Рейтинг компании:
Другие названия:
Группа компаний ЛАНИТ, ЛАборатория Новых Информационных Технологий
Телефоны:
+7 (495) 967-66-50
Сайт: www.lanit.ru
Сфера деятельности:
Оказание услуг

Отзыв сотрудника Проектировщик о компании Ланит

Проектировщик
12:14 19.04.2021
Город: Москва
Плюсы в работе
Компания выбивает себе хорошие проекты и работу. Много интересных объектов. Сужу на примере кризисного 2020 и 2021 годов. Без работы не сидели - это плюс. Выплата з/п, больничных, отпусков выполняется чётко. Всё белое. Выдача справок, выписок и прочих бумажек отлажена до автоматизма, очень удобно. Бухгалтерия и отдел кадров свой хлеб зря не ест=)
Отрицательные стороны
Работа в этой компании на позиции проектировщика будет подразумевать под собой выполнения задач, по большей части, специалиста строительного контроля или сотрудника производственно-технического отдела. При этом, имейте ввиду, что вас будут ассоциировать с непосредственным автором проектов выданным Вам в работу, вне зависимости от того делали вы его или нет. Все шишки, косяки и прочие приватности проектного дела свалятся на вас в большом количестве. При этом, каждый "встречный-поперечный" посчитает обязанным вам это сообщить. Нервов потратите знатно.
Так же, Вам, будет постоянно вменена работа службы закупки: будите согласовывать "тонны" счетов на закупку, начиная от болтов с винтиками и заканчивая крупногабаритным оборудованием. Хоть это и не Ваша обязанность(однако, это своего рода дополнительная процедура для выявления ошибок). В общем, абсурда будет через край и даже больше.
Правда, посидеть год - другой можно, исключительно из интереса, как устроен механизм строительного производства в целом. Здесь вы не будете сидеть в комфортабельном офисе, как Вам могут сказать на собеседовании. Будете находиться непосредственно на объекте. Хоть в городе, хоть за городом - не важно.
В остальном же, если тонкости ТСП Вам не интересны, то попросту растратите свою квалификацию, если амплуа ручного дрессированного проектировщика вам не улыбается, готовый по первому указанию вносить корректировки, вне зависимости нужны они или нет. Правы вы или нет. Повторюсь=) Абсурда хватает с лихом.
Люди в компании разные. Плохих нет, есть своеобразные. С возможностями компании и её ресурсами есть реальная возможность стать ведущей строительной организацией в стране, и конкурентоспособной организацией на международном рынке. Однако в силу тотальной нехватки грамотного, квалифицированного а местами и адекватного руководства разного звена, компания несет неоправданные убытки и бестолковые растраты внутренних ресурсов, которые можно было бы избежать при правильной и должной организации технологии проектного и строительного производства: начиная от изыскательской работы и заканчивая пуско-наладочными работами. Вывод: работать в компании можно, но не нужно. Если есть возможность поискать - ищите. Но, как временный, проходной вариант компания подойдёт.
Хотя, новое руководство, которое внушает большие надежды, имеет все шансы исправить положение в лучшую сторону. Но это только гипотетически. А, и студентам, категорически не советую работать в компании (речь о Ланит-Интеграции). Научат работать так, как не надо, потом будет тяжело переучиваться. Всё равно, что учить ребёнка сперва ходить на руках при абсолютно здоровых ногах.
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Полезный отзыв?
Похожие компании