Компьюмаркет НИКС

Email: sergey@nix.ru
Сайт: www.nix.ru
Оптовая и розничная торговля, Компьютеры и ПО
Написать отзыв про Компьюмаркет НИКС
Отзывы сотрудников о работодателе Компьюмаркет НИКС(211)
Виктор Ф. (Сотрудник)
18:45 19.01.2023
На территории НИКСа в самом деле всегда чисто.
Выдержка из инструкции для дворников по уборке снега в НИКСе: "Перемещаться надо исключительно в границах отведенного для уборки участка. Лопату следует держать параллельно поверхности земли, двигаться строго вперед и отбрасывать снег в сторону одним движением. Шаг вправо, шаг влево, поворот на месте считаются нарушением трудовой дисциплины и т.д.". И таких инструкций в НИКСе миллион. Составляют их какие-то мегапрофи по охране труда. Один такой приходил меня оптимизировать и знаете что он сделал? Переставил телефон под другую руку, чтобы провод не закручивался и я не тратил время на его раскрутку. Мы с ним разговорились и он сказал, что каждая такая инструкция повышает производительность труда при выполнении даже самых несложных операций в 1,5-2 раза. Думаю, скоро выпустят инструкцию, как правильно дышать на рабочем месте, чтобы мозги не закручивались.
К. Р. (Сотрудник)
12:55 14.11.2022
В квантовой лаборатории нашего НИКСа ликование! Люди в белых халатах ходят возбужденные, глаза горят, нервно потирают руки, хлопают друг друга по спинам, смеются. Начальник бегает как сумасшедший и беспрерывно разговаривает с кем-то по телефону. Даже мебель зачем-то стали переставлять. Оказывается, накануне по телевизору сказали, что объявлены новые санкции и теперь нельзя завозить в Россию квантовые компьютеры, так что одна надежда на импортозамещение. В общем, настоящий праздник на улице нашей квантовой лаборатории.
Всему своë время.
Николай (Бывший сотрудник)
14:47 10.02.2023
Заметил, что эта присказка все больше становиться в НИКСе каким-то словом-паразитом. Например, стоят два сотрудника. Мимо идет неибенная баба из кол-центра. Сотрудники переглядываются и один другому непременно со вздохом скажет: «Казалось бы, при чем здесь НИКС?»
Максим (Сотрудник)
12:40 24.11.2022
НИКС, судя по всему, очень хорошо вписался в параллельный импорт. Не знаю уж, в чемоданах с двойным дном им комплектующие возят, или пароходами (тоже с двойным дном), но бизнес как шел до 24 февраля, так и сейчас идет. Даже лучше. Так что все санкции НИКСу совершенно параллельны. Работаем как работали.
А как же импортозамещение? Как будет формироваться спрос на отечественные товары, если в стране до сих пор работают такие компании, как НИКС.
Валерий (Бывший сотрудник)
11:49 25.04.2018
За годы работы в НИКСе мне удалось набрать неплохую физическую форму. Казалось бы, моя работа не была связана с активными физическими нагрузками, однако, наличие спортзала в полной мере компенсировало мою низкую физическую активность на рабочем месте. Плюс ко всему, он находился в непосредственной близости от моего рабочего места, так что каждый свой перерыв я имел возможность пойти и немного «повисеть» на турнике. А, да, денег на жизнь хватало всегда. На это есть 2 причины: в компании кормят бесплатно; сверхурочные оплачиваются по двойному тарифу. Благодатное место работы.
Всегда хочется чего-то лучшего.
Боб (Сотрудник)
18:19 07.02.2018
Когда пришел в НИКС, удивлялся, зачем столько охранников. Сидишь за тремя железными дверями, как в сталинской шараге. Так у Берии хоть видеокамер не было, простыми обходился. Охрана даже внутренний двор патрулирует. Каждый час -- комендантский. В общем, удивлялся сначала, а потом понял: НИКС фирма богатая, а жулья вокруг много. Сам был свидетелем, как блогеры-шантажисты из какого-то "Движения" пытались вломиться. Инцидент был исчерпан на первой же железной двери. Даже по телевизору показывали. Ребята в охране -- крепкие орешки.
Не заметил.
Иван (Бывший сотрудник)
11:51 16.03.2018
Очень хочу устроиться в НИКС охранником. Желание появилось после просмотра всего одного ролика в интернете. Каким-то гопникам в НИКСе вломили не стесняясь. Я тоже так хочу. Даже не собеседование ходил. Пока не взяли. Сказали, в армии не служил и малость подкачаться надо.
Очень уж завышенные требования к охранникам.
Саша Машин (Бывший сотрудник)
14:29 21.02.2023
Я в НИКСе не работал и не знаю, чем они там таким занимается, но через пару месяцев после того, как моя жена устроилась работать туда в бухгалтерии, она вдруг заговорила во сне. Причем несла такое, что у меня самого сон пропадал: «Как Лукойл объясняет отсутствие активов во взаимных фондах?». Или: «Ввиду социальной значимости объекта немедленно направьте счет-фактуру в Ростех». Или: «Не уверена, что это успокоит инвесторов Газпрома». У меня аж член вставал, когда я такое слышал, но будить не решался, лежал в темноте, ждал утра и думал, в какой серьезной фирме жена работает.
Уволиться из НИКСа свою жену я заставил после того, как она во сне сказала: «Сидор, да какой же он у тебя большой». Опять же будить не стал, а утром просто спросил, намного ли у Сидора больше, чем у меня?
Аркадий Укупник (Бывший сотрудник)
12:56 14.12.2023
Я работал грузчиком в компании НИКС и мне очень понравилось. Компания предлагает хорошие условия, своевременную оплату труда и дружелюбный коллектив. Начальство с уважением относится к сотрудникам и всегда готово выслушать их мнение.
Работа грузчика может быть тяжелой, но в НИКСе есть все необходимое оборудование, которое облегчает труд. Компания также обеспечивает своих сотрудников спецодеждой и средствами индивидуальной защиты. Клиентами компании являются крупные компании и предприятия, которым нужны услуги по доставке и разгрузке товаров. Грузчики должны быть аккуратными и ответственными, чтобы не повредить груз при перевозке. В общем, я доволен своей работой в НИКСе и рекомендую эту компанию как надежного работодателя.
Однажды я спросил у начальника:
— Почему мне не повышают зарплату?
— А ты почему две коробки за раз не носишь?
— Не могу, у меня всего две руки!
— Видишь, вот и ответ. Если бы у тебя было четыре руки, зарплата была бы удвоена!
После этого я уволился.
13:35 21.12.2017
!!!
Иван (Бывший сотрудник)
13:43 21.12.2017
Все было хорошо, пока складские работники не предложили мне отдохнуть, как они сказали, нежной мужской компанией, при этом один из них схватил меня за яйца и чуть потянул на себя.
Семен (Бывший сотрудник)
13:52 21.12.2017
Работал в службе охраны. Уволился сразу после того, как один из "сослуживцев" спросил о том, с какой породой собак мне больше всего нравится сношаться. Это ненормально, ребята.
Микола (Бывший сотрудник)
18:02 01.03.2018
НИКС - старорежимное заведение. Там до сих пор почему-то %удалено% не любят. Так что пидарам соваться не советую. Да они, судя по отзывам, и сами все понимают.
Недостаток пидаров.
Марина Л. (Сотрудник)
11:06 31.01.2023
Я не знаю, мечтают ли андроиды об электроовцах, но в НИКСе почти у всех сотрудников есть автомобили. Помните как "Властелина" в 90-х годах всем раздавала "Москвичи". Сначала через месяц, потом через два, потом через три. А потом все лопнуло. Вот и НИКС так же, поработаешь годик-другой и покупаешь автомобиль и так вот уже 25 лет. В общем, НИКС - это финансовая пирамида, которая будет стоять в веках.
Говорят, что скоро снова начнут выпускать "Москвичи"...
Боб (Бывший сотрудник)
14:02 21.12.2017
Когда устроился был мал и глуп и не видал больших залуп. Там увидел. Да такие большие, что до сих пор перед глазами маячат. Но и женщины там тоже были. Подмышки волосатые у них, как мне нравится.
Алексей Г. (Сотрудник)
16:52 18.03.2021
Что меня больше всего поражает в НИКСе, так это грузчики. Это какая-то прусская гвардия в голубых комбинезонах. Чудо-богатыри с номерными тележками. Косая сажень у них не только в плечах, но и во всех остальных членах, включая внутренние органы. Румянец даже за ушами и на спину переходит. А вымуштрованы так, что даже шуток не понимают. Когда такой движется по маршруту, только успевай отбежать, а то затопчет. Натуральные терминаторы. Их даже автомобили арендаторов во дворе по дуге объезжают на всякий случай. В общем, недаром их здесь называют гоплитами.
Да
Ренат (Сотрудник)
11:21 18.11.2022
У нас в НИКСе есть удивительная девушка, которой я хотел бы здесь написать слова благодарности за то что такой замечательный человек живет на свете, потому что когда мне было худо то я только благодаря ей жив остался и если вы думаете что депрессия это просто когда грустно, то вы жестоко ошибаетесь, это совсем другое и побороть это ничем нельзя, ни книжками ни кино, от книг или кино только хуже, потому что когда забылся то очнуться еще страшнее, поэтому лучше как о смерти в ночь перед казнью думать беспрерывно, и ничто от депрессии не помогает, все врут психологи, но только одно есть средство это секс. И я благодарен этой девушке что выжил и теперь где только можно пишу ей благодарности.
Надо меньше замечать недостатки, тогда их будет меньше.
Энергетик
18:59 29.07.2014
Можно прогуливать, все равно не уволят. 13 заработная плата, отпуск в любое время года!!! Отгулы когда надо дают без проблем.