ЗАО "БОУЛИНГ КОСМИК"
Сайт: cosmik.ru

Отзыв сотрудника Авель о компании Космик

Авель
17:17 09.08.2020
Хорошее расположение офиса, в большом современном ТЦ. Неплохие бесплатные обеды. На праздники фирма собирает и угощает сотрудников, дарит подарки. Хороший коллектив.
Есть «недостаток», если это можно назвать недостатком. Кидалы. Да, вот такие дела… Кидать вас будут на вашу зарплату). Бесплатно или за деньги ниже рыночных, никто, понятное дело, работать не станет, поэтому чтобы завлечь вас на работу, фирма прибегает к известному и старому, как этот мир, способу – обману. Договариваетесь на приеме на определенные условия с милым HR или руководителем, а дальше вас ждет классическая космиковская схема, эффективная и проверенная временем: сначала некоторое время будут платить как договорились. Потом начнутся задержки. Дробления выплат. В две части, в три части, «ой, а тут мы забыли доплатить премиальные, извините». Задержки на полмесяца, потом на месяц, потом на полтора и т.д. «Сейчас немного не сезон, преодолеем и всё выплатим!» «Блин, счет заблокировала налоговая, тудыть её…» «Подожди блин, нелояльный, клуб открываем новый, не до тебя!». В итоге работа в фирме превращается в волочение чемодана без ручки – тащить всё тяжелее, а бросить жалко, долгов перед вами ого-го накопилось. Медленная прожарка, ну как ту лягушку которую кипятят а она хоть и поняла что ей скоро хана, но сил выпрыгивать почти не осталось. Поэтому в Космик лучше просто не попадать). В Космике у вас два выхода, без вариантов: вы можете превратиться в какое-то униженное существо, вечно выпрашивающее свои честно заработанные деньги, или уйдете оттуда, без расчета естественно (потери могут достигать от трех до пяти месяцев, в зависимости от вашего терпения, точнее, смирения). При этом вас, абсолютно без тени смущения могут пристыдить, какой вы нелояльный, не командный игрок и вообще «редиска» - ну чтоб не рассчитывать. Доказать что-то в правоохранительных органах невозможно – схемы выплат черные, нормального трудового договора нет. И пойдете вы ветром гонимый с бешеными убытками, а контора, познавшая Дзен и «правила истинного успеха», следующих наймет. Думающих что остальные до них – просто лентяи и бездари, поэтому с ними так. Наивные мальчики и девочки… Идите и доказывайте Космику какой вы супер-спец, а с меня довольно.