Kokoc.com (KOKOC GROUP)

На сегодня компания Кокос являет собой небольшой холдинг, занимающийся продвижением сайтов в поисковых системах. Собственные уникальные технологии существуют, но их все меньше. Увы, но сегодня услуга продвижения сайтов становится малотехнологичной, возможно временно. Сегодня к технологиям можно отнести скорее качественные программные продукты, существенно снижающие себестоимость услуги, нежели попытки выдать за волшебство скупаемые оптом и в розницу ссылки на биржах. В нашем понимании сегодняшние высокие технологии есть совокупность методов, умений и договоров, реализуемые отдельно взятой компанией. Есть кое-что еще, но об этом мы никому не скажем.

Кокос.ком, компания Кокос, Kokoc group, ГК Интернет-технологии
+7 (495) 232 35 23
Сайт: kokoc.com
Оказание услуг, IT компании: разработка и сервис, Маркетинг и реклама
Отзывы сотрудников о работодателе Kokoc.com(57)
Света
22:51 04.02.2016
До этой компании работала в двух сео компаниях, но менее известных. Сюда устроилась в отдел аналитики, конечно пришлось все равно еще многому учиться, потому что здесь методы другие. Благодарна ребятам из нашего коллектива, которые меня научили многому. Опыт получила бесценный, и есть реальная добиться высоких результатов и возможность зарабатывать.
не нашла
Nadya
15:57 09.08.2015
Недавно устроилась на должность продакт менеджера в кокос. Прельстила в первую очередь оплата. По факту оказалось, что и коллектив не плохой и шеф нормальный, вообщем работать можно, офис рядом с метро, удобно.
Из минусов - требуют довольно быстро вникнуть в процесс, поэтому если адаптируетесь на новом месте долго, сюда не советую.
Алена
06:26 22.09.2016
Работаю в кокосе второй год копирайтером. Среди работодателей по столице, эта компания больше других ценит своих сотрудников и соответственно, оценивает их работу в денежном эквиваленте выше других. У нас довольно требовательное начальство, не получится выполнить работу спустя рукава, но если ты стараешься, если выполняешь работу качественно, можно быть уверенным, что твои усилия будут оценены.
Евгения
19:19 03.09.2015
Лично я рада, что у меня был опыт работы в этой компании. Работала там ассистентом в отделе продаж. Мне очень нравилось работать в этом коллективе! Руководство было в меру строгое, но лояльное, если возникали какие-то срочные ситуации и надо было отпроситься, проблем не возникало (в тот момент училась в институте параллельно). Но в жизни возникли такие обстоятельства, что вынуждена была покинуть компанию, т.к. нахожусь в декрете уже со вторым малышом :) С коллегами до сих пор общаемся, говорят ждут меня с нетерпением)
Мелкие неурядицы, не суть важно
Виктор
07:45 13.06.2015
В компании kokoc я работаю с 2013 года и ни разу не возникло мысли поменять работу. Потому что хороший коллектив и нормальное начальство. Могу точно сказать, что здесь много интересных проектов, обучающие трененги. Зарплату платят вовремя на карту. Все что заработал, забирай твое! Этот подход конечно располагает)
НЕТ ДМС
Павел
09:22 11.05.2016
Работаю в компании чуть больше двух лет. Из личных наблюдений могу сказать, что компания все время растет и развивается. Штат сотрудников растет, но приживаются только сильные, потому что ритм работы у нас стремительный. Меня все устраивает на данном этапе и зарплата хорошая. Главное тут четко выполнять обязанности, филонить не получится по себе знаю.
да в целом всё нормально
Коля (Сотрудник)
14:06 16.08.2017
Полгода назад в Кокос устроился. Компания одна из ведущих на рынке, поэтому недостатка в клиентах не испытываем. Приходится и задерживаться на работе, но коллектив отличный, тут чувствуешь себя комфортно, работаешь с интересом. Собственно, тут есть смысл задержаться и вкалывать, в руководстве всегда увидят результат работы и оценят. В принципе с любой должности есть шанс расти.
иногда задерживаюсь на работе
Виктория
19:29 30.11.2015
Всем привет, я тоже в этой компании менеджером работаю. С 2013 года здесь… "не всегда коту масленица", иногда приходится допоздна задержаться, чтобы помочь клиенту разобраться в их вопросах. Коллектив у нас хороший, команда дружная. Зарплату хотелось бы побольше, не скрою. А так рада, что попала сюда работать.
все недостатки решаемы и легко устранимы)
Антон
15:34 25.03.2015
Очень крутые Сеошники, есть чему научится, офис 3 минуты от метро, з/п выше рынка, всё остальное на высоте. Вчера прошел испытательный срок, наконец-то я в Кокосе.
Их тут реально нет!
Олег
19:57 18.05.2016
Я всего лишь скромный SEO-оптимизатор в компании Кокос. Работа интересная, разноплановая, работаю с большими объемами информации, что порой вызывает усталость. Может в связи с этим возникает желание, что б был маленький уголок отдыха, где можно было бы, хоть на 15-20 минут уединится и, ни о чем не думать. Но это так – мысли вслух. А остальное все путем, пятидневка с 10 до 19, что помогает избежать большинства пробок на дороге, пока добираешься утром, оклад с нехилыми процентами, а еще в офисе чай/кофе и много вкусностей, для комфортного рабочего времяпрепровождения.
работа устраивает
Маша
10:17 17.06.2015
Добрый день! Тоже вот хочу поделиться своим опытом работы в компании Kokoc. Я пришла сюда три года назад, еще не очень опытным специалистом, все, что я сейчас умею это благодаря коллегам и руководству. Если хотите тут работать, нужно много трудиться, но оно того стоит, достойная зарплата и человеческое отношение. Чувствуешь себя звеном в команде. Есть перспектива роста, так что главное именно ваше желание и стремление.
Борис
13:16 05.10.2015
В компанию я пришёл четыре года назад, за это время много чему научился у коллег. Хорошо, что коллектив дружный и достаточно молодой, нu разу в помощи никто не отказал, в начале карьеры хорошо поддержали. Про руководство тоже ничего плохого сказать не могу, отношение человеческое. Работу свою люблю, с оплатой труда все в порядке.
пока все устраивает
Игорь (Сотрудник)
11:12 29.03.2017
Йуху! Сегодня я прошел испытательный срок и меня взяли на работу! Пишу отзыв так как когда только устраивался сюда работать, читал здесь про негативные стороны и половина из всего описанного тут просто бред, который я не встретил. Коллеги хорошие, помогают если надо, з/п вовремя, сидишь делаешь свою работу и никто тебя не трогает.
Из минусов то что подтверждаю, в столовке в час пик пробки, и иногда задач много прилетает одновременно. Все остальное гудс!
Елена
13:25 05.12.2014
А я работаю в кокос около года аккаунт менеджером, из плюсов могу отметить - перспектива роста, постоянное обучение и привлечение к новым проектам, корпоративный дух, отсутствие "подсиживаний", совместные корпоративные праздники, которые сплочают коллектив. Зарплата неплохая, хватает и на оплату съёмной квартиры и с лихвой на всё остальное))) у меня здесь по карьерной лестнице рост пошёл...
Из минусов - бывают очень срочные проекты с горящими сроками,тогда приходится выкладываться на полную, но нужно отметить, что такие "подвиги" руководством незамеченными не остаются ;)
Алексей
10:34 03.12.2014
Я здесь менеджером работаю. Хорошая зарплата, лояльно относятся к больничным, ценят нас, с отпусками всё по честному. Премия здесь неплохая, но для этого конечно надо попотеть, понятно. Руководитель мой - золотой человек, Саше привет! :) не придирается попусту. Группа №4 - лучшая!
нехиленький такой объем работ у нас
Наталья
04:37 15.11.2014
Работала в компании Кокос.ком дизайнером, сейчас перехала в Сахалин к родителям и очень скучаю по ребятам. Отношусь к этой компании с большим уважением! Коллектив дружный, многие сотрудники работают более 5 лет. Руководство достаточно адекватное и профессиональное, свежий офис и гибкий рабочий день. Всякая работа имеет свои недостатки, но здесь есть все адекватные условия для развития. 80 % сотрудников - реально крутые СЕОшники, это видно по решаемым задачам и уровню клиентов, для которых выполняются заявки.. Остальные 20 % либо стажируются, либо долго не задерживаются, так как их опыт и знания - не соответствуют должностям.. они то в основном и фигню всякую пишут.. но эти люди обычно жОстко тупят и ничего не могут сделать предложить.. т.е. кокос это то место, где инициатива в работе приветствуется, а не наказуема.
я не увидела
Лариса
21:10 20.08.2014
Оформление по трудовому кодексу произвели сразу, работа и задачи постоянно новые, что собственно и понравилось, так как всегда есть чему поучиться. Отношение между сотрудниками очень нравится, нет зависти и подстав, есть ""корпоративный дух"". Зарплата всегда вовремя, выше чем по рынку, есть перспектива карьерного роста, так как на руководящие должности назначают своих сотрудников. Работаю второй год, и могу сказать – Кокос реально крутая компания!
иногда приходится задержаться на часок, так как работы очень много. Но в целом это было и в других местах.
Максим
22:05 05.08.2014
На моей памяти остались только положительные впечатления о работе в Кокос.ком, было правда пару негативных моментов, которые быстро и мирно решались вместе с начальством. Оформление было по трудовой, без договора как-то не серьезно работать в наше время мне кажется. ЗП в основном вовремя, про какие-то задержки заранее оповещали. Коллектив вполне нормальный, никто никого не "тыкал" и не "дергал", все вопросы решали сообща. Очень много интересных задач, решая которые развиваешься с профессиональной точки зрения.
Play Station в которую играют некоторые сотрудники и из-за низ образуются висяки. Хотя и отдыхать тоже надо иногда..
Anna Kormushkina
20:03 01.08.2014
Частое отсутствие салфеток в столовой.

Неудобное большое мягкое кресло со сломанным механизмом:) Я как попрыгунчик всегда привстаю и поднимаю его))

Время здесь летит слишком быстро,я не замечаю , как растет дочь!
Galina
11:44 29.07.2014
Я пришла в компанию менеджером, знала много по меркам маленьких сео студий и очень мало по меркам КОКОСа :)

Меня научили продуктам компании, множеству секретных приемов, которые помогают продвигать сайты.

За время работы изучила и аналитику и маркетинг и много того, что выходит за рамки стандартного СЕО :)

Сейчас я один из ведущих менеджеров, компания постоянно дает возможности для развития и роста, и в личностном и профессиональном и финансовом, бери, не хочу.

Работай, предлагай, зарабатывай..

Кокос компания не для всех :) Только для тех, кто реально работает и хочет добиться высоких результатов. "Прожиратели времени" здесь не задерживаются. Поэтому мы лучшие в своей области :)
Долгие процессы согласования некоторых внутренних вопросов, так как компания очень большая.