«Купишуз, ООО», ламода
Сайт: www.lamoda.ru

Отзыв сотрудника Екатерине о компании Lamoda

Екатерине
02:34 07.04.2016
1) Оформление по ТК. Стабильная заработная плата. Белая. Никогда не урезали, не задерживали, всегда все четко 5 и 20 числа + премия за хорошие показатели эффективности
2) Хороший коллектив. Работаю с октября 2015 года, за это время были уволены пара не самых лучших руководящих лиц, на их места встали сотрудники, которые год назад были еще операторами. Неплохой подъем. Помогает абсолютно каждый, если есть возможность, вплоть до руководителя группы. Девчата веселые)
3) Транспортировка сотрудника за счет компании, если тот работает позднее 9 вечера
4) Бесплатные чай, кофе, сахар, соль + в общем доступе приборы/посуда., бытовая техника, большая кухня с розетками, автомат со снэками)
5) Офис в центре города, вид из окнон. Внешний вид офиса: отличный дизайн, техника для работы шикарная - никаких нареканий. Нарекания только к программному обеспечению возникают, но это уже вопросы к АйТишникам
6) график на выбор: 2х2, 5х2, день-ночь-отсыпной-выходной
7) Ухоженные туалеты, гардеробная, вешалки, полочки - все, что девочки-операторы любят :)
8) корпоративные мероприятия/культура
9) корпоративные скидки на 40% и 25% по два.
10) двойная оплата рабочего дня в праздники
11) мед страхование от компании, если сотрудник работает уже год, бесплатный мед. осмотр за счет компании (не по своей надежности, а по надобности компании.
В последнее время происходит не совсем здоровая ситуация, такая как:
1) графики (выход в смену) делаются непонятно из каких критериев, по какой логике, наше Волгоградское руководство опять же не может ничего сделать, но все прекрасно понимает. График 2х2 может быть таким: первый день ты с 7 до 19, след. - с 13 до 0, нестабильный.
2) показатели эффективности. раньше были еще реальными к достижению (соответственно, ближе к премии). сейчас неумолимо сокращаются, достичь их тяжело - для эффективной работы необходимы короткие диалоги и минимум отмененных заказов, но порой бывают ситуации, что клиент очень общительный или наоборот конфликтный, которых так не сольешь.
3) раньше обслуживал наш колл-центр одну страну (Россию) подразделением RU, Казахстан - отдельным подразделением. Сейчас один оператор обслуживает 3 страны (РФ, КЗ и БЛ) и тяжело в голове переключать информацию (условия доставки идентичной курьерской службы в странах отличаются) Доплачивали бы хоть, что ли) Помимо консультации по товару и доставке, нужно знать нюансы возвратов товаров, хотя это дело Отдела Возвратов
4) Зимой жарко в офисе, а с потеплением - холодрыга (но это так себе минус)
5) периодически тупящее программное обеспечение, но зато оно наше фирменное, фиг на других организациях такое встретишь
7) перерывы выставляешь в программе. Если дает - бегите, глупцы! если же нет, то жди...ожидание может длиться и час. В туалет, кстати, как и на перекур - на перерывах.
6) ну и тяжело работать в принципе оператором, т.к. косячит в основном либо курьерка, либо склад, а все "лавры" тебе любимому)

Итог: до февраля 2016 года все было вообще безукоризненно, сейчас что-то странное мутят с графиками аналитики, но в целом, все довольно неплохо. Для Волгограда так вообще хорошо. Не везде труд оплачивается своевременно и отсутствует переработка.

п.с.: пишу исключительно правдиво, мне нет смысла как то выгораживать компанию перед теми, у кого в ней здесь не сложилось. Спасибо за внимание!