Сайт: cantata.ru

Отзыв сотрудника Руми о компании Кофейная Кантата

Руми
13:47 07.04.2014
Город: г. Санкт-Петербург, Санкт-Петербург
Хорошая скидка для сотрудников, отзывчивые девушки-коллеги, в большинстве случаев, гибкий график, новые знания и навыки, вкусная продукция.
Лицемерие. Лицемерие. Лицемерие.

Компания развивается быстро и активно, стараниями руководства и девушек-консультантов, работающих в магазинах (которые даже не подозревают иногда о своей значимости). Позиция работы в коллективе, с первого дня, - это то, что ты в семье, в команде, и ты должен направить все силы на развитие и победу своей команды. Сил и правда уходит очень много, постоянный контроль за твоей работой и "обратная связь", которая достает тебя регулярно в нерабочее время, ОЧЕНЬ выматывают и держат в состоянии стресса. Угрожают плохой оценкой, что скажется на зп. И, ради этой оценки, ты рвешься на флаг, во все стороны, забывая об остальной жизни.Тебя просят быть максимально отзывчивой к работе, и честной, - говорить, если что-то не нравится. И, казалось бы, это плюс! А потом...

твоя честность оборачивается против тебя же, слова вырываются из контекста. Ты называешься недобросовестным, безответственным, несостоятельным ужасным сотрудником, когда говоришь, что хочешь уволиться (в то время, как когда ты работаешь, тебя всячески убеждают в обратном). В общем, тебе всегда и везде (в офисе, на тренингах, в магазине) говорят то, что тебе хочется услышать, чтобы успокоиться. Но, если уж очевидно, что ты уходишь, и от тебя никакой выгоды не будет (а то и оценочка у админа снизится), держись.

Часы для отработки? - убирайся, какие часы ты же ужасный работник! Да, мы просили предупреждать заранее, если увольняешься. Это честно по отношению к компании! Нет, нас не волнует, что ты решила предупредить за месяц. Уходи немедленно. Что? Финальная зарплата?? Подожди-подожди, вот же, минус 100500 тыщ пока ты работала. Никаких денег. Все, пока. Так как больше ты не вкладываешь в нас свои силы, ты - дерьмо!

В целом я могу только снять шляпу перед хитростью руководства и всех, кто кормится кантатой перманентно, умеет обманывать, юлить, вертеться, ради собственной выгоды. Я никогда не слышала таких "лестных" отзывов о себе, как при уходе из компании. От администратора лично. Как оказалось, я была не первой. При том, все увольнения происходили по собственному желанию. А вот до этого нас там держали, таких "безответственных".

Я не злюсь, в коллективе полно хороших людей, и в офисе, и в моем магазине, конечно. Я даже скучаю. Я просто не ожидала, что меня вот так вот вышвырнут "без выходного пособия", и никакой правды в ответ на мою правду нет и не будет. Потому, что своя выгода КК дороже. Спасибо за урок:) Желаю компании процветания и таких же хороших уроков, как получила я.

СОВЕТ: девочки, не будьте наивными! О вас никто, кроме вас не позаботится на работе, даже если вам в этом и клянутся. Просто им это СЕЙЧАС выгодно. Поэтому, ставьте свою выгоду и здоровье выше "корпоративной этики" там, где ее и нет.

Чтобы долго и продуктивно работать в Кантате, надо отдавать ей очень много себя или стремиться вырваться из магазина в офис, например, иначе, у вас просто поедет крыша.
2014-08-22 12:27:00
Ну, кстати, соглашусь, что открытость и честность в этой компании тебе может обойтись боком, потому что слова действительно будут вырываться из контекста и использоваться, как кому удобно. Лицемерие присутствует на всех уровнях. Ну а где его нет? Если идете туда и принимаете правила игры, старайтесь прежде, чем говорить, несколько раз подумать...
2014-10-10 02:17:00
Тигрулик промахнулся,кароч,конкретно)))

Какой нах офис?!!С ума посходили,это даже офисом назвать нельзя! Пара совковых пней и дам пикантного возраста,совкового разлива,это офис?!!! За каким,простите,туда надо рваться?!!не пойму никак)то ли у меня требования завышенные,то ли еще что) или как в поговорке про лыжи))кто здесь более .е...нутый,"руководство" с позволения сказать,иль тупсоны,рвущиеся туда на заработок - большой вопрос)

отдавать себя? Детка,тебя использовали.ау)да,так везде)но не везде это так по-сраному преподносится) алллллеее!!!! вы не люди для них)и все))нечего тут обьяснять)я не знаю,откуда выползли все эти горе-бизнесмены ,знаю одно-все что они сумели сделать на достойном уровне- ЗАСРАТЬ МОЗГИ МАЛОЛЕТКАМ!!Бравоооо!!!

Смешно читать эти пендовские отзывы,сразу видно,баба нигде не работала,не с чем сравнивать. ВАм,господа аферисты,хочу сказать одно- вы свое еще получите))терзатели юных душ)

Армяне-хорошие башмачники,неплохие впариватели,но в сурьезном бизнесе, как свиньи в апельсинах) а уж идти к ним под крыло-себя не уважать)

Всееем пооокаааа!!!
2014-10-15 19:18:00
Люсьен, а я смотрю вы в армянах так разбираетесь, ну да, я так понимаю и группа компаний Ташир для вашего величества шарашкина контора? Во главе с гендиректором Самвелом КарапетЯНом...

Ну да, и куда до вашего величества Кирку Керкоряну, владельцу Метро Голден Майер, наверно он согласится у вашего величества взять пару уроков, как же ему вести бизнес, ведь он армянин, свинья.

На нацистские высказывания способны только ничтожества.

Если у вас есть рациональная критика, это одно, но искать проблему в национальности директоров, как минимум не достойно!
2014-10-21 02:14:00
Кхм...не хотела отвечать на Ваше высказывание,но,видимо придется)))

1) Да,у меня достаточно опыта общения с представителями вышеупомянутой нации)

2) Наличие армянской фамилии не говорит о соответствующем,присущем большинству армян складе ума и мировоззрению в целом) делая скидку на Вашу ограниченность,выражусь простым языком: Керкорян - не типичный армянин, в полном смысле этого слова))у него совершенно иной,европейский менталитет,соответственно,отношение к людям,к миру и к бизнесу в целом отличается) Ким Кардашьян - никогда не станет на одну планку с типичными армянками только лишь от того ,что она имеет армянские корни и от того,что ее фамилия заканчивается на "ян"))Это все равно,что уподобить славному имени семейства азербайджанцев Агаларовых тех красавчиков,что втюхивают помидорки на рынках) поэтому не путайте ж.пу с пальцем, многоуважаемая Лили:)

3) Никаких "нацистских" высказываний не было) лишь печальная констатация фактов и наблюдения со стороны) только личная точка зрения.Свиньями я никого не называла) Как "свиньи" в апельсинах,это выражение такое,жаль что Вы не знаете) оно ни на минуту не оскорбительное и было использовано в с ироническим подтекстом,видимо, сарказм не Ваша степь,читайте книги.

4) А это и есть рациональная критика. И никто,не в коем случае,не ищет проблему в национальности! там слишком много других проблем.чтобы все было так просто.Боже упаси! А вот то что вы восприняли иронические замечания в адрес директоров как насмешки,или, что еще хуже,как "нацистские высказывания",уже Ваши личные "половые трудности" (тоже выражение). Поэтому ищите проблемы в себе,дорогая. вы придали этому отзыву больше "нацистских высказываний",нежели я,не заметили?)
2014-10-21 03:06:00
И еще)) специально для Лили) Сказочка на ночь)

Моя подруга,которая,к счастью, там больше не работает, как-то рассказала мне примечательную историю)

Году этак в 2011 случилась в ее магазине пренеприятная вещь. Пропали деньги,около 8000 рублей) Так уж повелось,что все девочки в ее тогдашнем коллективе были новенькие и было не очень понятно,кому можно доверять,а кому нет. Атмосфера, понятное дело,накалилась до неприличия. Все стали подозревать друг друга,косились кто на кого. самое интересное,что никаких доказательств ни у кого не было. девочки вроде весь день были друг у друга на виду, а бабло исчезло. Я могу сейчас попытаться и припомнить подробности,вроде тех,что у подруженции моей тогда испортились отношения с администраторшей, думается здесь была замешана и личная неприязнь тоже) Ну да это не важно. суть- никто не брал,никто ничего не видел. Дальше началось самое интересное)) по ЛИЧНОМУ распоряжению Тиграна в этот магазин приехали два каких-то великовозрастных осла (что безработица делает с людьми!) и стали прессовать этих девок,одну за другой. Пытали допросами,засыпали угрозами,как закоренелых зэчек, на полном серьезе. Двух до слез довели. опять же-результат нулевой.куда подевались башли для всех большой секрет. думаете на этом все закончилось? нет) дальше,как говорит один мой знакомый "ваще агонь".

тигран и его потрясающая служба безопасности решили добить малолеток и проверить их на детекторе лжи) как в фильмах про Джеймса Бонда,не смотрели? Прям цепляли датчики и задавали провокационные вопросы,с целью вызвать мелких на эмоции. Моя подружка возмутилась,но все прошла) как она потом говорила,ничего более унизительного и мерзкого,чем эта проверка она в своей жизни до этого не знала, хотя бы потому,что никогда не воровала и в средствах, скажем так, стеснена не была.

и знаете ,что показал детектор?! Никто из тех девчонок,работавших в тот день, не брал эти деньги)

Мораль сей басни такова) Если бы тигран,с которым она неоднократно пыталась связаться,в поисках какого-то здравого разрешения проблемы ( так как с администратором контакта не нашла) более детально занялся той проблемой, вместо того ,чтобы присылать двух амбалов с признаками ДЦП.может и не было бы всей этой жуткой хрени. надо было приехать,или вызвать девчонок в офис,побазарить с ними НОРМАЛЬНО, обьяснить,что к чему. но вместо этого были проведены эти жуткие манипуляции,к тому же ,как оказалось,совсем напрасные. В общем. То что говорит сам Тигран по поводу своей близости к подчиненным и заинтересованности в их психологическом здоровье-вранье.Что к нему может обратиться каждый - вранье. что компании не безразлична атмосфера в коллективах -вранье. все вранье и лапша. потому как на примере этой грустной истории можно понять,что,когда происходят по-настоящему стрессовые ситуации,где мало поточить лясы за чашкой чая,а нужно реальное вмешательство руководителя - руководитель этот самый слегка не тянет. даже можно сказать вообще не тянет. Если мне не изменяет память,тигран даже какое-то подобие биографии написал))) Как создавалась КК)) Как будто это минимум майкрософт .а он минимум джобс. не слишком скромно и не слишком оправданно,как Вам кажется? Увы и ах,это и еще многие другие грустные повествования не характеризуют Тиграна и офис как хорошее руководство,но что еще печальнее ,как хороших людей.

кстати.когда моя подруга,рассказала эту штуку нашим знакомым друзьям армянам,которых мы знаем с младых ногтей,те сказали,что его высочество просто поглумился над своими маленькими и неопытными сотрудницами.что это не достойно ни мужчины,ни бизнесмена. Вот такой экскурс в историю. Поэтому не надо тут рассказывать,что достойно,а что нет. я выражаю мнение и привожу факты. а слабонервным обиженкам разрешено сию писанину не читать. всем пис.
2014-10-21 18:04:00
Люсьен, оставим Керкорян в покое с Кардашьян и с Шер, я вам привела более яркий пример, Карапетян Самвел, раз вы армян знаете, его не можете не знать... Он армянин с Армении, при этом достиг многого в России, я много слышала завистливых высказываний в его адрес, но думаю человек он, заслуживающий уважения. И такой он не один, я к тому, что нельзя по-национальности делать выводы, все люди разные абсолютно.
2014-10-21 18:09:00
и скидки делайте себе) так как думаю, о чужой культуре вам сложно судить) и высказывания типа хачик не красят девушку) армян знаю очччень хорошо))) Керкорян во-первых имеет скорее американский склад ума:)) но судя по его поддержке Армении, считает себя армянином от и до) это его право) как и Азнвур и мнооогие другие) в них армянские гены) и очеень мнооого армянского)
2014-10-22 01:28:00
Господибожемой.)) Этот бессмысленный диалог можно продолжать до бесконечности)

Прекратите вырывать ,наконец,слова из контекста и орошать меня фонтанами слюней,брызжущих из все мыслимых и немыслимых мест)

Я не берусь судить о чужой КУЛЬТУРЕ, я привела пару-тройку доводов не в пользу представителей данной нации,как талантливых бизнесменов и дипломатов) я привела так же показательные примеры, характеризующие ментальные особенности в данном конкретном случае Буниатяна и его сподвижников) так как не имела удовольствия общаться ни с Керкоряном ,ни с другими сильными мира сего,обладающими принадлежностью к армянскому роду,то делаю выводы на основе своих личных наблюдений за представителями армянства, касаемые политики ведения деловых отношений) я уважаю Ваш патриотизм, ( а судя по псевдониму,Вы имеете большее отношение к этой национальности,чем пытаетесь показать), но Керкорян и Карапетян - капли в море) я же сделала упор на горе-директоров таких вот потрясающих заведений,как КК, лицемерящих направо и налево и демонстрирующих высшую степень невежества по отношению и к сотрудникам и к бизнесу в целом)

Есть достойные представители любых наций. достойные люди с умной головой) Вышеупомянутые Керкорян и т.д ,хотелось бы верить, из их числа. А есть офигительно-пи.датое руководство Кантаты, эксплуатирующее малолеток неподобающим образом) и многие другие)так что любезно прошу 2 раз- не путайте ж.пу с пальцем) И кстати говоря, я сделала в конце небольшую приписку о том,что сказали взрослые парни армяне и девушки о поступке Тиграна и его службы безопасности)Это говорит о двух вещах- о том,что я не имею никаких нацистских наклонностей,самовольно общаясь с армянами и о том,что некоторые личности вызывают неодобрение со стороны их же земляков) Читайте внимательнее,что же такое-то!

а что касается выражений,красящих либо не красящих девушку,скажу одно- у меня два высших образования,одно из которых филологическое) а посему я могу утверждать,что обладаю достаточным словарным запасом,чтобы выражать мое мнение как душе угодно) Если данная компания и некоторые горе-директора не оставляют возможности выражаться более лояльно,это,увы,не моя вина)

Захотите подискутировать еще - пишите,дорогая,буду рада)
Евгений
2014-11-06 06:25:00
Отзыв правдивый - в любой момент вас могут вышвырнуть без малейших колебаний.

Конечно, такое может случится в любой компании, но в Кофейной Кантате как всегда есть фирменные фишки в этом вопросе:

1) Уволить могут в любой момент и за что угодно. Иногда и даже часто - ни за что. То есть ни в какой момент времени вы не можете быть уверены, что завтра вас не погонят ссаными тряпками. И вас это подавляет, каждый день, пока не уволитесь. Как упоминалось в отзыве, слова выдергиваются из контекста и подаются в нужном соусе руководству, которое всегда верит во все самое плохое, что в вас есть (даже если этого нет).

Запомнилась история про одну девушку, которая лично не нравилась администратору. Девушка милая и очень коммуникабельная, знаю ее лично. Та ее гнобила изо всех сил, пока не превзошла саму себя на очередном дурацком собрании. Героиня истории просто по-человечески не выдержала, вскочила на ноги и отошла в сторонку, чтобы прийти в себя и собраться с мыслями. Результат: уволена.

2) При увольнении постараются как можно сильнее вас унизить. Моей жене долго не отдавали зарплату при увольнении, заставляли писать какие-то бессмысленные письма, чего-то там объяснять. Если вышвыриваете человека, то хотя бы не делайте вид, что вам не все равно. Но нет! На все в Кантате есть садистский ритуал, до последнего будут изводить и полоскать моск.