию достоинств нет
развод
Игорь (Соискатель)
22:08 30.06.2022
Не видел
Набирают по цене ниже рыночной, хотя требования значительно выше по ЗП чем на соседних вакансиях.
Так же стоит отметить, что вакансии весят по полгода, что явно означает что ХРюши оправдывают свое существование, реальных сотрудников нанимать они не хотят