McDonald`s

McDonald’s Corporation — американская корпорация, до 2010 года крупнейшая в мире сеть ресторанов быстрого питания, работающая по системе франчайзинга. По итогам 2010 года компания занимает 2-е место по количеству ресторанов во всём мире после ресторанной сети Subway. Входит в список Fortune Global 500 2011 года (403-е место).

Штаб-квартира компании расположена в Оук-Брук — пригороде Чикаго, Иллинойс.

Отзывы сотрудников о работодателе McDonald`s (51)
Мэйбл (Бывший сотрудник)
18:46 05.02.2017
Итак начнем.
-официальное оформление
- оплата медкнижки за счет компании ( по крайней мере раньше так было, щас не знаю)
- оплата больничного
- гибкий график (хотя и не всегда)
- молодой коллектив
- премии каждые 3 месяца
- двойная оплата в праздничные дни
- зарплата вовремя ( и надеюсь что начислена верно)
Дмитрий (Бывший сотрудник)
Город: Сочи
15:26 29.01.2017
Зарплата всегда вовремя, корпоративы, новые знакомства, подходит для студентов. И все!
Мари (Бывший сотрудник)
12:33 16.01.2017
Официальная зп белая, медосмотр за счет компании, ставка 124 руб / час. Минус налог 13%. Если работать 4-5 дней по 8 часов в день весь месяц можно норм заработать для студента. Плюс премия раз в 3 месяца , если все показатели хорошие. Обучение и форма предусмотрены. За питание удерживают мало -26 руб. Хороший коллектив . Доплата за вечерние и ночные смены. Ночной развоз на такси домой.
Менеджеры( за исключением некоторых хороших) не умеют нормально общаться с работниками, проще поорать....От еды быстро набираешь вес. Холодильника микроволновки нет- свое не принесешь. От питания можно отказаться написав заявление - тогда совсем голодным ходить(. Бывает ,что приезжаешь на смену к 8 . 00 , а народу( как называют в маке-гостей ) нет. И сидишь до 12ти дня. Ждешь пока выпустят на смену. Конечно удобная комната отдыха комп тв. Но сидишь бесплатно . Оплата по факту когда ты пробился на смену. Иногда отправляют домой. Зимой например мало народу. В жару жарко , в холод - можно простыть. Поначалу новеньких ставят в зал и на уборку туалетов...Не самое приятное занятие. Проработала больше полутора лет. Тайные покупатели, проверки, замеряли скорость работы. Карьерного роста никакого. Вообщем, ставки то там хорошие - для студентов норм. Если готовы к трудностям)
Александр (Соискатель)
10:52 31.10.2016
Красивая реклама с виду
Кантору давно пара закрыть,еда не отвечает не каким санитарным нормам,полуфабрикаты ниского качества состав оставляет желать лутьшего,в простонороди еда для нищих.Вредит здоровью,сухомятка привышения сахара в пище.ПОРА ОБЪЯВИТЬ БАЙКОТ И ВЫГНАТЬ С РЫНКА.
Валентина
13:57 22.08.2016
Хорошее начало трудового стажа.
Превращаешся в робота ,карьерного роста нет отношение, как к срамоте . Уволиться из макдака не возможно только если начать не брать от них трубки ,отбитые на столько что ходят к людям домой . Мак на невском самый ужасный
Руслан
17:00 10.08.2016
Белая, стабильная з/п.Гибкий график и....собственно все.
Работал на электрозаводской.Никому не советую идти туда.Не сказМного черноты, стресса.Работаю теперь в другом маке, там коллектив лучше.ать чтобы ужасный коллектив, т.к. он отсутствует.Всем менеджерам пофигу на тебя, не хотят тебя слушать, разрешать проблемы, лишь бы полизать зад кому повыше и разговаривают они с тобой так, будто они повелители вселенной-жалкое зрелище менеджеры, жалкое.Вы тем самым показываете, что выше вы уже не будете не в маке не где-либо еще.
Владислав
15:34 17.07.2016
Коллектив, заработная плата зависит от количествв отработанных часов. Директор, позитивные менеджера. Спб, Комендантский пл. 4 ресторан 21015. Жалею что уволился.
В общем бывают дни интенсива и поэтому иногда подгоняют но и также помогают работникам. Все кто работает тут работают добросовестно Я уволился из-за родителей т к мне сказали устраиваться в еТеремок Вообще обучение хорошее есть у каждого своц инструктор директор Елена Николаевна Бабкина — добросовестный человек.
Недотаточное питание. Недостаточная выработка очасов. Тяжело работать в жаре и некомфортно в холоде ноги замерзают. Руки болят после нагрузки.
20:04 02.06.2016
Мало платят, как помню, примерно 154 рубля в 2015, неплохо, можно заработать 18 тысяч.
Можешь работать даже 4 часа, отличное место для совмещения работы и учебы.
А ночная смена еще лучше, уборка ресторана и почасовая оплата 224 рубля, вроде, если работать по 8 часов, в месяц будешь 26 тыс получать.
Плюс, если работаешь в дневную смену получаешь раз в три месяца премию 10% от трех зарплат, а в ночную аж 30%.
Обед стоит 25 рублей, кажись, снимают с итоговой зарплаты, можно взять: из булок - либо чизбургер, либо гамбургер, либо двойной чизбургер или бигмак. Из закуса: либо маленькую картошку или мороженое.
+ получаешь два маленьких напитка.
В пищу Макдональдс добавляют пищевые добавки вызывающие сухость во рту, в маке дают холодный напитки чтобы запить, когда холодная вода попадает в желудок он начинает нагревать воду до температуры тела, из-за этого происходит сброс еды которую ты только что сьел, в итоге вместо того чтобы еда переваривалась 20 часов, она будет перевариваться 20 минут и вы её высрете паносом, это приводит к ожирению и напрасной трате денег. Выбирайте сами стоит ли работать на эту компанию.

И да тяжелая работа.
краснов
14:50 02.05.2016
краснов крансов на юго западной уволте это неадекватное агресивное уродстов
краснов крансов на юго западной уволте это неадекватное агресивное уродстов
Киридд
11:15 08.04.2016
Постоянство.
Волосы прованивают маслом, через месяц работы появляются прыщи по всему лицу, толи от грязного воздуха, толи от обедов в этом заведении. Такую тенденцию наблюдал у всех сотрудников. З\п низкая если сравнивать с усилиями, которые приходится прилагать на работе. Никому не посоветую туда устраиваться. Менеджеры жесткие не дадут кому-то пробиться дальше, как хорошо ты бы не работал. Карьерный рост маловозможен.
Макдак
22:49 05.03.2016
Стабильная Компания, Своевременная ЗП. Выплата ЗП через сбербанк 2 раза в месяц. Карьерный рост (если есть желание) Ночные добавки 30% , 20% вечерние смены. График свободный, но для каждого ресторана есть свои особенности по графикам.
Совет лучше устраиваться в в отдельно стоящие рестораны т.к. там будет выработка по часам.

Устроился я в 2007 году еще студентом.
Через 6 месяцев стал инструктором по обучению .... через 5 лет стал заместителем директора(1 асс)

Получив большой опыт работы (отчеты, финансы,управление, множество программ, планирование бюджета и многое другое) устроился на более хорошую должность и ЗП.

Итог: отличная школа жизни,но лентяем тем делать нечего...
Есть большие плюсы и есть большие минусы.
Текучка.
Дет.сад.
Много нытиков, но также много хороших коллег.
Марк
20:41 29.02.2016
Плюс- это зп!
Работа находилась в аэропорту Пулково! Недостатков огромное количество!
1; Ужасное руководство, директора, 1-й ассистент, 2-ой, ужасные хамы, на работников ноль внимания, могут послать матом!
2; условия труда тоже жесть- когда им надо, упрашивают остаться сверх смены, только останься, а вот когда нам надо что то, то даже говорить не хотели!
3; О карьерном росте и речи быть не может!!!!! Повышали только тех, кто облизывал руководство! И так было всегда!
4; А вот эти лица, так вообще пренебрегали работниками; Шаландаева Алена, Кудзина Мария, Злобина Мария. Думают только о своём кашельке, и все!
Надеюсь что компания Макдоналдс как то отреагирует на это!
Дина
21:33 09.12.2015
Стабильная компания, хорошие условия труда, своевременные выплаты без задержек
Доброго времени суток! Хочу. в первую очередь сказать, что я являюсь сотрудником данной компании, и выражаю большую благодарность руководству за предоставленную возможность работать в стабильной компании. Отмечу, в целом что работой и условиями труда я довольна, но очень часто сталкиваюсь с грубостью, хамством и не компетенцией менеджера Ирины Люлиной, ресторан Новый Арбат. Данный сотрудник позволяет себе выходить за правовые нормативы, и отношения руководства и сотрудника, считаю это не правомерным по отношению к своим сотрудникам. Прошу вышестоящее руководство обратить внимание на данного сотрудника. Мы живем и работаем в социуме, и рабочие отношения отношения должны быть здоровыми, приятными и строиться на взаимоуважении друг другу независимо от пола, вероисповедания, и социального положения. Давайте, уважать друг друга. Надеюсь, что данная просьба не останется незамеченной
иван
Город: г. Иваново
19:02 13.01.2015
тяжелая грязная работа так и не платят... все время задержки ни когда ни чего не спланируешь смены ставят через жопу с авансом кинули вообще и это на новый год!!! зарплата должна быть 10 сегодня 13 так и нет... обещаю много платят мало на собеседование врут про премии и бесплатные обеды... премии новичкам не платят за обеды вычитают вечно всем не довольны придираются заставляют делать чужую работу куча стукачей...
Антон Паров
23:23 23.09.2014
Во время зарплата дают и все
Работал м. Домадедовская в компание макдоналдс в любом ресторане могу сказать менеджеры директора не уважают работников они так и говорят, что работники это рабы ресторана вам деньги платит вы должны все делал я проработал 1 год 3 месяца получал 54000 работал ночью за час компания платит 150 рублей новичкам минус 13% это налоги я убежал оттуда честно у нас Директорам была Альбина Гапсаттарова ужасная женщина Каширская шассе 61\15 первый осистент Ольга Бечукова ужасная малолетка 93 года закрыли Макдоналс в других районав к нам пришли тоже ужасны менеджеры и Алексей Голиков я и за него уволился это ужас не идите туда это просто ппц
Город: г. Москва, Пару км от мкада
14:13 04.09.2014
Кто бы что не писал, но плюсов довольно много. Близко от дома, сменный график, стабильная зарплата, за все время работы 2 или 3 раза поднимали почасовую ставку, премии, по сути бесплатный обед, а то и два обеда. Реальный карьерный рост. Я устроился туда будучи студентом в 17 лет, и могу сказать что для первой работы это идеальный вариант. Думал проработаю 2 месяца на летних каникулах, а остался на 2 года. Из 8 человек нас осталось 2-е через год, почти все уволились через месяц не выдержав нагрузок. Сейчас работаю в строительной фирме и навыки полученные в маке действительно помогают. Если вы выдержите макдоналдс то любая другая работа покажется вам раем.
Из минусов могу отметить огромные нагрузки, 7 часов на ногах постоянно в движении. Постоянно ломающийся кондиционер из за этого на кухне температура 30 градусов. Если маку что то нужно от тебя они будут упрашивать под разными предлогами, а когда тебе что-то нужно, то фигушки. Ну и многое зависит от коллектива, мне в этом плане повезло, со всеми находил общий язык. Хотя бывали у нас и драки и слезы. Был даже манагер гей все над ним прикалывались))) В общем я доволен своей первой работой, это огромный опыт и множество эмоций.
Алекс
Город: г. Санкт-Петербург, Гражданка
16:41 02.09.2014
Хорошая компания, платит деньги вовремя. В принципе, Я бы очень её советовал всем, как студентам, так и людям, уже получившим образование, тогда можно устроиться менеджером на обучении как сделал я. Есть реальная возможность развиваться и стать управляющим ресторана.

Коллектив в целом был нормальный, кормили тоже хорошо, другие менеджеры в большинстве своем хорошие люди.
Самое плохое это тоже, к сожалению люди, мне не повезло, в замечательном коллективе нашлись...кхм, не буду говорить, но меня подставили. В целом, есть много надменных людей, но не стоит думать , что все такие. В целом, советую, нормальный работодатель, мне не повезло лишь с некоторыми людьми. Мой совет, просто меньше доверять людям, этот урок я усвоил в маке
Вячеслав
22:35 13.08.2014
Если честно то не вижу особы больших плюсов в этой работе. Развернутый отзыв можно посмотреть здесь: http://reviewscompanies.ru/6682-makdonalds-otzyvy.html#com2
Я ожидал лучших условий!
10:37 05.08.2014
Вкусное мороженное
Отвратительный персонал на Южной. Грубят, и еще и посмеиваются все сообща. Остался негативный осадок.
Юнит
Город: г. в Московской области, Мытищи, Ярославское шоссе, 101
18:49 29.06.2014
Если попадается дружный коллектив, понимающие менеджеры и хороший директор, то работается замечательно. Для студентов - гибкий график. Но и всё. Больше ничего хорошего я сказать не могу.
Рестораны Макдоналдс, Корпорация McDonald`s
+7 (495) 755-66-00
Сайт: mcdonalds.ru
Показывать сообщения с новыми отзывами о компании McDonald`s