зетта, кухнистрой
Сайт: zetta.ru

Отзыв сотрудника Olga о компании Фабрика кухни ZETTA

Olga
08:46 29.11.2022
Для себя достоинств не нашла.
Прошу внимательно прочитать мой отзыв. Мой опыт руководства продажами более 20 лет и я понимаю в бизнес-процессах, п э хочу огородить людей от неудач.
В этой компании бизнес построен на использовании стажеров, которым не надо платить, а отдача от них максимальная.
Минусы:
- обучение 3 недели не оплачивается!
- по итогам обучения половина стажеров не берут, просто используют их в процессе обучения для изучения конкурентов;
- обучение слабое, все самостоятельно и большими объемами;
- официальной зарплаты нет- это 100% обман;
- оклада нет- это тоже обман, надо долго эффективно работать, чтобы получить обещанный неофициальный оклад;
- оформление только по ИП, никто ни за что вас не оформит по ТК;
- в магазине провела день, клиентов нет, а для выполнения минимального плана ( 1,2 мл) надо каждую смену продавать минимум 2 кухни.
- заявленные в мотивации 10% от продаж выше 1,6 мл - это не от ваших личных продаж, там сложная схема, вам пойдёт в копилку только 40%

Выбирайте сами, но все что там хорошо сделано- обучающие видео на первом этапе, которые мотивируют вас остаться в компании и обещают высокий заработок.
Им это выгодно, Вам - нет.
P S наша группа оказалась слишком инициативной и мы смогли вытащить из действующего сотрудника информацию по ЗП, его слова: 1 месяц бесплатно, затем 2-3 месяца 70 тыс, дальше как пойдет. Его самый большой максимум - 200 тыс, работает более 3 лет.

Если Вы уверены в себе и сможете много и эффективно работать, идите, постоянные получают неплохую зп, но стажеры там в мясорубке.