Группа компаний ЛАНИТ, ЛАборатория Новых Информационных Технологий

Отзыв сотрудника Александр о компании Ланит

Александр
13:10 19.11.2014
Город: г. Москва, Авиамоторная\Площадь Ильича
Работал в компании Онланта (дочерняя компания в структуре ЛАНИТ) год с чем-то, при уходе обещал написать отзыв. Вот, сподобился :)

1. Коллектив хороший. Чтобы там не говорили в других отзывах - 95% сотрудников клевые ребята и девчата, о которых сложилось сугубо положительное впечатление. Настоящие профессионалы :)

2. Отсутствие конфликтов - коллектив в целом дружный (как административный персонал, так и инженеры), нет скандалов, кляуз, жалоб и подковерных игр.

3. Есть корпоративный транспорт от метро.

4. Интересные проекты на всю Россию, работа компании реально впечатляет. Ищете что-то грандиозное, территориально-распределенное и чтобы дух захватывало - Вам сюда.

5. График. Если вы руководитель, то можете довольно часто работать из дома. Обычные сотрудники могут "двигать" рабочее время, не в ущерб своим обязанностям.

6. У инженеров хорошие перспективы. Приличное число сотрудников "выросло" из рядового персонала в руководящий состав. Заметно, что компания старается ценные инженерные кадры удержать.
1. Обещают корпоративное питание? Его нет :) Будут возить вас на автобусе в другой офис в столовую. Еда приличная, но болтанка по дороге сумасшедшая xD Местная столовая от хозяина бизнес-центра внизу не очень (аж травануться можно), а в соседнем здании (КРОК) дороговато. Так что с едой косяк.

2. Офис выглядит прилично, но не более того. Из удобств - кулер и раздолбанная в хлам кухня, мебель в которой не меняли года 3 и вряд ли поменяют.

3. Зарплаты - пункт 1. Формально у всех заморожены и никому поднимать не будут, а по факту кому надо - повышают в индивидуальном порядке.

4. Зарплаты - пункт 2. Серые... Кому-то нравится - меньше налога платить, кому-то нет - кредит не взять. Вроде как можно получить кредитование

Надеюсь кому-нибудь мой отзыв поможет определиться с выбором =) Всем peace!
Антон
2014-11-19 18:02:00
Что же вы, Александр, из такой "прекрасной" компании слились?

А как же "Хороший коллектив" и "клевые ребята ... настоящие профессионалы?"

Наверное вас "отсуствие конфликтов ... и подковерных игр" достало?

Или грандиозно-территориально распределлное-духозахватывающее-всероссийское проектное действо этой конторы по вкусу не пришлось?

А может вы не были инженером (ценным кадром) и вам не светили "приличные перспективы"?

Просто интересно почему человек, который так смачно описывает плюсы компании, проработав в ней менее двух лет быстро находит себе другую компаху и ему не лень писать весьма лесные отзывы о такой странной конторе ...

Александр
2014-11-20 20:36:00
Антон, ради Б-га, давайте без склок? И не нужно сарказма :)

Жизненные обстоятельства порой бывают беспощадны к нам =\

Компания как компания, не прекрасная и не ужасная. Есть хуже, есть лучше.

В целом ЛАНИТ как группа компаний имеет не очень хорошую репутацию, я знаю. К примеру... в июне месяце заказывал пиццу и пока стоял у Папа Джонс разговорился с 1 человеком. Очень показательно. Парень, внимание! тоже работал с ЛАНИТом, с другим департментом. Мы разговорились - серые схемы, откаты, бардак, проблемы с проектами и т.д., глаза на лоб лезут, лучше не знать.

Нельзя сказать, что в том департаменте где я работал не было проблем. Господи, где их нет. Но когда проблемы появлялись их старались решать адекватно, контакт исполнять честно. А работой справедливо гордились.

Отзыв мне не лень писать, потому что дал обещание, а я свое слово держу. И он не лестный, посмотрите какие я оценки поставил :) У меня не было целью вываливать грязное белье, ругать кого-то зачем-то или еще что-то. Я сделал то, зачем нужен этот сайт - в плюсах я отметил хорошие сильные стороны компании, которые могут помочь сделать выбор в ее пользу, а в минусах - какие-то недочеты или проблемы, которые дадут ищущему работу человеку информацию о возможных минусах работы там.
саша,
2014-11-26 00:43:00