Дикси

Компания "Дикси", ЗАО Дикси-Юг, АО Дикси-Юг, dixy, ЗАО "ДИКСИ-ПЕТЕРБУРГ"
+7 (495) 556-99-64
8 (800) 333-02-01
Email: info@dixy.ru
Сайт: dixy.ru
Отзывы сотрудников о работодателе Дикси(632)
Татьяна
11:41 02.09.2016
Недорогая молочная продукция, фрукты , овощи и когда были 50процентные скидки.
Вчера 01.09.2016 не понравилось нововведение. Пыталась купить 4 единицы акционной продукции, т.е ".при покупки одной вторая в подарок" копчёные крылышки в упаковке около 500гр, ветчина 500гр и варёная колбаса 500гр дешёвая для кошки, молоко 1 литр, спрашивается , зачем мне всё по 2 штуки, если срок реализации вот -вот закончится, молоко прокиснет, кошка не сьесть быстро целый кг колбасы. В конечном итоге купила только литр молока , а колбасу в РАВИСе, там по дешевле.
Владимиир
08:24 19.08.2016
Достоинства если и есть, то только для покупателей.
Работает в данной конторе жена. Волосы дыбом шевелятся от рассказов о данной доблесной компании.
Тут многие писали о постоянной переработке (принудительной) и не оплачиваемой. О сокращении персонала (охрана, грущик, уборщица). О принуждении к оплате просроченного и украденного товара рядовыми работниками магазина. А сегодня узнал что для уборки помещения "просят" скинуться на швабру и тряпку. ПОЗОРИЩЕ.
На этой неделю буду писать письмо в генеральную прокуратуру с требованием комплексной проверки данной шараги на предмет постоянного нарушения руководством и (новым) собственником ТРУДОВОГО законодательства РФ.
Люди, не держите в себе пишите жалобы всюду куда сможете написать.
Зато посмотришь РБК - сплошные дифирамбы про дикси. И прибыль и оборот . Всё отлично.
Но за ваш похоже счет.
Елена
Город: Череповец
14:37 18.08.2016
1. Осталось в прошлом - четкая организация работы: каждый знал, кто он, куда ему идти, что делать и т.п.
2. Своевременная оплата труда.
3. Коллектив (применительно к нашему конкретному коллективу)
марина
Город: Заозерск
01:03 09.08.2016
Были раньше, но с частой сменой руководства (РГМ,РО,РОП) их больше НЕТ
Гость
16:01 09.06.2016
После увольнения руководящий состав УМ и ЗУМ присваивает деньги работников.....Уволилась 19.04.2016г по 09.06.2016 не могу получить расчётные,обращалась на горячую линию Дикси 19.05.2016г обещали разобраться.Изменений ни каких.
Юлия
14:45 07.06.2016
их нет
УМ Паникарчук Наталья Дмитриевна, конкретно ДИКСИ в городе Видное на Советском проезде 15, корона явно жмет, поувольняла всех адекватных кассиров, а те что остались(все не русские) только и успевают оплачивать недостачу в магазине, только недостача эта идет с приемки товара, товар принимает зум-товаровед Евгений( по совместительству ГРАЖДАНСКИЙ МУЖ УМа), только вместо грамотной приемки товара, он постоянно играет в телефон, а отсюда уже и недостачи, и конфеты и алкоголь коробками, куда ж смотрит СБ? Зато магазин считается образцово показательным, и плевать вышестоящему руководству ДИКСИ,что управляющая орет матом на кассиров в зале в присутствии покупателей на кассе. Много еще чего можно рассказать интересного только никто не будет реагировать на наши жалобы!!!!!!
Инна
13:33 25.05.2016
достоинств нет.
Добрый день! Хочу оставить не однократную жалобу на сотрудника магазина, находящийся по адресу МО солнечногорский р н д п Поварово ул привокзальная пл стр. 8.
Придя в магазин обратилась за консультацией по стоимости огурцов к сотруднику по имени Александр, т к не было понятно стоимость огурцов, на что я услышала в свой адрес хамский, грубый ответ, что там все написано, научитесь читать , я объяснила сотруднику что мне не понятно, т к было три вида огурцов. Стоящий рядом покупатель также сделал замечание Александру, зачем так грубо и хамски отвечать покупателю и уточнила наверное на вас не писали жалобу?!, на что он ответил в повышенном тоне если напишите жалобу, то вы пожалеете и будете извиняться. Прошу принять меры и уведомить меня, по телефону 8-977-428-67-00 Инна
Ксения
Из коллектива только кассиры
маленький штат,кладовщик
Алексей
10:16 29.04.2016
персонал на корнейчука одни хамы обсчитываю и ругаютса матом.
Саша
14:33 08.04.2016
из достоинств только коллектив, и то всем всё надоело и они начинают увольнятся.
недостатков много. даже не знаю с чего начать. на продаже тук все помешаны. бедные кассиры их заставляют продавать, если продажи маленькие идите покупайте за свой счёт или пишите заявление по собственному.на сотрудников наплевать. ргм вообще говорит что могут хоть все писать заявление на увольнение она никого не держит, и хвастается тем что она уже много сотрудников уволила. вышестоящим над кассирами то есть замам и управляющей сказала писать заявление на увольнение по собственному с открытой датой ( типа дату сама поставит когда захочет). заставляет замов идти на другие магазины на её секторе работать под предлогом что будет штрафовать, и будете работать без премии.наверное и правда пора увольняться, а не терпеть этот бред.
Сотрудница
13:56 06.04.2016
Достоинства по сравнению с недостатками минимальны.
За пол года работы. Одни недостатки. Условия в трудовом соглашении не соблюдаются с первого дня работы. С зарплатой так же, вернее с её премиальной частью. Сейчас начались массовые сокращения численности сотрудников и сокращения должностей. В этом деле кампания так же не соблюдает трудовой кодекс. Сообщают о сокращении не за 2 месяца, а за день-два, естественно не под роспись сотрудников, и людей увольняют. Экономя таким образом ещё и на выплатах. Естественно пользуясь тем что люди у нас не умеют отстаивать своё право,либо не знают своих правах. Во-обще, прокуратуре давно пора бы начать проверку в этой компании, в частности в сети "Виктория-Балтия". Здесь тучные времена начались по этому направлению..
Татьяна
00:22 20.03.2016
Предоставление бесплатного мед.осмотра,униформа,своевременная оплата труда,оплачиваемой двух недельный отпуск каждые пол года,обучение,возможность карьерного роста.
Работаю в кампании четыре года.Первые два года нравилось,постоянно чем то занята,много людей всё-таки сфера обслуживания.Рабочии день проходил легко и на позитиве.А вот потом всё изминилось.Работников совсем не ценят! Сегодня добовили рабочию единицу,завтра убрали.Магазин формат Б2.ЗУМ один(второго не дают мол один справится)тавараведа нет(не положено) грузчик один(молодые не идут на работу из за таких условий,мужчины в возрасте не справляются и сами уходят)Пять контролеров- кассиров.Но теперь новое распоряжение от нашего РОП убрать единицу.Хотя магазин на хорошем счёту по многим показателям.И удержать достигнутых результатов в данном случае будет не возможно.Складывается мнение что кампания катится на дно,и пытается тем самым сэкономить бюджет. Не думая о качестве и рипутации.Прежде я всегда гордилась тем что я работаю именно здесь. А теперь всё печально,и мне как человеку,даже никак работнику очень обидно за ДИКСИ.
Ната
02:14 13.03.2016
Белая зарплата, соц.пакет, карьерный рост. А чем дольше работаешь, тем все меньше тебя это успокаивает. Как в сказке "чем дальше тем страшнее"
Сокращение штата!!! Когда мы открывали "наш" магазин было 2 грузчика, 5 кассиров, уборщица, товаровед и зам в смену. Директор на 5-тидневке. Сейчас 1 грузчик, 3 кассира, уборщица и зам. Директор также на 5-тидневке. Так вот сейчас придумали "экономию часов". Нам надо сэкономить 113 часов. При 11 часовом раб. дне это минус 1,5 сотрудника в смену. Как прикажите работать? Кассы работать должны и ни дай бог очередь более 4-х человек, пост №1 должен стоять, переоценку провести (а в понедельник смена акции),товар надо принимать, всякие заказы, возвраты, уценка, просрочка, выкладка товара, отчеты, почта, локалки и всякие другие прелести.И когда директор выходной (а это как не странно воскресенье и !!!понедельник!!!) это все должны делать получается 4 с половиной человека???Один на пост, один в зал, один на приемку, один на уборку и полкассира на кассу!!! Ха-ха-ха!!! Это уже истерика.
Владимир
13:31 04.03.2016
Работники отдела персонала и магазина, полные %удалено%!
Сколько раз звонил на счет работы, хотел устроиться, в отделе персонала говорят, что места есть, посылают в магазин (и не в один), приезжаешь в магазин на собеседования, там говорят, что уже вакансий нет, хотя в отделе персонала говорят, что вакансия есть! Так что, соискатели! Ни в коем случае не устраивайтесь в Дикси, трата времени и денег!
Дмитрий
20:30 25.02.2016
Практически у всех сотрудников отсутствуют трудовые договоры на руках.Работа 3\1 вместо 2\2 на принудительно добровольных началах,хамское отношение рцководства.13-ти часовой рабочий день,с 1 марта объявлено что магазин будет открываться на час раньше,а это значит что рабочий день будет увеличен до 14 часов(на работу надо являться за час до открытия).ЗП в размере 15-18т.р..На работе приходиться делать все что придет в голову директору магазина и т.д. и т.п....
Николай
10:59 20.02.2016
?
Третий месяц жду справку!о заработной плате два раза заказывал! не как не могут прислать!!!уволился 11.12.2015 магазин 534!
Ольга - уборщица
18:58 17.02.2016
Выполняю все указания управляющего магазина, даже больше. И все при том я занимаю должность уборщицы.
Ворчание.
Елена
20:01 10.02.2016
Хороший работодатель. Многие пишут, что сложно то, сложно это.... Товарищи! Это работа.Я работала во многих компаниях, но о Дикси, как о работодателе отзываюсь положительно, нюансы есть, само собой, но о них в отдельной графе!
Во-первых, (не знаю у кого как), но с зарплатой не обманывают - это точно. Платят хорошо за чистые 2\2 (работаете с подработками - суммы отличные)
Во-вторых, уровень контроля на магазинах - на высоте, если вы честный человек - компания для вас - служба ОПП отвоюет любую копейку и единицу товара, все найдут и докажут. Но, повторюсь, честному сотруднику бояться нечего.
В-третьих, коллектив душевный и работящий (тут возможно мне везло!)
В-четвертых, карьерный рост возможен и реален. Если понимаете, умеете, администрация поспособствует - месяц обучения, сдача аттестации - и вы в должности с бОльшим окладом, ну и, собственно, ответственностью.
Больничные оплачивают, отпуска тоже.
Обучение также оплачиваемое.
Скучно не будет!
А вот и нюансы.
"Я люблю свою работу, я приду сюда в субботу..." или комментарий о том, как я стала магазину родственником.
Если не хватает сотрудников - будут просьбы выйти на подработки, причем очень убедительные просьбы со стороны руководства. Но тут право каждого. С одной стороны - потеря выходного, с другой - плюс денежки и уважение начальства (кому важна карьерная лестница)
Я работала с постоянными подработками, почти прописалась на рабочем месте, как выпадает дома выходной - начинает душа болеть за работу, хочется позвонить, прийти помочь и т.д. (как за себя, ей богу)
Минусы еще вот какие - ОПП любит коллекционировать обьясняшки от сотрудников, за всю фигню. Но это их работа, контроль достаточный (это минус, исходящий из плюса)
Еще минус - часто посещают магазины всякого рода начальники (это целый букет аббревиатур) и как ни странно - мешают работать, а вернее меняют приоритеты работы в свою абсурдную сторону, ибо НУ СОВСЕМ НАМ СКУЧНО РАБОТАТЬ!
Не соскучишься тут!
графиня
02:45 10.02.2016
своевременная выплата зарплаты и аванса!!
неуважения к рабочему классу!!!КАРЕЛИЯ!!!!ТЕКУЧКА!!каждый (ум) ( зам)одномесячный)))просто ужас !!