copy24.ru
Сайт: www.copy24.ru

Отзыв сотрудника Агата о компании Копирка

Агата
19:56 08.04.2020
1. Опыт, опыт и опыт в полиграфии прежде всего. В Копирке оказывают услуги практически по всем полиграфическим направлениям. И технологии постоянно обновляются. Когда я пришла на собеседование, то умела только рисовать в Corel Draw и ничего не знала об особенностях печати. После девяти месяцев работы в Копирке я считаю себя полноценным специалистом в полиграфии. Однако, несмотря на недельное обучение, вам во многом придется самостоятельно разбираться по ходу работы. В качестве помощи можете практически в любой момент позвонить тренеру и попросить консультацию, вам обязательно все объяснят.
2. Обучение в течение недели и экзамен после. Можно задать любые вопросы по любым непонятным темам. Правда, в основном на обучении идет речь про расчет услуг, и совсем мало - о непосредственно полиграфии.
3. И снова опыт, но теперь уже в сфере обслуживания. Эта работа научила меня спокойно выяснять проблемы недовольных клиентов и находить пути решения. Поработав даже недолгое время в сфере обслуживания, вы поймете, в каких условиях работают все, через кого каждый день проходят толпы людей — врачи, учителя, официанты, обычные кассиры. И научитесь относиться к ним с хоть каким-то пониманием. Считаю, что в этой сфере каждый должен поработать хотя бы недолгое время.
4. Щедрые бонусы за дополнительные смены.
5. Благодарные клиенты) чаевые.
6. Рекомендую ли я работу в этой компании? Однозначно да. Рекомендую для опыта, но не ждите безумных карьерных успехов или особо высокой зарплаты.
1. Много косяков со стороны производства. Вы делаете абсолютно нормальный макет печати с указанием всех необходимых параметров, а потом вам на точку курьер привозит эту самую печать с другой оснасткой или значки другого формата, или таблички, выполненные не тем методом печати, который заказывал клиент. Вам придется оправдываться перед клиентами за косяки производства и за косяки других сотрудников, которые работали на точке днем раньше...
2. Микроволновки на точках не предусмотрены вообще. А рядом с некоторыми нет даже туалета... Мне с точкой повезло, но так везет не всем.
3. Зарплата! В вакансиях обещают "до 60 тыс.". По факту максимум тридцатка в зависимости от точки за график 5/2 по 12 часов. Хорошая зарплата только у тех, кто работает на крупных точках с высокой проходимостью. Но на эти точки не попасть... Но и "пашут" эти люди в довольно жестком режиме. Без дополнительных смен работать в Копирке практически невозможно.
4. Вакансия называется дизайнер. При этом больше всего работы будет с обычными распечатками. Но эта работа стоит того, если хотите получить опыт в полиграфии.
5. Недовольные клиенты) и клиенты, которые сами не знают, чего хотят. А иногда и просто неадекватные. Но у меня таких было не много. Впрочем, с этим рано или поздно сталкивается любой человек, работающий в обслуживании.
6. Черная зп, никакого соцпакета.
7. Отсутствие карьерного роста.
8. Рекомендую ли я работу в этой компании? Однозначно да. Рекомендую для опыта, но не ждите безумных карьерных успехов или особо высокой зарплаты.