McDonald`s

McDonald’s Corporation — американская корпорация, до 2010 года крупнейшая в мире сеть ресторанов быстрого питания, работающая по системе франчайзинга. По итогам 2010 года компания занимает 2-е место по количеству ресторанов во всём мире после ресторанной сети Subway. Входит в список Fortune Global 500 2011 года (403-е место).

Штаб-квартира компании расположена в Оук-Брук — пригороде Чикаго, Иллинойс.

Рестораны Макдоналдс, Корпорация McDonald`s, Макдональдс, McDonalds
+7 (495) 755-66-00
Сайт: mcdonalds.ru
Оказание услуг, Кафе и рестораны
Отзывы сотрудников о работодателе McDonald`s(147)
Анастасия (Бывший сотрудник)
22:28 06.11.2019
Работала около 2 лет, всё устраивало, но предложили работу по специальности, ушла. Платили хорошо, Коллектив адекватный) Нормальная работа.
Иногда большая нагрузка, но работа есть работа
Юлия (Бывший сотрудник)
19:59 02.10.2023
Что бы ни говорили, но место для работы среди молодежи неплохое. Белая зарплата, удобный график (работала на 1 курсе института и могла совмещать), можно получить повышение до администратора, предусмотрено стаф питание. Помимо меня работали две моих однокурсницы и все довольно долго там продержались. Подругу мою довольно быстро повысили. Коллектив у нас был сплоченный, все веселые. До сих пор с некоторыми встречаемся периодически и вспоминаем то время с теплотой). Проработала там около года.
Для меня не было
Демьян (Бывший сотрудник)
Город: Старый Оскол
16:21 21.09.2018
1) Если нет посетителей, могут отправить домой отправить раньше времени
2) Если есть посетители, то будьте готовые побегать
3) Иногда менеджер повышает голос, но опять же зависит от места ( у нас редко было)
4) Высшее руководство, в большинстве случаев, понимающее, но нагнуть могут, если что.
На скидку больше ничего выпиющего не вспомню
Елена (Бывший сотрудник)
13:25 16.09.2020
Коллективы бывают разные-это нормально.
1.Система налажена, но иногда может не хватать сотрудников, потому что кто-то ушел на больничный, а в это время случился наплыв посетителей, тогда некоторым приходится работать сразу на нескольких станциях, это нелегко.
2. Из-за наплыва не всегда получается выйти в перерыв вовремя, но все равно менеджер отпустит пораньше, если пропустил перерыв.
3. Так как каждый час, пол часа моешь руки с мылом, все время в перчатках, кожа страдает.
4. Постоянно на ногах.
Мекка (Сотрудник)
08:44 27.04.2019
Нравится
Нету
Катерина (Сотрудник)
Город: Тамбов
00:55 27.06.2019
Иногда смены ставят в неудобное время, обычно это обусловлено недостаточным числом работников на участке, когда больничные, отпуска, командировки и т.п.
Андрей Маслов
Город: Иркутск
09:19 02.06.2013
Молодой, сплоченный коллектив, но многое зависит от конкретного ресторана. Отлаженная и понятная система оплаты и льгот. Действительно гибкий график. Огромные перспективы роста, не требующие высшего образования. Прекрасные возможности профессионального обучения. Предельная благонадежность - чтобы тебя уволили нужно очень и очень стараться. После работы в компании понимаешь насколько легка любая другая работа.
Работа тяжелая физически и морально. После любой другой работы тяжело перестроиться на интенсивную работу всю рабочую смену.
Александр мак (Сотрудник)
15:32 07.10.2020
Вкусно готовят, можно кушать
бывает грязно на фудкорте
Смешной человек (Бывший сотрудник)
08:38 14.03.2018
Белая зарплата. Платится вовремя. Возможность быстрого карьерного роста (если без косяков). Отсутствие планов продаж и прочей фигни. Отсутствие штрафов за мелочи типа: чуть перелил мороженное или картошка чуть дольше хранится. А это важно для работников в провинции.

Есть как коллективные, так и индивидуальные премии.
Мари (Бывший сотрудник)
Город: Казань
12:33 16.01.2017
Официальная зп белая, медосмотр за счет компании, ставка 124 руб / час. Минус налог 13%. Если работать 4-5 дней по 8 часов в день весь месяц можно норм заработать для студента. Плюс премия раз в 3 месяца , если все показатели хорошие. Обучение и форма предусмотрены. За питание удерживают мало -26 руб. Хороший коллектив . Доплата за вечерние и ночные смены. Ночной развоз на такси домой.
Менеджеры( за исключением некоторых хороших) не умеют нормально общаться с работниками, проще поорать....От еды быстро набираешь вес. Холодильника микроволновки нет- свое не принесешь. От питания можно отказаться написав заявление - тогда совсем голодным ходить(. Бывает ,что приезжаешь на смену к 8 . 00 , а народу( как называют в маке-гостей ) нет. И сидишь до 12ти дня. Ждешь пока выпустят на смену. Конечно удобная комната отдыха комп тв. Но сидишь бесплатно . Оплата по факту когда ты пробился на смену. Иногда отправляют домой. Зимой например мало народу. В жару жарко , в холод - можно простыть. Поначалу новеньких ставят в зал и на уборку туалетов...Не самое приятное занятие. Проработала больше полутора лет. Тайные покупатели, проверки, замеряли скорость работы. Карьерного роста никакого. Вообщем, ставки то там хорошие - для студентов норм. Если готовы к трудностям)
14:18 11.12.2014
Хороший коллектив, достойная зп и вообще все супер

Не могу понять почему все так хают компанию ,замечательная компания, есть компании гораздо хуже, а тут и условия работы хорошие и трудоустройство официально, лично мне нравиться
Единственный минус у нас холодно, а в куртке работать нельзя, вот мерзну)
20:04 02.06.2016
Мало платят, как помню, примерно 154 рубля в 2015, неплохо, можно заработать 18 тысяч.
Можешь работать даже 4 часа, отличное место для совмещения работы и учебы.
А ночная смена еще лучше, уборка ресторана и почасовая оплата 224 рубля, вроде, если работать по 8 часов, в месяц будешь 26 тыс получать.
Плюс, если работаешь в дневную смену получаешь раз в три месяца премию 10% от трех зарплат, а в ночную аж 30%.
Обед стоит 25 рублей, кажись, снимают с итоговой зарплаты, можно взять: из булок - либо чизбургер, либо гамбургер, либо двойной чизбургер или бигмак. Из закуса: либо маленькую картошку или мороженое.
+ получаешь два маленьких напитка.
В пищу Макдональдс добавляют пищевые добавки вызывающие сухость во рту, в маке дают холодный напитки чтобы запить, когда холодная вода попадает в желудок он начинает нагревать воду до температуры тела, из-за этого происходит сброс еды которую ты только что сьел, в итоге вместо того чтобы еда переваривалась 20 часов, она будет перевариваться 20 минут и вы её высрете паносом, это приводит к ожирению и напрасной трате денег. Выбирайте сами стоит ли работать на эту компанию.

И да тяжелая работа.
Антон
13:00 17.05.2013
1) Зарплата на 2006 год была что-то вроде 58 рублей в час. Сейчас не знаю. Тогда работал по выходным, хватало на карманные расходы, но не более, для студентов в самый раз.

2) Если работаешь в утреннюю смену, когда мало народу, то могут принудительно отправить домой. Т.е. приходишь, народу нету, 15 мин отработал и давай до свидания.

3) Работа в Макдоналдсе это тяжелый труд, можно сказать армейский, могут и сортир отправить драить ;) Так что совет новичкам, если идете работать в Мак, устраивайтесь в торговые центры, где сортиры общие с другими ресторанами, тогда 100% не отправят. Там есть специальные службы для этого.
Алексей
03:40 19.10.2011
Бесплатное питание,соблюдения кзота!Отличный коллектив,частые совместные мероприятия.
Тежелый физичиский труд,,работа на ногах.
Макдак
22:49 05.03.2016
Стабильная Компания, Своевременная ЗП. Выплата ЗП через сбербанк 2 раза в месяц. Карьерный рост (если есть желание) Ночные добавки 30% , 20% вечерние смены. График свободный, но для каждого ресторана есть свои особенности по графикам.
Совет лучше устраиваться в в отдельно стоящие рестораны т.к. там будет выработка по часам.

Устроился я в 2007 году еще студентом.
Через 6 месяцев стал инструктором по обучению .... через 5 лет стал заместителем директора(1 асс)

Получив большой опыт работы (отчеты, финансы,управление, множество программ, планирование бюджета и многое другое) устроился на более хорошую должность и ЗП.

Итог: отличная школа жизни,но лентяем тем делать нечего...
Есть большие плюсы и есть большие минусы.
Текучка.
Дет.сад.
Много нытиков, но также много хороших коллег.
Евгения (Бывший сотрудник)
22:45 18.12.2019
Для начала сойдет, тем более, если раньше нигде не работали
Запара бесконечная, как белки в колесе, администраторы в шею гонят
Владислав
15:34 17.07.2016
Коллектив, заработная плата зависит от количествв отработанных часов. Директор, позитивные менеджера. Спб, Комендантский пл. 4 ресторан 21015. Жалею что уволился.
В общем бывают дни интенсива и поэтому иногда подгоняют но и также помогают работникам. Все кто работает тут работают добросовестно Я уволился из-за родителей т к мне сказали устраиваться в еТеремок Вообще обучение хорошее есть у каждого своц инструктор директор Елена Николаевна Бабкина — добросовестный человек.
Недотаточное питание. Недостаточная выработка очасов. Тяжело работать в жаре и некомфортно в холоде ноги замерзают. Руки болят после нагрузки.
Юлия Драгинская (Сотрудник)
08:56 27.04.2019
Гибкий график, недалеко от дома, удобно совмещать работу и учебу
Не со всеми менеджерами можно найти взаимопонимание,слишком большая нагрузка,когда сотрудников почти нету,работать за других вообще нет сил
ЧБР (Бывший сотрудник)
Город: Мурманск
00:25 12.03.2019
Видео- отзыв тут:
Видео- отзыв тут:
Дина
21:33 09.12.2015
Стабильная компания, хорошие условия труда, своевременные выплаты без задержек
Доброго времени суток! Хочу. в первую очередь сказать, что я являюсь сотрудником данной компании, и выражаю большую благодарность руководству за предоставленную возможность работать в стабильной компании. Отмечу, в целом что работой и условиями труда я довольна, но очень часто сталкиваюсь с грубостью, хамством и не компетенцией менеджера Ирины Люлиной, ресторан Новый Арбат. Данный сотрудник позволяет себе выходить за правовые нормативы, и отношения руководства и сотрудника, считаю это не правомерным по отношению к своим сотрудникам. Прошу вышестоящее руководство обратить внимание на данного сотрудника. Мы живем и работаем в социуме, и рабочие отношения отношения должны быть здоровыми, приятными и строиться на взаимоуважении друг другу независимо от пола, вероисповедания, и социального положения. Давайте, уважать друг друга. Надеюсь, что данная просьба не останется незамеченной