+7 (961) 300-30-06

Отзыв сотрудника Алина о компании КФК Кредитные решения

Алина
13:35 29.10.2019
Город: Краснодар
Проработала месяц в компании и, как обещала, пишу отзыв. Речь пойдет про Краснодарский филиал Кфк на улице Мира, д. 50. Первые две недели у меня был своеобразный испытательный срок на вакансии менеджера по качеству обслуживания, потом уже полноценная работа на этой же должности. В обязанности входит контроль качества обслуживания, напоминание клиентам о необходимости оплаты услуг, проверка работы расклейщиков по сделанным ими фотографиям. Работа не пыльная, тем более схожий опыт у меня был - работала личным помощником руководителя. Первую неделю народ смотрел настороженно, говорили исключительно на деловые темы. Общалась в это время только с директором филиала, которая опровергнув первое впечатление о себе оказалась очень даже доброжелательной и открытой девушкой. Более того, меня поразил ее послужной список в неполные 25 лет он больше чем у меня и все в одной и той же сфере без попыток попробовать себя в чем-то другом. Скорее всего это связано с тем, что она буквально живет этим и точно знает, что именно эта сфера ее призвание. Я бы тоже так хотела =) Как руководитель она молодец, периодически проверяет работу сотрудников и распределяет задачи. В течение всего испытательного срока она контролировала мою работу и подсказывала, если я не знала, что сказать клиенту. К слову таких случаев было всего два, а в остальное время я справлялась своими силами. Сами клиенты бывают разные, но в основном опасаются, что придется отдать деньги, а проблема останется. Но, по мере того, как проблема решается нашими юристами и менеджерами, люди становятся более открыты. Бывают и те, кто платить не хочет и приходится взывать к подписанному договору, но таких меньшинство. Радует, что все сотрудники филиала молодые и подающие надежды, как и я =) После первой недели отношения с коллективом стали налаживаться, мы вместе с двумя девушками-менеджерами и администратором обедали, общались на отвлеченные темы и помогали друг другу в мелочах. Сейчас мы вчетвером очень хорошо общаемся и даже иногда собираемся в нерабочее время погулять =) Оформили в штат меня сразу после испытательного срока, без каких-либо проблем. По з/п с учетом испытательного срока я получила 33 500 рублей. Я считаю, что это неплохо. Тем более система мотивации тут налажена, чем больше работаешь, тем больше получишь денег. А еще полезный практический опыт на этой должности.Добираться с гидростроя удобно без пересадок, правда приходится немного пройти пешком. Опасалась, что в компании будет большая текучка, но опасения не оправдались, может быть, конечно, это только пока, но я верю в лучшее и надеюсь, что нынешний состав останется в компании на долго =) Насколько мне известно, сейчас набора сотрудников в нашем филиале нет, а значит штат укомплектован. Говорят, что планируется открытие еще одного офиса в Краснодаре, но пока это только слухи. Сам офис обычный, не могу сказать, что он хороший или плохой. Что-то среднее. Мое рабочее место меня устраивает, но если бы оно было чуть больше, я бы не расстроилась =) Из важного: менеджерам лучше не отвечать на личные звонки, если кто-то из коллег в этом момент общается с клиентом - можно получить выговор. Опаздывать тоже не стоит, тут выговора сразу, конечно, не будет, но объяснять причину придется. Опоздала я к счастью за 32 дня всего один раз и то из-за аварии на дороге. Претензий ко мне тогда не была, но менеджеры рассказывали, что за повторные опоздания ругают. Проверять не хочется =) Канцелярские принадлежности заказывают по мере необходимости, нужно только написать в список все, что нужно для работы. Рядом с офисом есть, где относительно недорого покушать, но еду я стараюсь приносить с собой. Домашнее выходит дешевле и полезнее. По карьерному росту обещают, что он будет и довольно скоро, но пока ничего сказать точно не могу. Хотелось бы, конечно, да и молодая девушка на должности директора филиала внушает надежды =) Еще за хорошее выполнение своих обязанностей по словам менеджеров предусмотрены премии, но я на собеседовании этот вопрос с директором не обсуждала и она, насколько я помню ничего про это не сказала. Хотя могу и ошибаться. Проработаю тут еще чуть дольше и спрошу.
Следующий отзыв напишу после трех месяцев работы, надеюсь, что все для меня сложится, и я продержусь здесь столько и даже дольше =)
Из минусов: расклейщики очень своеобразный народ и иногда не понимают, что фотоотчет должен быть по всем объявлениям, а не по парочке для галочки; с некоторыми пожилыми клиентами очень тяжело работать; один раз у меня была беседа с директором и она отчитала меня, что клиент остался очень недоволен качеством обслуживания, но ни моей, ни менеджера вины в этом не было, просто клиентка попалась своеобразная.