«Купишуз, ООО», ламода
+7 (495) 363-63-93 8 (800) 555-92-32
Сайт: www.lamoda.ru

Отзыв сотрудника Аноним о компании Lamoda

05:44 12.04.2016
официальное оформление, комфортный офис в центре города
итак, поехали! после первого собеседования вас направят к "службе безопасности", будут задавать вопросы: не употребляли ли вы наркотики, не беременны ли случайно, а, может, у ваших родственников или друзей есть судимость? ЗАЧЕМ эта информация от потенциального офисного работника, который всего-навсего принимает звонки?! ЗАГАДКА.
вам будут обещать премию, которая составляет чуть ли ни 50% зарплаты, но... почти никто из ребят (коллектив большой) не получает свою ПРЕМИЮ. стараются, делают прибыль компании, а потом нежданно-негаданно, в конце месяца их обязательно депремируют за что-то абсурдное! например: один парень встал с рабочего места во время разговора по телефону (ужас-то какой!), кто-то посмотрел на себя в зеркальце/ попил воды и др.
премии руководство кладет себе в карман. об этом все знают.
иногда одинокими вечерами начальство для развлечения начинает дома смотреть камеры, которые в офисе на каждом метре прицеплены, и искать повод за что бы оштрафовать операторов, которым посчастливилось попасть в вечернюю смену. все должны сидеть с ровными спинами, как в первом классе и смотреть в монитор, даже если звонков нет. не дай боже повернешься к коллеге, всё - депремирование! назрел вопрос: почему бы им вообще не отменить премии и просто забирать их себе? местное начальство мнит себя не знаю кем, может масонами? очень брезгливо относятся к операторам, более того - даже к супервайзерам и наставникам. Хотя у самих колхозный вид.
до и после вашей смены нужно показывать охранникам что у вас лежит в сумке! если забудете, не покажете - штраф и визит к стрёмному мужику из службы безопасности! ну а что, вдруг вы решили принести на работу в сумке бомбу (или судимых родственников)))
принудительно заставляют выходить на смены к 4 ночи, 5 часов утра, 6 утра. работают круглосуточно, даже в праздники. вам ставят график какой попало и нужно бегать по всему офису, умолять кого-то поменяться. вероятность, что кто-то захочет поменяться на смены к 4, 5 утра чрезмерно мала! каждые выходные с появлением графика сплошная нервотрепка. кстати, если часто меняться сменами, компания это тоже не поощряет и может оштрафовать))) было и такое.
!!! ТЕКУЧКА. не надейтесь задержаться надолго... объявления не уходят никогда с сайтов, обучения проводятся, будьте готовы к тому, что вас могут уволить по какой-то абсурдной причине, а если причину не смогли придумать, им ничего не помешает уволить вас ПРОСТО ТАК. и неважно что вы грамотный, опытный сотрудник без "нарушений". просто компании выгоден бесконечный конвеер работников. "Сейчас ты пойдешь, напишешь заявление по собственному желанию." - фраза, которая звучит регулярно. Но что, если человеку некуда идти работать? что, если он не хочет уходить по своему желание и выгнать его не за что?.. Тут может подключиться опять-таки "отдел безопастности", будут угрожать и запугивать, чтобы ушел сам, ведь по закону уволить не имеют права.

пример: за месяц сократили почти 80 человек, а через неделю уже во всех маршрутках, бигбордах и на каждом столбе были объявления: "Приходите работать в Ламоду! Мы ценим своих сотрудников!" Знаете, у них есть аналитики, которые прогнозируют загруженность, ЗАЧЕМ набирать 20 новых людей и выгонять 40 старых, говоря им, что "работы нет"? здесь явно какая-то выгода, возможно, уклонение от налогов...
Я НИКОМУ, ДАЖЕ ВРАГУ НЕ ПОЖЕЛАЮ РАБОТАТЬ В ТАКОЙ НЕСТАБИЛЬНОЙ КОМПАНИИ, ГДЕ УЩЕМЛЕНИЯ ПРАВ ЛЮДЕЙ, И ВООБЩЕ НЕТ НИКАКИХ ГАРАНТИЙ , ЧТО ЗАВТРА ВАС НЕ УВОЛЯТ.
p.s. кстати,соглашусь с предыдущим отзывом! особенно по поводу перерывов и их легендарной собственно разработанной "программы")
Неважно
2016-08-05 00:04:52
Подписываюсь прям под каждым словом!
Офисное рабство не иначе!