Контентим

Сайт: contenteam.ru
Оказание услуг, IT компании: разработка и сервис, Маркетинг и реклама
Отзывы сотрудников о работодателе Контентим(13)
Мария (Сотрудник)
18:53 10.08.2023
Удаленная работа, гибкое начало рабочего дня, оплата по результатам выполненных задач. Можно распределять нагрузку на любое время дня, если задача не требует присутствия онлайн всей команды.
Можно привносить свои идеи и не нужно упираться в скрипты.
Телеграм, который постоянно зовет, и иногда - усталость от сидячей работы и монитора.
Алина (Сотрудник)
Город: Тбилиси
12:58 03.08.2023
- возможность работать удаленно и из любой локации,
- никакого формализма в общении,
- здоровое отношение к сотрудникам и комфортное общение как с руководством, так и в целом со всем коллективом,
- наставничество,
- возможности для карьерного и профессионального роста,
- гибкий график работы и выходные в выходные,
- стабильность в выплатах зп.
не хватает иногда офлайн-корпоративов)
Шишман (Сотрудник)
Город: Казань
14:34 02.08.2023
- Работа из любой точки Земли (огромный плюс)
- Отлаженная удаленная работа
- Адекватный коллектив (после прошлой работы это было очень важно!!)
- Дружелюбный настрой
- заработок напрямую зависит от затраченного времени, возможностей, навыков и инициативности.

Не всем подойдет
Анна (Сотрудник)
19:13 28.06.2022
Интересный задачи, гибкий график, супер дружная команда, где каждый готов помочь и подсказать в любой ситуации, прозрачность всех процессов и оплата, прямо пропорциональная вложенным усилиям - вот, за что я ценю работу здесь больше всего.
Отсутствие оплачиваемо отпуска (но это компенсируется возможностью высокого дохода)
Надин (Сотрудник)
11:25 20.06.2022
В “Контентим” я попала совершенно для себя неожиданно в феврале 2022 - просто откликнулась на вакансию на hh.ru. Первый приятный сюрприз - быстрый ответ, а второй - оплаченное тестовое задание. Недельный период обучения - и я уже работаю в дружной и на самом деле международной компании. Для меня очень важно живое общение, и для людей, работающих удаленно, это ощущение реальной команды очень необычно и ценно. Меня поразило, что первое время с тобой буквально нянчатся, помогая с каждым малейшим вопросом в любых ситуациях - объясняют, как оформлять документы на платформе, как написать ответы клиентам, как взаимодействовать с авторами, редакторами, пруфридерами. Что ещё добавить? “Контентим” - очень мобильная и гибкая компания, чутко реагирующая на изменения, постоянно в поиске новых возможностей, новых клиентов и интересных задач, но при этом сохраняющая заботу о своих сотрудниках.
Конечно, если хочется нормально зарабатывать, то работать только с 11:00 до 16:00 недостаточно, но можно самой планировать свой график и нагрузку.
Юлия (Сотрудник)
13:49 07.06.2022
То, что указано в вакансии про рост в непредсказуемом направлении, правда. Я устраивалась в 2019 году копирайтером, а теперь работаю как HR. Руководители всегда готовы прийти на помощь, подсказать, научить. Карьерный рост реален, было бы желание :)
- удалённый характер работы подойдёт не всем, необходим навык самоорганизации и дисциплины, необходимо уметь выстраивать свой рабочий график самостоятельно
Назира (Сотрудник)
Город: Калининград
14:14 20.05.2022
Работаю главредом с ноября’21. Очень нравится, что процесс работы можно выстроить как удобно — легко согласовать график, нагрузку, внутренние коммуникативные процессы. Доверие, какая-то свобода и отсутствие жесткого контроля — то, что особенно ценно лично для меня. За весь мой проф.опыт это только вторая компания, которая работает в таком формате)

Второй супер-важный момент — в коммуникации, очень открыто и с удовольствием принимаются новые идеи (руководство искренне хочет сделать работу удобной - не всегда это получается быстро, но возможность внести предложение и быть уверенной что его точно рассмотрят - это прекрасно!)
1) Нестабильная нагрузка - то есть иногда задач столько что приходится работать на износ, а иногда слишком спокойно — это компенсируется тем, что всегда можно отказать ся от доп. задач или попросить привлечь (но в любом случае определенности нет и сложно что-то спланировать)

2) Это уже лично мое (кому-то наверное удобно, но я теряюсь) — оооочень много чатов (пока у меня нет идей конечно как это решить, но коммуникацию вести не супер-удобно).
Зося (Соискатель)
Город: Саратов
13:19 29.01.2020
Воннаби-наjobщики. Выполнила оплачиваемое тестовое задание, которое их устроило, после чего херка предложила выполнить ОСТАВШУЮСЯ ЧАСТЬ ЗАДАНИЯ, КОТОРОЕ ПОЙДЁТ В РАБОТУ, сказав при этом, что "тестовая" часть будет оплачиваться по тестовой ставке, а всё остальное – по "нормальной", рабочей. На мой вполне справедливый вопрос о том, с какой это радости так, коль скоро я выполнила часть задачи, которая будет потом использоваться ими в работе (уважающие себя конторы дают в качестве тестового задания что-то уже неактуальное), тупо продублировала инфу о ставке за ТЗ, "Ну мы же договаривались", "Ну Вы же согласились"... В общем, я потребовала выплату за ТЗ, она благополучно пришла, и с тех пор – тишина. Прошло уже несколько недель. А утверждали, что-де работы навалом...
Считаю, что потенциальные соискатели должны знать об этом.
Ярослав (Сотрудник)
Город: Барнаул
10:42 17.08.2023
Хорошие условия труда (удалёнка, гибкий график). Добрый коллектив. Зарплата всегда вовремя
Не могу сформулировать что-нибудь существенное. Никто палками не подгоняет, но и лежебоки, как я понимаю, тут не задерживаются
Аня (Сотрудник)
Город: Благовещенск
13:40 04.08.2023
Ну а теперь к минусам, они тоже есть:

1. Первый и самый главный – работать придется! Иногда очень много. Забудьте сказки про 2 часа в день и сто тыщ денег. Так не бывает, ребята.

2. Вам должен подходить такой формат работы. Нужно уметь себя организовывать, любить работать из дома, не отвлекаться на домашние дела. Не всем комфортно работать, если рядом нет коллеги и кофе с печеньками.

3. Нет оплачиваемого отпуска. Оплата сдельная, поэтому “no money no honey”.

4. Видела, что тут писали про кучу рабочих чатов. Это правда так. Очень много чатов и групп, в которых нужно отслеживать информацию.

Надеюсь, что вы не сочли мой отзыв за приступ графомании. Буду рада, если кому-то он будет полезен.
Дарья (Сотрудник)
Город: Белград
18:21 02.08.2023
- Не оплачиваются отпускные и больничные (компенсируется высокими доходами)

- Не всегда можно предугадать свою нагрузку - бывают месяцы, когда задач много, и когда их мало. Это зависит не от компании, а от активности клиентов, поэтому тут ничего предугадать нельзя (только основываться на статистике прошлых лет). Но эта проблема решаема - если задач много, часть можно всегда делегировать другим главредам, а если мало - то попросить больше задач. Эти вопросы всегда оперативно решаются руководством. Поэтому, так или иначе, задачи всегда будут, как и стабильная зп.
Дарьч (Сотрудник)
Город: Алматы
13:09 07.09.2022
Отсутствие оплачиваемого отпуска
Анастасия (Сотрудник)
13:05 26.07.2022
Единственный минус - отпуск и больничные приходится брать за свой счет