Курортный магазин

+7 (495) 783-16-50
Сайт: www.kurortmag.ru
Оказание услуг, Туристические и авиакомпании
Написать отзыв про Курортный магазин
Отзывы сотрудников о работодателе Курортный магазин(23)
Наталия (Сотрудник)
20:25 23.04.2018
В этой кампании работаю четвертый год. Работой довольна, хорошая организация и с каждым годом модернизуется, подстраивается под современное веяние. Часто проводится обучение, это помогает в работе. Радуют регулярные выплаты.
Почаще бы отпуска давали, вообще бы горя не знали))
Ирина (Бывший сотрудник)
16:06 02.03.2018
Замечательный коллектив, отличное расположение офиса, возможно развития небольшая, лояльное и честное руководство.
проблемы с отпусками
15:54 20.08.2014
Только лишь оформление по трудовой книжке и своевременная выплата зарплаты два раза в месяц.
Полное отсутствие перспективы материального роста и развития,премий,оплаты сверхурочных. Большая текучка кадров ввиду "мартышкиного труда", увеличения должностных обязанностей за копеечную зарплату,которая не меняется несколько лет. Отзыв сотрудницы,проработавшей 5 лет, и для которой компания стала уже родной, является лукавым. Это лишь самоутешение,оправдание своей нереализованности на другом месте и лени, или самообман. Ибо от всех "ветеранов" компании слышно было лишь недовольство. Многие увольняются и не найдя себе рабочего места возвращаются. Их,кстати,охотно принимают назад. Для руководства проще постоянно менять людей, чем ценить квалифицированных сотрудников,удерживать их и стимулировать.
17:29 08.04.2014
Большой весёлый коллектив. Корпоративные праздники и выезды всегда в игровом формате. Очень энергичный и пульсирующий идеями Генеральный директор, с огромной тягой к инновациям и интернет-технологиям. Серьёзное техническое обеспечение офиса. Ещё о коллективе: увлечённые, общительные люди, добрые, в основной массе. Сама компания долгое время была стартовой площадкой для будущих специалистов в туризме. Сейчас не так: сложившийся профиль офисного костяка, саморегулирующаяся система, оттачивающие навыки специалисты. Здесь нет чувства, что тебя подсиживают, подставляют и прочей дряни, все равны и каждый отвечает за свой фронт работы, вкладывая всю свою творческую и созидательную энергию. Оборудованная кухня в офисе.
Динамика изменений (улучшений) высокая и исходит от самого Генерального. Буквально: всё надо было сделать вчера или сейчас (!) срочно. Недостаточно эффективная система оценки качества. Да, попросту: никому не нужные ежедневные (ручная работа) графики, отображающие динамику соотношений запросов туристов к оформленным путёвкам. И это при том, что у каждого менеджера есть ПРОСТАЯ возможность видеть свой объём продаж в программе в деньгах.
19:37 26.09.2013
Нашла на сайте вакансию, позвонила, сказали приезжать на собеседование. по прибытию дали заполнить анкету, так же в анкете содержался небольшой тест. после заполнения через некоторое время, подошла девушка из компании и сообщила что вакансия уже занята. мне обсолютно не понятно зачем тогда звать людей на собеседование и заставлять их проходить какой-то дурацкий тест. вообщем отношение свинское
Сотрудник
19:52 02.12.2012
В кампании уже более 5 лет. Интересная работа, есть все условия для развития, всегда есть к чему стремиться. И морально и материально. Дружелюбный и отзывчивый коллектив. Руководство всегда готово помочь и объяснить в трудной ситуации и задачи. Компания практически стала родной!
Идеальной работы нет, все мы хотим ничего не делать и зарабатывать, но такого не бывает. Тут минусов я не вижу.
Ирина
09:31 28.03.2012
На территории заводоуправления прекрасная столовая.
Организация работы безобразная. Обучение убогое. Зарплата 12 тыс., а для повышения - куча аттестаций, которые они даже близко не представляют, как нужно проводить. Текучка сотрудников, т.к. люди быстро разбираются, в чем дело, с опытом по внутреннему туризму устроиться потом сложно. Всеобщее хамство, моя начальница такие вещи о клиентах могла говорить, что уши вяли. Люди работают от безнадеги: у кого-то съемное жилье, у кого-то нет профессии, кто-то купился на бесплатное обучение, которое не выдерживает критики. Моей туристке не проплатили тур в течение месяца, вменяемая бухгалтер объяснила, что у Курмага финансовые проблемы, кредит выплачивают. Прибавить к этому грязищу на ковровом покрытии, вечно обос...ный туалет на 60 человек, старые компьютеры и поломанные офисные стулья. Но если нужно выучить Мастер-Тур (который НЕ используется в агентствах, а у туроператора - нужны знания о выездном массовом туризме, которые вы в Курмаге не получите) - то вам нужно к ним!
Ирина
06:40 11.11.2011
Кострюкова Саша и Сидорова Оксана - лучи света в темном цастве.
Девиз компании, который мне с порога объявила супервайзер Дьяконова: "Человек человеку - волк!" Тренинг-менеджер Арбузова обманула на собеседовании, сказав, что будет обучение, которое состоит в том, что за час объясняют 2 программы и сажают работать. Постоянное хамство, начиная от супервайзера и заканчивая бухгалтером, ужасало. Аттестация причем со словами,мол, как и когда будешь учить - мне плевать, такова: завалили макулатурой, зубри как попка 60 объектов (я как педагог с 15 летним стажем понимала, что это чушь). Наконец прошел высокий сезон и началось "обучение" . Ха-Ха! Забавно было наблюдать как красуется перед нами Арбузова!!! Лучше бы книжки читала и следила за речью. Я пошла к генеральному со своими услугами тренинг-менеджера, принесла мои печатные работы. Но в этой убогой компании ум, инициатива, профессионализм не приветствуется. Ведь тупыми и забитыми, готовыми безропотно ишачить за 12 тыс., легче управлять! Когда же наконец в России что-то будет меняться!
Аня
16:22 06.08.2011
Отличный и дружный коллектив.
Это просто ужас, устроилась туда работать на лето от университета. Работать тяжело ставят план,который выполнить просто не реально. Но это еще цветочки. Договор со мной никто не заключал, получилось что работала я у них неофициально. Жутко боялась, что не выплатят зарплату, так как на руках у меня нет никого документа, подтверждающего что я у них работаю. Но нет, у меня все обошлось, выплатили как и положено. Но у других ребят были с этим проблемы. Одна девочка проработала всего у нас 2 недели. потом заболела, так когда она пришла за расчетом ей сказали, что она не работала здесь никогда и что платить ей ничего не собираются. Мальчика одного хотели обмануть на 3000 тыс. Понимаю некоторым может показаться, что сумма не большая, но поверьте для студентов, это приличные деньги.
Ирина Маслова
16:16 18.08.2010
Я тоже хотела попробовать себя в туризме. По профессии я бухгалтер. Но эта работа достаточно монотонная и мне захотелось попробовать себя на другом поприще. Первое впечатление о компании - офис open space. Народу много, Как для меня, так немного шумно. С самого начала у меня немного не заладилась работа. Мы пришли в компанию в одно время с другой девушкой. Когда после небольшого обучения нас посадили работать, у этой девушки клиент за клиентом приходят на оплату. А у меня - хорошо, если один клиент в три дня. Многое в компании мне понравилось. Обучения, коллектив вроде неплохой. Хотя мой супервайзер, когда увидела, что клиентов у мне мало, забросила. Она больше обращает внимание на тех новичков, у которых сразу все получается. Я проработала месяц. Продаж было штук 7-8. Не знаю даже, сделала я план, не сделала. Но оклад мне выплатили. Но я все равно ушла. Стало ясно, что бухгалтерия мне больше подходит. А туризм, к сожалению, не мое.
Уже написала в общем тексте
Вадим
16:19 17.08.2010
Я тоже приходил устраиваться на работу. Очень люблю путешествовать. Вот и решил пойти продавать отдых. Вышел на работу в начале мая, поработал, сдал первую аттестацию. Ее на самом деле прошли все. Видимо у них это как первый барьер. Сделал несколько продаж. Коллектив мне понравился, вначале моя супервайзер мне сильно помогал. Сделал план, получил обещанные 15 тысяч. Потом я решил, что наверное это не мое. Тяжело мне продавать услуги. Всегда продавал то оргтехнику, то метал. Проработал чуть больше месяца. Постоянно шло обучение. При увольнении выплатит все что обещали, там проценты отпродаж и часть оклада. Для себя я понял любить путешествовать и продавать отдых это разные вещи. Коллектив у нас классный был. Жалко было уходить. Для тех, кто действительно хочет работать в туризме - это хороший старт и возможность вырасти.
Слишком много звонков и не всегда разрешают становиться в режим "фильтрации" звонков. Мне было трудно работать в таком графике. Смены чередовались - с 15 до 21, на следующий день - с 9 до 15. Я из Подмосковья, мне было тяжеловато.
Ирина Сид
10:15 04.08.2010
Не очень хорошо технически оснащена компания. Не всегда хорошая связь по телефону. Много старых компьютеров. Жесткая система понижающих коэффициентов. Типа, пришел в платье с открытыми плечами - минус 1 балл, не пришел на занятие - минус 1 балл, опоздал и т.д. Низковатая зарплата. Но это по -моему, средний уровень по туристическим компаниям
елена андреева
13:15 05.06.2010
да нет их, положительных-то...
01:04 13.02.2010
Не указаны
Была на собеседовании. Приглашают народ пачками, затем загоняет всех в комнату девушка, раздает листы с информацией о фирме.

Ты должен прочитать инфу про компанию, подойти к ней, рассказать коротко, что прочитал. Затем она спросит об опыте работы, далее даст анкету на нескольких листах.......... а дальше не знаю что, я встала и ушла, надоело смотреть на этот цирк.

Удивительно, что многие остались и серьезно заполняли эти анкеты, учили текст.

Люди, когда видите скопищу народу, уходите, не тратьте зря время. На вас просто наживаются, это же лохотрон.
Елена
17:23 16.10.2009
Не указаны
Еще одна из финансовых пирамид.....Вроде все законно, но в процессе работы понимаешь , что все это очередной развод.....Компания зарабатывает на потоке безопытных граждан, принимают всех и смысла в собеседовании нет, скорее всего просто хотят привлечь людей. Так же пришла на собеседование, просто для того чтобы получить начальный опыт и я его получила, однако за всю проделанную работу я получу 1000рублей!!! и так со всеми кто работает месяц, вне зависимости от совершенных сделок! Говорят что по-началу надо привыкнуть к работе, но после первой же недели ставят условие, если не продаешь определенное количество путевок (4-6)-увольняют!!!! Однако, если Вы удержались на месте и проработали 2-4месяца, не обольщайтесь,затем Вам необходимо начать проводить эти собеседования (обучение) и брать в подчинения сотрудников, и времени на СВОЮ работу хватать крайне не будет, и затем все повторяется..... ты не выполняешь план и тебя увольняют......
10:26 24.09.2009
Не указаны
Приехала я на собеседование.Народу было человек тридцать.Собрали нас всех в конференц зале,раздали анкеты и потом побеседовали с каждым пару минут.Оклада у них нет вообще никакого,только проценты.График черти какой.Два раза в месяц в выходные работать.Но что самое интересное взяли так сказать всех кто был.Зачем проводить собеседование непонятно.И такие собеседования у них проходят каждый день.Подруга поехала через неделю и было еще больше народу и опять всех взяли.Ах да,про образование и опыт работы вообще никто не спрашивал.Остается сделать выводы почему набирается народ в таком количестве.Видимо там работают до первой неполученой зарплаты.Я так поняла что фирма и существует за счет бесплатных работников.Проще набрать новых людей ничего не соображающих в туризме и кинуть их потом,чем держать опытных работников и платить им зарплату.
Мила
13:05 03.07.2009
Не указаны
Я тоже имела дело с Павлом Сахаровым, начальником. На собеседовании он демонстрировал преувеличенное дружелюбие, доходящее до приторности. Сказал, что фиксированная зарплата у меня будет небольшая (гораздо меньше, чем я получала на своей работе), зато проценты у них просто фантастические… Просто ах-ах-ах! Но я не первый день работаю и знаю: проценты – это довольно случайные деньги, в туризме они особенно зависят от сезонности. В одном месяце можно 15 тысяч получить в виде процентов, а в другом еле -еле наберется 3 тысячи. Поэтому особо на них рассчитывать никогда не стоит.

В конце разговора он попросил ему позвонить, если мое решение будет положительным. Мне это тоже показалось немного странным. Обычно, если ты подходишь работодателю по всем параметрам, тебе говорят четкое «да».

Я не звонила ему. А когда случайно прочитала на этом сайте один рассказ (см. ниже), поняла, почему он так себя вел. У него это ПОЛИТИКА!
20:26 08.04.2009
В целом и общем неплохой коллектив. Аккуратно платят з\п и %, что уже само по себе жирный плюс. Практически вся администрация производит положительное впечатление, довольно внимательны к своему персоналу.

Работа полностью автоматизирована, что тоже считаю плюсом.

Также на их сайте много информации для потребителя (туриста и стороннего тур агента). Есть столовая, кафе и магазин. Работа в 7 минутах от ст. м. Павелецкая.
Резко отрицательно - подвальное помещение: б\окон (очень душно и к вечеру дико болят глаза). Что касается з/п, то, хоть и платят аккуратно, но... - по телефону называют одну сумму, когда соглашаешься трудится и приступаешь к своим обязанностям - другую.

При ближайшем рассмотрении становится все грустнее.

Вместо помощи на первых этапах работы - технология внутри компании - твой шеф (Сахаров П,Б) смотрит лишь на то, сколько туров уже забито тобой в Мастере, остальное, по-моему, ему все равно.

Если хотите работать в Курмаге - не проходите через Сахорова П.Б., т.к. скорее всего Вы проработаете там не слишком долго. Это поняла я, об этом говорили и др. сотрудники. В остальном фирма не плохая.
15:41 18.11.2008
Не указаны
Столько воды утекло, а оказывается, что ничего не изменилось! Когда я там работал, все было на поверхности, а не в подвале, правда теснота жуткая! По поводу зарплаты, мне при приеме объявили одну, а на деле выплатили на 3 т.р. меньше. Андрей Георгиевич, не знаю, он там сейчас рулит или нет, считает всех на ступень или даже на две ниже себя по умственному развитию. Молодежь набирает только из соображений экономии. Трудоголик каких свет не видывал, по-моему он на работе ночевал! Отсюда, требования к другим похожие. Оень любит свои проблемы перекладывать на других и предлагает решать их "когда хочешь, хоть всю ночь сиди". Работал там недолго, т.к. не понравился обман с зарплатой, ди и коллектив мне не понравился. Какая-то искусственная сплоченность ))) В общем, не пошел у АГ бизнес, наверное аудиторы все деньги выкачали )))
Мила
13:53 14.10.2008