Crocus Group, ЗАО "КРОКУС", ЗАО Каширский молл, ТРК Вегас, Vegas

Отзыв сотрудника Соискатель о компании Крокус Групп

Соискатель
12:19 03.02.2017
Возможно имеются.
Чистота дома начинается с туалета. Руководство и владельцы Крокус банка, обратите внимание на ваших подчиненных и их отношение к такому направлению, как подбор персонала. Ситуация следующая: поступает звонок из Крокус банка с предложением приехать на собеседование. Я попросил сообщить подробности о вакансии - должность, обязанности, оклад и т. д. Девочка мило отстранилась, сказав только о предполагаемой должности, Ф.И.О. руководителя и что все детали обсуждаются на собеседовании. Мне стало очень интересно, поскольку, видимо произойдет распространение коммерческой тайны, если некоторые сведения о работе будут обсуждены посредством телефонной связи, поэтому попросил связать меня с указанным начальником отдела для проведения короткого диалога. Ответ получил в лучших традициях "совка": "Если нужна работа, то приезжайте на собеседование". В связи с тем, что такой режим секретности подходит только избранным, пришлось попрощаться.... В довесок получил издёвочное письмо: "....в данный момент мы не готовы предложить работу...". Еще интересный момент - время собеседования назначается в одностороннем порядке и не обсуждается. А самое интересное - на e-mail направляют анкету, согласие на обработку персональных данных, которые нужно заполнить и привезти на собеседование. Так вот, это в это согласие (текст уже установлен Крокус банком) включены потрясающие разработки гениев: вы соглашаетесь на получение рекламы и даёте согласие, что ваши персональные данные будут общедоступны, т.е. даже, если вы отзовете данное согласие, то ваши персональные данные уже общедоступны всем и вся.
КБ "Крокус-Банк" (ООО)
2017-02-20 15:48:19
Уважаемый «Соискатель»!
Благодарим Вас за оставленный отзыв. Не скроем, очень расстроены тем, что по причине Вашего отказа не удалось встретиться с Вами на собеседовании. Ваше резюме опубликовано в интернете в открытом доступе, и опыт Вашей работы нас заинтересовал. Проведение собеседования на узкопрофильные специальности при личной встрече - общепринятый стандарт компании, не связанный с раскрытием коммерческих тайн, а позволяющий преодолеть лишний коммуникационный барьер (в виде телефонного разговора). Для того, чтобы сэкономить Ваше время мы предложили заполнить анкету соискателя заранее, назначили Вам конкретное время и место.
Образец анкеты стандартный, но мы постараемся учесть ваши комментарии для дальнейшей работы.

С уважением, КБ «Крокус-Банк» (ООО).