зетта, кухнистрой
Сайт: zetta.ru

Отзыв сотрудника Артём о компании Фабрика кухни ZETTA

Артём
18:41 26.04.2023
Из достоинств хочу отметить неплохой коллектив бэк офиса, очень дружный, хочу отметить качество офиса и удобное местоположение, на этом, пожалуй, плюсы кончаются.
Для читающих, и думающих о том, чтобы пойти на собеседование - в первую очередь проверьте последние положительные отзывы, и обратите внимание, что с 1го IP пишут отзывы на 4-5 разных мест) Отзывы нереально перекручены, причем так отвратительно и халтурно, что даже смешно.
Теперь к конкретике:
1) зарплата. Вы заключаете договор ИП с компанией, иные форматы им не интересны. Платить за вас отчисления и налоги не выгодно. Будут уговаривать, что Вам как сотруднику так даже выгоднее, потому что процент меньше. Однако не забывайте о страховых отчислениях, процент банка, ежемесячные сборы за ИП, налоги...и получается совсем не выгодно, вы посчитайте :)
ВНИМАНИЕ, если вы идете на позицию менеджера в салон, у вас не будет оклада!!! Там ооооочень сложная схема, где оклад у вас как бы есть, но его на самом деле и нет)
2) руководство. Собственник компании (Валерий) - золото. Очень приятный, образованный, начитанный, знающий, крутой бизнесмен и человек. Очень приветливый и не чурается поздороваться с каждым сотрудником утром. Но за операционную часть бизнеса и продажи отвечает его сын (Георгий). Человек умный, вдумчивый, но совершенно не умеет ладить с коллективом. Самодур, плохой управленец и мотиватор, принимающий слабые решения, в коллективе не пользуется уважением. Не любит людей, которые думают, предлагают инициативы.К сожалению - это бич компании, который одним своим нахождением в офисе убивает желание работать в компании.
3)Курение. В компании запрещено курить. Именно запрещено, есть кейсы, где людей увольняли. Причем курили они не рядом с офисом, где-то в 500 метрах в переулке после обеда. Все равно, что вы курите - вейп, сиги, электронки - будете уволены.
4)Рукопожатия. В компании запрещены рукопожатия. Если вы классический мужчина, который любит сдавливать чужие ладони до хруста - тут вы не найдете себе друга.
5)Карьерный рост. В компании проработал чуть больше полугода. Карьерного роста не существует, в компании текучка невообразимая, причем штат всего 150 человек. Пока я работал сменилось где-то 60% сотрудников, ни о каком росте речи и быть не может, вы, к сожалению, уйдете быстрее. Или Вас уйдут.
6) Условия труда. Вам будут обещать нормальный график, без переработок. Если вы идете менеджером в салон - знайте, вы не будете работать 2/2, вы должны будете выходить в свои выходные, иначе не выполните план, а не выполните план, не получите зарплату.
7)Салон. Салоны - невозможной красоты, салоны у компании это гордость.Но в современном мире проходимость в салоне ~ 3 человека в день. На 5-6 менеджеров салона. Представьте сколько вы сможете зарабатывать и сколько людей придется прозванивать, чтобы заработать.

ИТОГИ: Ребята, если это Ваша первая работа, вы ищете работу давно, вас убеждают, что в мебели конские заработки - не верьте, мебель, особенно Zetta это днище, где вы потратите время, не заработаете ни рубля, потратите нервы и не получите никакого удовольствия. Я постарался подробно расписать свой опыт, искренне надеюсь, что обезопашу какое-то кол-во людей от беды, потраченных денег и времени.