McDonald`s

McDonald’s Corporation — американская корпорация, до 2010 года крупнейшая в мире сеть ресторанов быстрого питания, работающая по системе франчайзинга. По итогам 2010 года компания занимает 2-е место по количеству ресторанов во всём мире после ресторанной сети Subway. Входит в список Fortune Global 500 2011 года (403-е место).

Штаб-квартира компании расположена в Оук-Брук — пригороде Чикаго, Иллинойс.

Рестораны Макдоналдс, Корпорация McDonald`s, Макдональдс, McDonalds
+7 (495) 755-66-00
Сайт: mcdonalds.ru
Оказание услуг, Кафе и рестораны
Отзывы сотрудников о работодателе McDonald`s(147)
Мария (Бывший сотрудник)
19:06 05.12.2017
Оформление по трудовой книжке и рядом с домом.
Елизавета (Бывший сотрудник)
Город: Иваново
16:13 24.11.2017
Удобное время работы,место работы рядом с домом.Официальное трудоустройство, оформление медицинской книжки за счёт компании, белая зарплата.Хорошая работа для студентов , но на постоянку , я не рекомендую туда трудоустраиваться .
Начальство заставляло выходить под психологическим прессингом на работу в выходной день, непонятные слухи за спиной, и ещё у меня из вещевого ящика пропали сережки с топазами , и мне их не вернули.
Тоник (Бывший сотрудник)
Город: Воронеж
14:28 30.09.2017
-официальное трудоустройство
-белая зарплата
-полный соцпакет
-бесплатное прохождение мед.комиссии и получение медкнижки (деньги компания возвращает)
-бесплатная униформа
-гибкий график
-возможность карьерного роста
-поощрения в виде всяких мелочей
-отличный коллектив (если повезет)
-зарплата два раза в месяц (зарплата и аванс)
Сергей (Бывший сотрудник)
Город: Рыбинск
14:17 27.08.2017
1. Устроиться очень просто. Из-за большой текучки берут кого попало лишь бы был способен шевелить руками.
2. Гибкий график - из-за него я туда и устроился (но, он не такой гибкий, как может показаться (об этом я еще расскажу)
3. Работа не требует особых умственных затрат (если это можно назвать "Преимуществом")
Анон (Бывший сотрудник)
21:57 25.08.2017
можно совмещать с учебой, зп вовремя, соцпакет
переработки, запах кухни буквально въедается в одежду и тело, менеджеры хамят, частые проверки нервируют
Мэйбл (Бывший сотрудник)
18:46 05.02.2017
Итак начнем.
-официальное оформление
- оплата медкнижки за счет компании ( по крайней мере раньше так было, щас не знаю)
- оплата больничного
- гибкий график (хотя и не всегда)
- молодой коллектив
- премии каждые 3 месяца
- двойная оплата в праздничные дни
- зарплата вовремя ( и надеюсь что начислена верно)
Дмитрий (Бывший сотрудник)
Город: Сочи
15:26 29.01.2017
Зарплата всегда вовремя, корпоративы, новые знакомства, подходит для студентов. И все!
Мари (Бывший сотрудник)
Город: Казань
12:33 16.01.2017
Официальная зп белая, медосмотр за счет компании, ставка 124 руб / час. Минус налог 13%. Если работать 4-5 дней по 8 часов в день весь месяц можно норм заработать для студента. Плюс премия раз в 3 месяца , если все показатели хорошие. Обучение и форма предусмотрены. За питание удерживают мало -26 руб. Хороший коллектив . Доплата за вечерние и ночные смены. Ночной развоз на такси домой.
Менеджеры( за исключением некоторых хороших) не умеют нормально общаться с работниками, проще поорать....От еды быстро набираешь вес. Холодильника микроволновки нет- свое не принесешь. От питания можно отказаться написав заявление - тогда совсем голодным ходить(. Бывает ,что приезжаешь на смену к 8 . 00 , а народу( как называют в маке-гостей ) нет. И сидишь до 12ти дня. Ждешь пока выпустят на смену. Конечно удобная комната отдыха комп тв. Но сидишь бесплатно . Оплата по факту когда ты пробился на смену. Иногда отправляют домой. Зимой например мало народу. В жару жарко , в холод - можно простыть. Поначалу новеньких ставят в зал и на уборку туалетов...Не самое приятное занятие. Проработала больше полутора лет. Тайные покупатели, проверки, замеряли скорость работы. Карьерного роста никакого. Вообщем, ставки то там хорошие - для студентов норм. Если готовы к трудностям)
Александр (Соискатель)
10:52 31.10.2016
Красивая реклама с виду
Кантору давно пара закрыть,еда не отвечает не каким санитарным нормам,полуфабрикаты ниского качества состав оставляет желать лутьшего,в простонороди еда для нищих.Вредит здоровью,сухомятка привышения сахара в пище.ПОРА ОБЪЯВИТЬ БАЙКОТ И ВЫГНАТЬ С РЫНКА.
Валентина
13:57 22.08.2016
Хорошее начало трудового стажа.
Превращаешся в робота ,карьерного роста нет отношение, как к срамоте . Уволиться из макдака не возможно только если начать не брать от них трубки ,отбитые на столько что ходят к людям домой . Мак на невском самый ужасный
Руслан
17:00 10.08.2016
Белая, стабильная з/п.Гибкий график и....собственно все.
Работал на электрозаводской.Никому не советую идти туда.Не сказМного черноты, стресса.Работаю теперь в другом маке, там коллектив лучше.ать чтобы ужасный коллектив, т.к. он отсутствует.Всем менеджерам пофигу на тебя, не хотят тебя слушать, разрешать проблемы, лишь бы полизать зад кому повыше и разговаривают они с тобой так, будто они повелители вселенной-жалкое зрелище менеджеры, жалкое.Вы тем самым показываете, что выше вы уже не будете не в маке не где-либо еще.
Владислав
15:34 17.07.2016
Коллектив, заработная плата зависит от количествв отработанных часов. Директор, позитивные менеджера. Спб, Комендантский пл. 4 ресторан 21015. Жалею что уволился.
В общем бывают дни интенсива и поэтому иногда подгоняют но и также помогают работникам. Все кто работает тут работают добросовестно Я уволился из-за родителей т к мне сказали устраиваться в еТеремок Вообще обучение хорошее есть у каждого своц инструктор директор Елена Николаевна Бабкина — добросовестный человек.
Недотаточное питание. Недостаточная выработка очасов. Тяжело работать в жаре и некомфортно в холоде ноги замерзают. Руки болят после нагрузки.
20:04 02.06.2016
Мало платят, как помню, примерно 154 рубля в 2015, неплохо, можно заработать 18 тысяч.
Можешь работать даже 4 часа, отличное место для совмещения работы и учебы.
А ночная смена еще лучше, уборка ресторана и почасовая оплата 224 рубля, вроде, если работать по 8 часов, в месяц будешь 26 тыс получать.
Плюс, если работаешь в дневную смену получаешь раз в три месяца премию 10% от трех зарплат, а в ночную аж 30%.
Обед стоит 25 рублей, кажись, снимают с итоговой зарплаты, можно взять: из булок - либо чизбургер, либо гамбургер, либо двойной чизбургер или бигмак. Из закуса: либо маленькую картошку или мороженое.
+ получаешь два маленьких напитка.
В пищу Макдональдс добавляют пищевые добавки вызывающие сухость во рту, в маке дают холодный напитки чтобы запить, когда холодная вода попадает в желудок он начинает нагревать воду до температуры тела, из-за этого происходит сброс еды которую ты только что сьел, в итоге вместо того чтобы еда переваривалась 20 часов, она будет перевариваться 20 минут и вы её высрете паносом, это приводит к ожирению и напрасной трате денег. Выбирайте сами стоит ли работать на эту компанию.

И да тяжелая работа.
краснов
14:50 02.05.2016
краснов крансов на юго западной уволте это неадекватное агресивное уродстов
краснов крансов на юго западной уволте это неадекватное агресивное уродстов
Киридд
11:15 08.04.2016
Постоянство.
Волосы прованивают маслом, через месяц работы появляются прыщи по всему лицу, толи от грязного воздуха, толи от обедов в этом заведении. Такую тенденцию наблюдал у всех сотрудников. З\п низкая если сравнивать с усилиями, которые приходится прилагать на работе. Никому не посоветую туда устраиваться. Менеджеры жесткие не дадут кому-то пробиться дальше, как хорошо ты бы не работал. Карьерный рост маловозможен.
Макдак
22:49 05.03.2016
Стабильная Компания, Своевременная ЗП. Выплата ЗП через сбербанк 2 раза в месяц. Карьерный рост (если есть желание) Ночные добавки 30% , 20% вечерние смены. График свободный, но для каждого ресторана есть свои особенности по графикам.
Совет лучше устраиваться в в отдельно стоящие рестораны т.к. там будет выработка по часам.

Устроился я в 2007 году еще студентом.
Через 6 месяцев стал инструктором по обучению .... через 5 лет стал заместителем директора(1 асс)

Получив большой опыт работы (отчеты, финансы,управление, множество программ, планирование бюджета и многое другое) устроился на более хорошую должность и ЗП.

Итог: отличная школа жизни,но лентяем тем делать нечего...
Есть большие плюсы и есть большие минусы.
Текучка.
Дет.сад.
Много нытиков, но также много хороших коллег.
Марк
20:41 29.02.2016
Плюс- это зп!
Работа находилась в аэропорту Пулково! Недостатков огромное количество!
1; Ужасное руководство, директора, 1-й ассистент, 2-ой, ужасные хамы, на работников ноль внимания, могут послать матом!
2; условия труда тоже жесть- когда им надо, упрашивают остаться сверх смены, только останься, а вот когда нам надо что то, то даже говорить не хотели!
3; О карьерном росте и речи быть не может!!!!! Повышали только тех, кто облизывал руководство! И так было всегда!
4; А вот эти лица, так вообще пренебрегали работниками; Шаландаева Алена, Кудзина Мария, Злобина Мария. Думают только о своём кашельке, и все!
Надеюсь что компания Макдоналдс как то отреагирует на это!
Дина
21:33 09.12.2015
Стабильная компания, хорошие условия труда, своевременные выплаты без задержек
Доброго времени суток! Хочу. в первую очередь сказать, что я являюсь сотрудником данной компании, и выражаю большую благодарность руководству за предоставленную возможность работать в стабильной компании. Отмечу, в целом что работой и условиями труда я довольна, но очень часто сталкиваюсь с грубостью, хамством и не компетенцией менеджера Ирины Люлиной, ресторан Новый Арбат. Данный сотрудник позволяет себе выходить за правовые нормативы, и отношения руководства и сотрудника, считаю это не правомерным по отношению к своим сотрудникам. Прошу вышестоящее руководство обратить внимание на данного сотрудника. Мы живем и работаем в социуме, и рабочие отношения отношения должны быть здоровыми, приятными и строиться на взаимоуважении друг другу независимо от пола, вероисповедания, и социального положения. Давайте, уважать друг друга. Надеюсь, что данная просьба не останется незамеченной
иван
Город: Иваново
19:02 13.01.2015
тяжелая грязная работа так и не платят... все время задержки ни когда ни чего не спланируешь смены ставят через жопу с авансом кинули вообще и это на новый год!!! зарплата должна быть 10 сегодня 13 так и нет... обещаю много платят мало на собеседование врут про премии и бесплатные обеды... премии новичкам не платят за обеды вычитают вечно всем не довольны придираются заставляют делать чужую работу куча стукачей...
14:18 11.12.2014
Хороший коллектив, достойная зп и вообще все супер

Не могу понять почему все так хают компанию ,замечательная компания, есть компании гораздо хуже, а тут и условия работы хорошие и трудоустройство официально, лично мне нравиться
Единственный минус у нас холодно, а в куртке работать нельзя, вот мерзну)