Консалтинговая компания Руна

РУНА была основана в 1992 году выпускниками МГУ им. М.В. Ломоносова. В начале своей деятельности мы занимались только распространением и поддержкой справочно-правовой системы Консультант Плюс. Сотрудников было менее десяти, а компьютеров всего два.

На сегодняшний день мы занимаем одну из ведущих позиций в сфере распространения правовой информации и оказания консалтинговых услуг. Благодаря профессионализму и ответственности наших специалистов (которых сегодня более 600) нам доверяют свыше 5 500 постоянных клиентов.

Руна
+7 (495) 231-78-88
Email: info@runa.ru
Сайт: runa.ru
Оказание услуг, IT компании: разработка и сервис
Написать отзыв про Консалтинговая компания Руна
Отзывы сотрудников о работодателе Консалтинговая компания Руна(107)
Карина (Сотрудник)
Город: Саратов
12:45 18.04.2024
Очень хороший коллектив и лояльное руководство. Высокий уровень зп + % от продаж, в сумме выходит зп выше средней. Хорошее полноценное обучение, у руководителя есть цель по-настоящему НАУЧИТЬ продавать, а не отмахнуться от сотрудников. 10/10
Антон (Сотрудник)
09:19 12.04.2024
Зарплата, удаленка. Оплата за день + процент с продажи.
По началу не понятно чем заинтересовать клиента, потом с руководителем разбираете проблемы бизнеса
Холодно-теплая база.
Владимир (Соискатель)
17:26 08.04.2024
Предлагают выполнить тестовое задание.Лохотрон для программиста.Выполнил на 100%. Ответ не верно без объяснений. Не ведитесь на их вакансии. Это замануха с целью получить услуги бесплатно
аноним (Соискатель)
16:01 01.12.2023
опыт собеседования с эйчар
расскажу о собеседованиях в эту компанию.

эйчар - приятная женщина, очень интеллигентная. этапов собеседования невероятно много. сначала с эйчаром собес, потом пройти тест, потом заполнить анкету, которая содержит в себе неприлично много вопросов - какой-то сбор личных данных, хотя я даже ещё не устроилась на работу (тут я допускаю, что работодатель может спросить различные сведения).

были несостыковки между тем, что мне изначально говорила эйчар, и тем, что выяснилось на последующем собеседовании с начальством. эйчар говорила, что не нужно искать новых клиентов, начальница сразу акцентировала внимание, что это будет входить в мои обязанности. то же самое с выездами: по словам hr - раз в неделю, по словам непосредственного начальства - это основная часть работы так-то.

потратила на них кучу времени, и после собеседования с начальством никто не написал, что я не подхожу, просто ушли в тишину.
Соответствие з/п рынку: выше рынка
АНфиса (Бывший сотрудник)
11:08 25.10.2023
Достоинств нет
Используют, как рабов. Агрессивный маркетинг в сторону клиентов
Не важно (Сотрудник)
08:23 15.03.2023
Зарплата, удаленка
Огромная текучка, вы можете потратить время на испытательный срок на обучение, тесты, задания, но вам в любой момент скажут не проходишь, просто даже потому что не понравишься инструктору или инструкторам, они там решают оставить или нет во время или после испыт.срока
Екатерина (Соискатель)
16:25 02.03.2023
Компания давно на рынке, репутация у компании нормальная
Теперь с позиции меня, как человека, который хотел работать в этой компании. Полторы недели я потратила на собеседования, тесты, задания, еще раз собеседования, анкету с персональными данными что бы услышать, что этой компании я не подхожу даже на роль телемаркетолога, человека, которому просто надо быть на телефоне, продавая «онлайн-встречу» с МОПом. Изначально пишут БЕЗ ПРОДАЖ, далее оказывается наоборот надо продавать по телефону онлайн встречу. Я была на это готова, плюс имею достаточный большой опыт в продажах. Куча заданий, собеседование с HR, непонятный тест, прослушать 13 звонков - дать обратную связь, сыграть в ролевую игру, собеседование с двумя инструкторами по телемаркетингу - только потеря времени. Алло, я не в коллегию президента устраиваюсь))
Иными словами компания не стоит ни минуты потраченного времени
Ирина (Соискатель)
17:54 26.07.2022
HR адекватная.
ГПД предполагает что исполнитель сам выбирает график работы. И место работы. А когда сотруднику вменяется работать пять дней в неделю с 9 до 18 часов - это трудовые отношения. И это может быть очень интересно трудовой инспекции. На ваши собеседования я потратила три дня. Абсолютно бессмысленный тест, притянутый за уши. На понимание смысла текста.
Это осев идиотов?)) ... И ожидания от сотрудников, которые будут тупо обзванивать компании с целью назначить встречу - как от коммерческого директора)). Прослушать 11 записей и дать обратную связь - за это платят специалистам контроля качества. "Отыгровка" звонка - это вообще финиш. Вы определитесь - вам нужно просто скрипт зачитывать, затаскивая на демонстрацию клиентов или вам нужны продажи. А по сути это уже продажи.
У вас бардак в голове. Какая "отыгровка" при том, что новый человек вообще ничего не знает про то, что он предлагает?)) Вы бредите.
никнейм (Бывший сотрудник)
00:21 21.03.2022
белая зп
дмс , но не сейчас
коллектив (раньше)
в этой компании отработал очень много лет . Поддерживаю контакт с бывшими сотрудниками после очередного сокращения и что могу сказать о руне:
1. раньше была крупная и стабильная компания, раньше о сотрудниках действительно заботились
2. с каждым годом урезался ДМС
3. продажники очень слабые , не говорю про ЛК
4. в оск вообще цирк .. новый руководитель урезал весь колектив и оставил менеджеров , который очень преданно смотрят в глаза.. раньше менеджер тащил 30-45 инженеров, а сейчас на менеджера с большой зп работает несколько инженеров) не понимаю зачем Вадим держит столько менеджеров в оск . Достаточно одного тех. поддержка ( К+ и ДО) и один на бегунков.
5. Если пойдете работать в руну то советую ЛК . Классные и настоящие руководители.
Яныч (Сотрудник)
21:57 10.02.2020
23:27 20.12.2019
Коллектив
Яровинка Наталья отвратительный руководитель, который позволяет хамить, оскорблять сотрудников вне зависимости от возрастной категории. Сокращает по собственному желанию ваш обеденный перерыв до 30 минут! Присуждала приходить на работу за 20 минут до начала рабочего дня.
Цветочек (Сотрудник)
20:28 23.10.2019
Белая зп, есть приятные люди в общении , стараются
Первый раз встречаю работодателя , ко -торый увольняет за приличный багаж знаний, умение аналитически мыслить, анализ бизнесс процессов, умение вносить предложения на IT доработку . Данная позиция еще более не понятна и идет полностью в разрез с ценностью компании, в именно учиться! Однако, оказыается все , чему ты учился до РУНА, и эти знания подтверждены дипломами, аттестатами и опытом работы в ТОП 20, не интересно
Санек (Соискатель)
12:17 04.04.2019
офис в 10-15 минутах от метро пешком
на словах все здорово: соц пакет, высокие зп (40 оклад + 50% от сделок), дмс, корпоративы и многое другое (а правда ли это, я уже не знаю)
был на собеседовании в феврале, рекрутер говорит быстро заученный текст, значит, большой поток туда приходит устраиваться. так вот, говорит, что расширяются и нужна еще одна команда продавцов из 5 человек и это при том, что рынок консультант+ перенасыщен. в компании проводится обучение по продажам продукта, поэтому я рассчитывал на трудоустройство, но не перезвонили. я постоянно мониторю рынок труда и вижу, что эта вакансия и не закрывалась вовсе. больше похоже на конвейер собеседований, а не реальное рабочее место. за 3 месяца не найти 5 человек для продажи этого софта - я в такое не поверю, они же не космический шаттл собираются строить.
Ирина (Бывший сотрудник)
17:48 30.03.2017
Халявный кофе
Максим
14:36 04.10.2016
Кузьма
11:03 06.05.2016
Красиво вешают лапшу на уши!
Руна это - одна сплошная ложь и унижение а точнее уничтожение сотрудника как личность! Работал тамгод и этот год самый ужасный в моей жизни, опыта никакого, платят по Московским меркам копейки, плюют в душу и т.д. и т.п. Постоянная текучка так как народ не выдерживает и просто сбегает, иногда могут угрожать уволить по статье и не выплатить денег, мирно расстаться с ними очень сложно!!! Берегите себя!!!
19:49 18.11.2014
хороший коллектив!
компания ни о чем,работал там родной брат,был выжат как лимон и мой товарищ тоже там работал,отношение руководства скотское,хотя сами не компетентны до ужаса считают себя гениями,коллектив неплохой,обещанная зп-это фикция,де факто 30 это предел в лучшем случае,да вы сами посмотрите им постоянно требуются люди все валят от туда,сам когда искал работу видел их вакансии на сайте.Прошло 5 лет ничего не изменилось,каждый день требуются люди,как в связном,кто говорил что лет 10 назад было хорошо,сказать не могу ничего,т.к знакомых в то время не работало!!
ник
13:46 23.09.2014
конвейер по привлечению и отсеиванию кадров!
им никто не нужен, не стоит тратить свое время!
кулёчек
07:52 13.03.2014
я не работала компании и не ходила на собеседование. нашла их услуги случайно в интернете и хватило же у меня ума оставить свои контактные данные для получения бесплатной консультации!!!
господин Николай Бородин теперь названивает мне чаще, чем мой гражданский муж!! а еще смс пишет и письма электронные!!! у меня такое ощущение, что за меня как утопающий за соломинку хватаются.... пипец... уже все их номера в черный список добавила, и электронные адреса в спам.... и всё меня забыть не могут...
Роман
11:22 03.02.2014
Хорошая компания, честные и квалифицированные сотрудники, хорошие условия труда.

www.runa.ru/Отзывы_сотрудников