ООО "Предприятие НИКС", ТК НИКС

Отзыв сотрудника Иван о компании Компьюмаркет НИКС

Иван
10:01 11.12.2017
Их нет.
Я сдуру попытался (ну, мне контора показалась нормальной и рядом с домом, просто буквально метров 200) устроиться туда на работу в 2015-ом. Итог: если хотите потратить 3 дня, слушая сказки сначала о том, что вас берут чуть ли не в должность идола для поклонения за баснословные деньги (хотя пришёл вроде IT специалистом устраиваться; до этого стаж более 7 лет в области IT)... Ну и до кучи занесёте им о себе просто тонну инфы (вплоть до того, в каком городе и в котором часу бабка с дедом вашего отца зачали, сколько раз в год/месяц/неделю у вас понос, недержание, рвота, как часто вы мастурбируете и сколько раз сморкаетесь, когда и с кем предпочитаете вступать в половые отношения, хотите ли кого-то убить и прочая _АДОВАЯ_ хрень; это называется "стресс-тест" и сдавать вы будете его 3-4 раза "по техническим причинам/потомучтониполучилось/нашествие марсиан", но на самом деле – чтобы исключить ответы, на которые вы слукавите; это при том, что "тест обрабатывается автоматически и сами ответы на вопрос не важны, а система выстроит какой-то там график"; только конченный идиот в это поверит). А потом (на 3ий день неведомой хреноты) вам просто скажут, что берут только разнорабочим... за 15тыр с якобы обучением (сертификата никакого, разумеется, не дадут – уточнил специально; т.е. за часть зарплаты вам ещё и стендапы в стиле "как я заработал свой первый миллиард долларов, поднявшись в этой компании из должности дворника до идола для поклонений всего отдела" в послерабочее время будут показывать) после работы на ту должность, на которую вы и пришли за... 5тыр, вычитаемых из вашей зарплаты разнорабочего... Сцукко! Я так долго ржал, что отсмеявшись через минут 10ть ультимативно потребовал уничтожить мои анкеты в моём присутствии. Так там уже аж целую папку приволокли и то после того, как стал демонстративно вызывать сотрудников полиции (до этого мне втирали какую-то муть, что я сам дал согласие, и что вся инфа это теперь их собственность, и что это частная территория, на которую вход сотрудникам полиции закрыт, а у них есть охрана, которая со мной поговорит и прочее)!

Но, уверен, они копий тонну наснимали, потому что первое, что вы делаете в первый день – фотографию (для этого и стоит на входе зеркалка в пластиковом боксе) и скан паспорта на сканере, что уже намекает на оцифровку данных для непонятных целей). Будьте бдительны! Не тратьте своё время на подобные заведения!