copy24.ru
Сайт: www.copy24.ru

Отзыв сотрудника Сати о компании Копирка

Сати
19:49 24.10.2019
Вакансия называлась "дизайнер-верстальщик", тебе звонят и приглашают выполнить тестовое задание на программе CorelDraw, нарисовать базовую картинку. После ты проходишь !двухнедельное! обучение, абсолютно бессмысленные "лекции", на которых вам тупо показывают сайт и читают все услуги, которые на нем есть. Обучение можно было бы сократить до 2-3 дней, но даже после 2 недель находилась толпа дебилов, которые не могли сдать экзамен. И приходили на несколько пересдач. Вот именно такие "верные" вас сейчас и обслуживают.
Сотрудники, которые принимают экзамен, уже предвзято относятся ко всем и всех заведомо считают тупыми. Их понять можно...
Если вы придете к ним на обучение и вам нет 35-40, то с вами будут общаться как с тупыми малолетками, грубить и даже орать (их сис админ орал и хлопал дверью).

Работать вы будете на точке, где нет вентиляции, туалета и банально дверей. К вам переодически будут приходить неадекваты, какие-то бомжи, были случаи, когда на работников нападали алкаши и им приходилось вызывать полицию. Вся техника старая, постоянно ломается, из-за чего вы теряете большую часть выручки - а это ваши деньги. Фикс - 1000 рублей в день без процентов, и это за 12 часов работы! Процент будет, если выручка составит больше 10 тысяч рублей, а это почти невозможно, так как средняя цена услуги 20 рублей. Большая выручка только на крупных точках, где работает от двух до пяти человек, на которых делится прибыль. Максимально за день вы можете заработать 2к. и то это редкость. Даже несмотря на то, что вы ДИЗАЙНЕР и делаете макеты. Так что ребят не недооценивайте себя, вахтер, который просто сидит и пердит зарабатывает не меньше.

Отдельное внимание хочется уделить Елене, которая работает в отделе кадров и занимается распределением работников по точкам, я думаю все, кто работал в копирке наслышаны о ней. Человек неадекватный, безграмотный, постоянно все забывает, придуривается, когда что-то ей нужно. Будет умолять вас выйти за бонус в ваши выходные, есть ребята, которые месяцами без выходных работают, чтобы больше заработать. Потому что з/п нищенские для тех условий, в которых вы работаете. Зарплату задерживают постоянно, выдают в конвертах в черную, никого оформления, никакого соц. пакета. Выдают з/п унизительно, нужно ехать на другой конец города в их главный офис и стоять в очереди в каморку, где узбек по имени Алмаз выдает тебе конверт и просит расписаться. Когда будут выдавать зарплату тоже сюрприз, ты никогда не знаешь и просто пишешь Елене после 20-го числа каждого месяца.

Руководству глубоко плевать на вас и саму копирку, они занимаются тем, что продают франшизы для ленивых и доверчивых "мамкиных бизнесменов".

Кстати посмотрите инстаграм владельца копирки, с ним даже интервью есть и вы все поймете... Человек двух слов связать не может.
Короче избегайте эту помойку, со всеми отзывами негативными полностью согласна, в позитивные не верю.
Алёна
2020-03-05 18:24:17
Спасибо за отзыв! Подумывала попробовать себя в Копирке, но теперь даже думать об этом не буду. Спасибо, что сэкономили моё драгоценное время!