Рейтинг компании:
Другие названия:
Эльдорадо
Телефоны:
+7 (495) 5-000-000
Сайт: www.eldorado.ru
Сфера деятельности:
Оптовая и розничная торговля

Отзыв сотрудника Алексей о компании Магазины Эльдорадо

Алексей
12:53 25.08.2017
Город: Смоленск
Плюсы в работе
Золотая жила для тех кто привык врать в лицо. Неплохой старт для тех кто хочет получить стаж работы в цифровом магазине.
Отрицательные стороны
Стоит начать с графика. 5/2 по 12 часов с 9 до 9 сидишь. Два выходных дают среди недели. Директор, его друзья и родственники имеют выходные в воскресенье и понедельник. Зарплата у продавца 6700, остальное премия. Магазин разделён на три зоны: белый зал, чёрный и нью медиа. В чёрном зале стоят друзья директора которые получают больше всех так как телевизоры идут лучше всего. В нью медия зарплата чуть поменьше. В белом зале меньше всего зарплата. Эльдорадо зарабатывает не на продаже товара, а на услугах. Если ты не можешь убедить бабушку купить подключение холодильника в розетку за 8 тысяч, тогда ты не нужен компании, тебя либо сразу уволят, либо будешь ходить за копейки пока сам не уйдёшь, это что касается белого зала. В чёрном зале ты должен продать услугу по проверке телевизора, это такой развод когда человек вместе с сервисным специалистом смотрит как работает программа в которой никакого дефекта кроме битого пикселя обнаружить нельзя. Даже если сервисный специалист его обнаружит, то клиенту об этом знать не надо. В нью медия требуют продавать страховку к ноутбукам, зеркалкам и пакет приложений который стоит немалых денег. Казалось бы нужная вещь, но что в него входит?! Бесплатные программы находящиеся в интернете в открытом доступе и в эльдорадо за это просят до 8 тысяч за установку. Бедные продавцы не знаю как выкрутится чтобы впихнуть эти услуги. В основном продавцы живут за счёт лохов. Увидели лоха среди покупателей и начинают его обрабатывать и обдирать до последней копейки. Сервисный специалист самая убитая вакансия, мало того что получаешь меньше продавцов в два раза так ещё и отвечаешь вообще за всё, что есть в магазине, ещё и продавать должен. Сервисный специалист врёт больше чем продавец, ведь в его обязанности входит поддержать ложь продавцов на счёт услуг (что эта услуга очень нужна) и если хотят вернуть товар не допустить того, чтобы клиент забрал деньги.
Итог: Соц. пакет соблюдается практически полностью если не считать что ты постоянно перерабатываешь, а потом делопроизводитель подправит твои часы чтобы ты не побежал куда надо чтобы прижать этих лжецов. Карьерный рост имеется, но всё зависит от магазина. В моём магазине карьерный рост был лишь у родственников и друзей директора. Коллектив... Сами подумайте какой может быть коллектив в эльдорадо где люди постоянно врут покупателям в глаза?! Вообще коллектив можно разделить на два лагеря: 1 друзья директора и 2. левые. Друзья и родственники директора имеют престижные выходные, график работы с 9 (иногда с 11) до 6. Друзья директора ни за что не отвечают, им всегда всё сходит с рук. Получают больше всех. Ну, а левые работают по 12 часов, получают меньше всех да и вообще они могут в любой момент потерять своё место если очередной друг директора захочет поработать в Эльдорадо. Руководство пытается быть лояльным, иногда получается, иногда нет. Если ты друг или родственник директора, то чтобы не случилось он всегда тебя прикроет, а если ты для директора никто, то он может присвоить тебе чужие ошибки чтобы спасти своего, а тебя уволить потому, что ты для него не столь важен. Вообще Марченков редкий жополиз, зато поднялся как за 10 лет, дивизионным директором стал. Пришёл грузчиком, подружился с кем надо, стал кладовщиком. Потом лизал у директора тухача стал директором в Байкале. Потом ему всего лишь 3 года пришлось лизать у Климова чтобы тот его сделал дивизионным директором. Надо знать кому зад лизать. Условия труда, вот тут самое интересное. Ты практически живёшь на работе. Тебя могут вызвать с выходных, с отпуска, с больничного. Оставить тебя на ночь на ревизию. Оставить на ночь чтобы сделать внутреннюю перестановку. Вызвать тебя с выходного чтобы пыль протереть. Вызвать с выходных чтобы ты тренинг прошёл.
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Полезный отзыв?
Похожие компании