copy24.ru
Сайт: www.copy24.ru

Отзыв сотрудника Анастасия о компании Копирка

Анастасия
19:05 14.01.2021
Я работаю в копирке более 5 лет. Главный плюс для новичка - опыт, для опытных - зарплата. Если ты готов работать 24/7 то сможешь достаточно сильно поднять доход. Если только по графику - средняя зп по отрасли. После какого-то времени устраивают по ТК на ИП, эти ИП периодически меняются. Так же в плюсы можно вывести достаточно адекватное начальство и хороший коллектив, который подскажет, поможет и поржет.

П.С. если повезло то можно работать у дома
Самый большой недостаток - клиенты.

Я не знаю как, извините, можно быть такими конченными и тупыми. Нет я не наговариваю. Часть абсолютно не слушает что ты говоришь им важную инфу.
Случай из жизни: девушка пишет на почту "надо срочно визитки на белой меловке 300гр (дословно) и 2 кружки с логотипом" (звучит просто, многие так пишут). Рассказываю по телефону какие есть варианты, стоимости и тд, она говорит хамелеон хочу. Окей, делаю макет, отправляю скрин на почту, звоню и максимально подробно ей дважды ( ! ) объясняю что они будут черные в холодном состоянии, а при наливании кипятка - побелеют и проявится рисунок, она подтверждает. Я ей скидываю фотку (!) как это будет выглядеть - она говорит да, делайте. Итог: с трех раз она не поняла что кружки черные и устроила всем скандал на 3 (!) часа. Цитата нашего юриста : Проще отдать ей деньги, мы не сможем доказать в суде что она подтверждала печать, т.к. сказала это устно и мы не записываем разговоры.
Вы можете спросить а что же с визитками? Цитирую - "Что это за говно?! Перепечатайте мне немедленно на дизайнерской бумаге и бесплатно, это за мой моральный ущерб потому что я везде опоздала!" Соответственно это минус 3 тысячи рублей из моей зарплаты за изготовление этих кружек.

Отсюда вытекает второй минус - переделки за счет сотрудников. Если ты не объяснил корректно и не взял письменное (на опыте) подтверждение, то заказчику при претензии возвращаются деньги, а списывают их из твоей зп. Бывают исключения, но редко.

Третий минус - снова клиенты, но на сей раз своей невнимательностью и хамством. Во время перерыва (их всего два по полчаса на 12-часовой рабочий день) если ты осталась внутри доделать срочный макет (либо покушать взяла с собой) то тебе успеют постучать, надавить на жалость, наорать что какого хрена перерыв и где это вообще написано, а так же стоять и поливать матами отборных сортов. Серьезно, раз в 1-2 дня это стабильно происходит, я связываю это с бюджетностью услуг и наличием психдиспансера в поликлинике через дорогу. Своя специфика точки так сказать.

Больничные и отпуска я не буду затрагивать. Их сложно добиться но они действительно есть.

Оснащение у точек разное, бывает что повезло и есть чайник, бывает что туалет через стенку.

Карьерный рост скорее горизонтальный