Группа компаний ЛАНИТ, ЛАборатория Новых Информационных Технологий

Отзыв сотрудника Артем Сунцов о компании Ланит

Артем Сунцов
13:43 20.07.2019
Город: Красноярск
Пишу про Ланит-Сибирь. Устраивался на должность электромонтажника. Командировками в Тайшет. По зарплате обещали 40 тыс, а условия работы и жизни обещали хорошие. Как вы понимаете, ничего из обещанного не было выполнено. Я проработал месяц, так как увидел реальную картину. Начнем с главного. Вместо 40 тыс я получил 27. По договору они чистенькие. До 40 тыс обещали добивать премией. В общаге, где мы жили, не было ни стиральной машинки, ни даже тазика, где мы могли бы постирать робу. А стирать ее надо было, так как и работать там надо много. В итоге, уже через неделю приходится надевать эту робу с отвращением. А просто в раковине не постираешься, да и когда она будет сохнуть, работали то без выходных.
Следующее - суточные. 350 рублей на день. А средний чек в местной столовой 170 рублей.
Ну и пара вишенок на торте: дорога оплачивается как 4 часа работы и билеты туда и обратно вы покупаете сами. Работодатель лишь даст вам на них денег.
Елена
2019-07-30 05:56:28
Уважаемый Артём! Мы сожалеем, что у Вас сложилось данное мнение о нашей компании.
Я проверила все факты, которые Вы указали в отзыве и хочу сообщить следующее:
1. По заработной плате:
- в июне Вы отработали 6 дней + 1 день дороги, это было оплачено в соответствии с документами.
- в июле Вы находились в командировке 14 дней + 1 день в дороге, это было оплачено в соответствии с документами.
Все деньги были выплачены через банк, дополнительно мы заплатили все налоги. Вы это можете увидеть в справке 2-НДФЛ, которую Вам выдали при увольнении.
2. По условиям проживания в общежитии. Общежитие предоставляет нам заказчик, на территории которого мы производим работы. Действительно, там нет стиральной машины. Об этом обстоятельстве Вам отдельно сообщили при трудоустройстве.
3. По суточным. Суточные служат компенсацией Ваших дополнительных расходов, связанных проживанием вне места жительства. Если Вы работаете в городе по месту Вашего проживания (Красноярск), то работодатель не выплачивает суточные.
4. По оплате дороги. Сотрудникам оплачивается день отъезда и день приезда только по окладу. Премия не оплачивается, ведь Вы не производите никаких работ.
Как Вы совершенно справедливо высказались, мы, как работодатель, оплатили Ваш проезд. Билеты Вы приобретаете сами, выбирая удобные Вам виды транспорта и время отбытия. Это оговаривалось при трудоустройстве.

В любом случае, благодарим вас за то время, что Вы у нас работали и надеемся, что Вы найдёте того работодателя, который Вас будет полностью устраивать.

С уважением,
Прядилкина Елена Геннадьевна,