ООО "Предприятие НИКС", ТК НИКС
Сайт: www.nix.ru

Отзыв сотрудника Ирина о компании Компьюмаркет НИКС

Ирина
01:21 09.12.2016
Сразу говорят обо всех подводных камнях в виде нарушения ТК.
Приехала на собеседование на вакансию "Младший менеджер маркетинговых проектов". Сначала пошла в первый кабинет, там мужчина первым делом предложил ознакомиться с согласием на обработку персональных данных. Ознакомилась, спросила, если не утроит вакансия, что тогда. Мол напишите отказ от обработки. Хорошо, заполнили анкету, подписала согласие, он снял скан-копию моего паспорта и сфотографировал меня на "зеркалку". Напрягло, ну ладно думаю, посмотрю что дальше. А дальше поднялась на второй этаж, в какое-то окошечко, потом вызвали в кабинет. Сразу дали ознакомиться с правилами и распорядком. Нарушение ТК РФ во всем: отпуск после 11 месяцев работы и всего 2 недели, если уходишь на больничный, то должен предугадать это и предупредить заранее, иначе день посчитают как прогул, зп серая, штрафы за все, телефоном пользоваться нельзя. Я попросила рассказать мне о вакансии подробнее, на что мне заявили, что надо сначала пройти тестирование, которое занимает 2-3 часа. Взвесив, что в конце меня ждет кот в мешке и такие условия, я отказалась тратить на это время. Сказала, что ухожу и попросила принять отказ на обработку персональных данных. На что мне девушка ответила, что она не уполномочена принимать такие отказы. Нужно кого-то подождать. Я хотела забрать свое согласие, но она в него вцепилась, типа я не могу Вам его отдать и начала шарахаться от меня. ЦИРК!!! В коридоре уже была женщина, которая ждала уже пол часа, чтобы тоже написать отказ. Поговорив, решили вызвать полицию. Услышав про полицию, женщину пригласили писать отказ, в это время приехал наряд. Я объяснила ситуацию сотрудникам МВД, они сказали, чтоб шла писать, они побудут внизу на всякий случай. Пришла назад, "уполномоченный по отказам" сказал, чтобы писала, он примет. Полицейские позвонили, я сказала что все нормально, пишу, и они уехали. Написала отказ, попросила сделать мне копию и поставить печать, что приняли. "Специальный человек" ушел с ним в кабинет. Вернулся с бумажкой, на которой написано, что поскольку я не сотрудник, моих данных у них нет (на бумажке просто печатный текст, без печати организации), написанное мной заявление пропало. Сказал, что присылайте по почте, здесь мы не примем никаких отказов. Позвонила в полицию еще раз, меня пригласили в участок для написания заявления. Написала, ждемс. Просто в шоке от этого цирка и идиотизма. Зачем им персональные данные людей, что они так за них цепляются, как они их используют?!