knopka.com
Сайт: www.knopka.com

Отзыв сотрудника Станислав о компании Компания Кнопка

Станислав
11:10 09.11.2020
Ребята. Послушайте человека, который работает уже шестой год... и который попал в Кнопку со второй попытки :) Вы говорите, что вам на собеседовании нахамили. Что тут сказать. Человек, который настроен на хамство, улавливает его везде... Вот как было в моём случае: на собеседование я опоздал (собственно, первая попытка на этом и закончилась). Но. Меня встретили, поговорили и объяснили, что жизнь на этом не заканчивается и можно будет попробовать ещё. Более того, меня ещё и по офису провели, кота показали, даже кофе напоили. Может быть, это потому, что я сказал ""Жаль, но селяви. А можно офис посмотреть?"", а не выражал возмущение в духе ""вот вы %censored% неблагодарные"". Полагают, что в обратном случае второй попытки могло бы и не быть :) Вы говорите, что зарплата ниже рынка. Рынок — это всегда некоторый разброс, та самая пресловутая вилка. Если вы имеете в виду, что зарплата ниже вилки — простите, не поверю, это совершенно точно не так. Думаю, что средняя цифра по рынку — адекватный ориентир, но давайте добавим к этому ещё кое-что. Например, то, что зарплата белая. Вся. Полностью. Конечно, для тех, кто живёт одним днём и хочет больше денег в моменте, это важно и это минус (налогов же больше приходится платить). Для тех, кому надо показывать подтверждённый доход, это плюс неоспоримый. Не забудем про парковку, у нас целый подземный (отпапливаемый!) этаж. Возможность даже в самый сильный мороз сесть в тёплую машину, не очищая её от снега — это важно лично для меня, а также примерно для сотни ребят, которые приезжают в офис на машине. Давайте не забудем про корпоративную сотовую связь — трафика и пакета минут хватает на всё. А если я когда-нибудь захочу уволиться, то могу оставить номер себе (только платить буду уже я). Ещё немного про соцпакет. Представьте большую кухню, на которой есть плита, чайники, кофемашины, микроволновки, холодильники, соусы, чай, кофе, молоко, печенье — всем этим можно пользоваться и не надо покупать (компания уже купила это для нас). А тех, кто приходит на работу пораньше, ждёт горячая каша. И ещё к вопросу о мотивации. Простыл / затемпературил / подвернул ногу — спокойно можно поболеть дома без оформления больничного. Надо куда-то сходить за справкой / в банк / в военкомат — иди, только предупреди свою команду. А отпрашиваться и писать служебную записку не надо (а когда-то я работал в компании, где надо было, даже если на 15 минут). Подарки детям на Новый год. Душ. Спортзал. Можно ли ЭТО оценить в деньгах? Думаю, что едва ли. В зарплату это не входит. Но мы это ценим. Вы говорите, что тесты — это профанация. Тогда зачем бы нам их проводить? :) Тесты — это элемент найма, но не ключевой и не единственная. Бывает так, что тест идеальный, а ты уже в этот момент понимаешь: не по пути, не сработаемся. Нам тут нужны Люди — носители человеческого отношения, в которых есть эмпатия и гибкость, для нас это важнее всего. Поэтому бывает и обратное: тест не вау, но зато думаешь: похоже, наш человек. В советское время (помните слово ""совок""?) появилась поговорка: нет такой профессии - хороший человек. А мы считаем, что есть. Для нас важно, чтобы клиент чувствовал: меня обслуживают ЛЮДИ, чувствующие, понимающие. Важно, чтобы человек был хороший, подходящий нам. Поэтому и смотрим на человека, а не на результаты тестов и не на оценки в дипломе. Если тут есть такие, давайте к нам в команду :) с 11 до 20 и на ""ты"" комфортно не всем