Эльдорадо

14:40 18.06.2017
Город: Псков
Некоторые сотрудники магазина
Добрый день!
Ребята, подумайте прежде, чем идти работать. Прочитав данное заявление, Вы поймете, как там работается. Данное заявление было направленно в прокуратуру, трудовую инспекцию. А так же поданному вопросу 22 июня я иду на прием к нашему губернатору и в этот же день будет составлено и подано исковое заявление в суд. И обязательно ближе к суду привлеку местное СМИ, для огласки.

Я бывший сотрудник компании ООО "Эльдорадо", магазин А806 в городе Псков. Работал с 14.01.2016 г. по 02.03.2017 г.

Уволился я по собственному желанию, так как моя мать заболела раком костей скелета. В связи с уходом за ней, работать по графику компании не предоставлялось возможным.

Просмотрев свои расчетные листы, я обратил внимание, что количество оплаченных часов везде стоит одинаковое, согласно норме. Но, в течение всего моего срока работы в компании, на постоянной основе проводились задержки и они не были оформлены согласно ТК РФ, т.е. не были составлены специальные документы, уведомления и письменные согласия работника на переработку. Так же находясь в должности парттаймера, подразумевается четырех часовой рабочий день, но приходилось работать по устному приказу руководителя 9-12 часов. А так же хотелось бы отметить, что пометок в трудовой книжке директор магазина о переводах в должности не сделал. Проверить факт задержек можно следующим образом: у каждого сотрудника имеется личный трейд, с помощью которого осуществляется вход в программу под своей учетной записью, в которой выписывается товар. Соответственно, я, находясь на работе, выписывал товар на себя, а не на других продавцов. Сделав отчет по выписанным чекам, можно понять сколько выходных у меня было и по сколько часов я работал. Так же в программе фиксируется время прихода и ухода сотрудника с работы.

Еще хотелось бы отметить, что положенное по ТК РФ обеденное время (один час) не выделяется работнику. Нормой считается 30 минут и неважно, 12 часов ты работаешь или нет. Так же нет возможности делать перерывы, это нужно выпрашивать у начальства. Следовательно, из-за этого так же увеличивается рабочее внеурочное время.

Хочу отметить, что являлся эффективным продавцом в данной организации. Это доказывается моим выигрышем в мотивационной программе в качестве продавца с наибольшей наполняемостью товаров в чеке и сумме среднего чека. Выигрышем являлся сертификат на путешествие, номиналом в семьдесят пять тысяч рублей. Данный сертификат я не получил. Когда я нашел новую работу, предупредил директора. Уведомив, что не хочу потерять сертификат. Взамен я отработал, вместо двух недель, полтора месяца, и перевелся в должность парттаймера и работал по выходным. В один из дней директор магазина сказал, что я могу уволиться и сертификат не потеряю, так как он узнал, что уволившемся он тоже выдается. Спустя два с половиной месяца я узнал, что сертификаты все получили. Соответственно я пришел к директору, что бы уточнить, где мой сертификат. Он ответил, что раз я уволился, то сертификат мне не полагается. Я спросил зачем он меня обманом уволил, на что он ответил, что его не устраивало то, что я работаю только по выходным. Так же, как доказательство у меня имеется звуковая запись, одного из разговоров с директором, как я спрашивал, когда будет мой сертификат.

На основании вышеизложенного прошу провести проверку и оказать содействие в решении данного вопроса, произвести полный перерасчет заработной платы и обязать моего бывшего работодателя выплатить всю сумму за переработанное время с учетом пользования моими денежными средствами по ставке рефинансирования ЦБ РФ. Прошу провести внеплановую проверку, привлечь ООО "Эльдорадо" к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ и помочь в сборе данных по моей переработке и выигранному сертификату.