Мастерская Клумба

Цветочная мастерская "Клумба" - это интернет-магазин доставки оригинальных букетов и композиций, а также подарков ручной работы. Сферы деятельности: доставка цветов, оформление мероприятий, оформление интерьеров и витрин.

Приоритет нашей компании - высокий уровень обслуживания, всегда только свежие цветы и свежие идеи, необычные флористические решения для интерьеров, различных торжеств и пр.
Одним из важных направлений является корпоративное флористическое обслуживание компаний.
Сайт: www.na-klumbe.ru
Сельское хозяйство
Написать отзыв про Мастерская Клумба
Отзывы сотрудников о работодателе Мастерская Клумба(14)
Альбина (Бывший сотрудник)
14:13 31.03.2023
из недостатков могу отметить только то, что каждый сотрудник магазина является материальным ответственным лицом. Те если превышает лимит по браку, то списания с заработной платы будут. Но это как в любом магазине розницы. У нас браки у других магазинов кражи и потеряшки. Лично у меня из зарплаты ничего не удерживали.
Валерия (Бывший сотрудник)
16:16 17.02.2023
Удобный график работы, можно подобрать точку в удобном для вас местоположении, работа с цветком.
Обещают в описании вакансии много и красиво,а на деле..
1.Обучение ( ваше обучение будет длится,хорошо,если пару дней. Я обучалась с флористом 3-4 часа в магазине 1 день. Опыта до этого не было. Ещё 2 дня походила несколько часов посмотрела как работает девочка на точке, спасибо ей, что-то рассказала. А дальше -на смену, работай,что называется "на ощупь". Дальнейшего обучения и обещанного сертификата, естественно,не было.)
2. Рабочее место (да,во всех районах города есть точки, поближе подобрать могут,НО, готовьтесь к тому,что на вашем рабочем месте врятли будет водопровод и туалет.Вода для цветов в тарах,а туалет-в каком-нибудь ТЦ.
Я работала на новой точке с августа. Летом от жары в цоколе -спасение. Но в конце осени становилось очень холодно. Помещение большое, трубы не тянут обогрев. На просьбу к руководству как-то решить проблему отопления был ответ:"Я хочу посмотреть как тут будет при -20С. Пока же терпимо".
Евгения (Бывший сотрудник)
Город: Ижевск
10:16 12.03.2022
Зарплата*
Коллектив*
Вероника (Бывший сотрудник)
20:30 03.03.2022
Предоставляется хорошее обучение, может быть стартом для начинающих флористов
Постоянные штрафы, списывание гнилых цветов за твой счет, требуют продавать полусдохшие цветы. Задержка зп, вечные недосчёты. Отвратительное отношение к сотрудникам. Когда уволилась, не могли 1,5 месяца выплатить мне зп. Ах ,да. Еще и гнилая доставка цветов у них - норма. Сиди и отбирай что-то нормальное, еще и докажи, что цветы испорчены.
Виктория (Сотрудник)
13:00 06.10.2021
Меня всегда привлекала творческая работа, именно поэтому я устроилась флористом в компанию Клумба. Безумно нравится создавать композиции из цветов, что у меня довольно неплохо получается. Дружный коллектив, высокая зарплата, точка, на которой я работаю недалеко от дома. Бывают задержки по зарплате, но не критично, максимум 1-2 дня. Чувствую себя на своем месте.
Задержки з/п
Евгения Х. (Сотрудник)
10:12 21.09.2021
Устроилась помощником флориста, обучилась и меня повысили до администратора.
Работа не простая, ну а где бывает легко. С повышением должности и оплата увеличилась.
Иногда бывают задержки по ЗП, 1 день максимум. но выплачивают обязательно.
В целом я довольна. Есть куда рости.
Сильных недостатков нет.
Валерия (Бывший сотрудник)
14:06 22.12.2020
Плохое отношение к сотрудникам, штрафы, вечное наблюдение через камеры, списания, вычет с зп
Лера (Бывший сотрудник)
13:07 21.12.2020
Работала в этом магазине больше года. Впечатления остались одни негативные. Руководство полное говно. Как говорится рыба тухнет с головы. Руководство считает своих работников своими робами, зарплату вовремя не выдают, только умеют задерживать и штрафовать, штрафуют по каждому поводу и без, а в праздники так вообще дома не находишься живешь на работе, руководство просто не отпускает домой, и если ты самостоятельно решишь уйти то тебя оштрафуют да и ещё вечно кричат что все не так. Руководство сидит в офисе смотрят камеры не переставая и постоянно звонят и пишут то что грязно,
Есть маленькие дырки в цветах. Про брак вообще молчу, если не укладываетесь в лимит но гнилые цветы покупаете вы сами, за ту же цену за которые люди покупают красивые цветы и свежие. Вечно требуют не возможное от персонала , сами сидят у себя да чай пьют и орут только..
Гульчачак Тимербаева (Сотрудник)
Нет вакансий)
Анна (Бывший сотрудник)
09:34 07.08.2022
рядом с домом
их много. от отсутствия туалета на павильонах, как и кондиционера в жару, так и плохих холодильников, которые не справляются с жарой и нагреваются.
до штрафов, тайников, доп часов, которые не оплачиваются, хамское отношение, цветок даже не категории С(самой отвратительной), а ниже, списание которого на сотрудника. зп не понятно как считают, выдают чуть ли не по желанию и тд.
отвратительное обучение и стажировка.
Мария (Сотрудник)
Город: Челябинск
12:29 19.10.2021
Работая в компании "Клумба" флористом, я приобрела необходимый опыт в моей профессии. По началу это было конечно не легко. Но работая здесь, где предоставляет необходимые условия я справилась. Более того я получила много знаний благодаря стажировкам. Заработная плата стабильная, полностью устраивает. В дальнейшем собираюсь продвигаться по карьерной лестнице. Кто решается и думает в дальнейшем работать в данной компании рекомендую. Здесь имеются много вакансий, работу можно подобрать рядом с домом. Торговых точек много, что очень удобно.
Отсутствуют
Александра (Сотрудник)
18:24 28.09.2021
Ранее довольно часто меняла места работы, здесь наконец то обосновалась. Очень уж мне понравилась работа с цветами. У компании много точек, подобрали точку ближе к дому. Корпоративные праздники и дни именинника. Хорошая зарплата и условия труда, а эти два пункта как никак влияют на наше желание работать.
Илья Жирнов (Бывший сотрудник)
12:50 27.05.2020
Как в 21 веке даже в жалком подобии правового государства как наше на виду у всех происходит такой беспредел как в Клумбе, Цветобазе и Букете Столицы? Это одна компания. Где ФАС, где налоговая? Не ходите туда работать. Из вас высосут все соки и уволят без основания, повод всегда найдется. В Авито висит объявление круглый год, им всегда требуется свежее мясо. Отношения скотское, вам могут устроить подставу админы-раскидать листочки и сказать, что вы не убрались, не поменяли воду. Условия работы мутные. Меня уволили и ещё три месяца вызывали на неофициальные подработки, так как работать в таких условиях мало кто хочет. Если что не нравится - уходите. Это любимая фраза этих ужасных работодателей. Всё незаконно, поэтому заставляют писать заявление на отпуск и увольнение по собственному желанию, в это время готовя новых дураков и дурочек, поведшихся на эту работу, которая кажется милой и весёлой на первый взгляд.