ООО Крост, ПСФ КРОСТ

Отзыв сотрудника Марк о компании Концерн КРОСТ

Марк
14:38 28.02.2023
Деньги вовремя.
Графика нет как такового в МКЗ на Сходне , при собеседовании предупреждают деликатно что две субботы рабочие, но лукавят-две субботы выходных , и если в месяце пять суббот- будете работать три субботы, а чаще и вообще все субботы т.к. присутствует постоянный аврал . Рабочий день с 8 до 18 на бумаге , по факту с 8 до 20 и более, т.к. после 18 постоянные совещания не о чем., вовремя домой уходить нельзя –это как минимум не прилично. Переработок никто не оплачивает , есть только оклад , командировки и транспортные расходы на поездки в командировки за свой счет , а командировки в г. Гагарин –постоянные . То есть заработная плата которая на 10 % выше рынка на первый взгляд, выходит на 20% ниже рынка при работе. МКЗ или ВНС является подразделением Крост по производству металлоконструкций . Изготавливает заборы , калитки , навесные панели и мангалы. Еще изготовили смешной плотик с крышей и обитаемую трубу из нержавейки с окном , эти изделия предмет особой гордости директора ВНС Логунова Даниила Алексеевича , он постоянно подчеркивает что изготовили эти изделия в трехдневный срок (по факту делали месяц) в надежде услышать похвалу своим «гениальным» производственным достижениям. Логунов заслуживает заслуживает отдельного внимания. Первый раз вижу такого руководителя который: совершенно не умеет работать с кадрами , не умеет поставить задачу и проконтролировать ее, не понимание производственных возможностей предприятия, отсутствие планирования и вообще взаимодействия между подразделениями, маниакальное рвение показать Добашину А.А. свою преданность и честность ( хотя собирает откаты с производителей оконной фурнитуры , продает на лево мангалы и прочие делишки мутные ), вообще менеджерский подход «я сам ничего не знаю –но сейчас все объясню» это про Логунова . Его некомпетентность и воровство компенсируется проведением постоянных совещаний под протокол суть которых в большинстве он не только не понимает, но и не помнит к концу совещания о чем был разговор. Но есть и плюсы у Логунова – постоянное нахождение на рабочем месте и умение хорошо рисовать трясущимися ручками цветными карандашами картинки и графики. Трясущейся и бледный Логунов бывает после общения с Добашиным А А, внятно доложиться и объяснить что у него происходит он не может, поэтому попадает на негодования хозяина чьи деньги он нещадно тратит. К сожалению Алексей Алексеевич сам не успевает заниматься плотно всеми вопросами и скамейка запасных в массе своих наполнена не матерыми производственниками , а удобными давно работающими мальчиками типа Логунова , которого пытаются тянуть за уши и сделать руководителя качественного – но ничего не выходит путного все равно.
В массе своем работают сотрудники : живущие рядом , работающие давно и уже закостеневшие, отдельные сотрудники которым повезло выбить хорошую зарплату и они вынуждены терпеть. Новому человеку тяжело смириться с некомпетентностью руководства , гаражным подходом предприятия, отсутствием выходных из-за самодурства трясущегося за свое место и громадный оклад Логунова. В целом текучка большая в Кросте, уходят специалисты которых и так нет практически , громадное количество руководителей остаются . Для потехи можно попробовать себя в данном бардаке , иным удается приспособиться на длительное время . Самое главное спецу , на мой взгляд, долго не засиживаться , т.к. знания растеряешь ,а новых приобрести на МКЗ не получится .
Алина
2023-03-23 19:45:30
Уважаемый Марк, я Вам аплодирую стоя! Насколько это всё соответствует действительности, что даже страшно. Ни слова не соврали, не придумали, это просто невероятно.
Так как я сама работала в подчинении у Логунова Д.А., то готова подписаться под каждым Вашим словом. Никому и никогда я не посоветую работать в Концерне КРОСТ, и уж тем более на заводе МКЗ (ООО "Высокоточные несущие сталеконструкции" - ООО "ВНС") под "руководством" Логунова Д.А.
Кстати, название юридического лица это особая гордость Логунова
Алексей
2023-08-09 18:43:18
Очень полезный отзыв и главное грамотно написан, читать приято.
Автору хочу сказать что руководитель которого он описал в отзыве человек не уникальный. Я в данный момент работаю в организации с таким же руководителем проектного отдела, отзыв как-будто с него написан.
Рустам
2023-10-22 11:15:47
А знакомы ли вы с Салаватом Рафаэльевичем ? Кто нибудь подскажет какая ситуация с этим руководителем ?