КБ "Юнистрим. Денежные переводы"
+7 (495) 744-55-55
Сайт: www.unistream.ru

Отзыв сотрудника Группа бывших сотрудников о компании Юнистрим

Группа бывших сотрудников
08:32 15.02.2016
ЮНИСТРИМ: взгляд изнутри
Кое-что про Юнистрим. Особенно будет полезно тем, кому напели басен о том, какой это «замечательный» банк.
ПРО РУКОВОДСТВО
Как говорится, рыба гниет с головы. В случае с Юнистримом это как никогда верно описывает ситуацию. Возглавляет Юнистрим г-н Пальчун Кирилл Викторович. Фамилия-то какая:) Представляется этакий сластолюбец - любитель сладкого:) с толстыми пальцами, испачканными в меде или шоколаде и лицо с отъевшимися щеками и толстыми губами. В Юнистрим он пришел из Western Union, а притащил его оттуда г-н Селезнев, бывший Председатель Правления, которого г-н Пальчун, в благодарность за это, всячески подсиживал и, в конечном счете, Селезнева уволили. С чего же начал господин Пальчун свою бурную деятельность? Ну конечно, с трудоустройства своих родственников: племянника и сестры жены. Племянник у Пальчуна, с такой же фамилией. По тому, как он задирал нос было сразу видно, что он родственник. У сестры жены – другая фамилия. Начинала она с самых низов, чтобы никто ничего плохого не подумал, а якобы сама сделала карьеру. Работать с родственниками не так уж и плохо. Однако в отношении других сотрудников, приходившимися родственниками друг другу, г-н Пальчун заявлял: мне тут родственные связи не нужны. Как в известном изречении: что позволено Юпитеру – не позволено быку. Как же работает г-н Пальчун. Документы он рассматривает месяцами. Видимо, нет времени на какие-то бумажки. Непонятно, чем он занимается в своем кабинете. Остается только догадываться. Многие отчеты подписывает не глядя и не разбираясь в сути. Потом с «умным» видом задает вопросы: а что же там написано (сам то не удосужился прочитать). Ну и наконец, шедевром является его подписи в карточке с образцами подписей. Это две разные подписи! В образце – одна подпись, внизу карточки совершенно другая подпись. Это многое говорит об его профессиональном уровне. Юнистрим позиционирует себя как МЕЖДУНАРОДНАЯ система денежных переводов. Однако, опыта работы за рубежом. т.е. международного опыта, у ее руководителя нет. Вот и делайте выводы насколько это международная система. Пальчун – человек циничный. Для таких как он, цель оправдывает средства. Этот не постесняется «затравить» и выдавить из банка дисциплинаркой и не важно, что она не обоснована. Бывали случаи, когда людей с зарплатой кидали.
ПРО РЕЗУЛЬТАТЫ РАБОТЫ
Руководство любит пиарить Юнистрим. Вот некоторые выдержки из пресс-релизов: «Оборот Юнистрим за 6 месяцев 2015 г. достиг 100 млрд. руб.» и так далее и тому подобное. Тут надо отделить зерна от плевел и посмотреть на реальное место Юнистрима на рынке. На сайте ЦБ РФ, в Справочнике кредитных организаций есть ф. 102. По состоянию на 1.01.2016 прибыль после налогообложения Юнистрима – 60 млн. руб. Много это или мало? Надо сравнить с другими участниками за тот же период. По полученной прибыли (после налогообложения) можно условно выделить две группы. Первая – это лидеры рынка денежных переводов: Золотая Корона – 1.2 млрд. руб., Western Union в России – 477 млн. руб., Contact/Рапида – 567 млн. руб. Вторая группа – аутсайдеры: Лидер – 19 млн. руб., Анелик – убыток 19 млн. руб. Очевидно, что по этому показателю Юнистрим больше относится ко второй группе – аутсайдерам рынка. По сравнению с первой группой это не Юнистрим, а ЮнистрЕм). Одних налогов Western Union в России платит в 2 раза больше (128 млн. руб.), чем Юнистрим зарабатывает! Все компании действуют в одинаковых условиях кризиса. Теперь понятно, что речь о миллиардных оборотах – это всего лишь дешевые понты, рассчитанные на простачков.
МИФЫ И ОЧКОВТИРАТЕЛЬСТВО
Любит руководство Юнистрима пустить «пыль в глаза» новостями о том, что компании присуждена та или иная премия. Например, Юнистрим стал лауреатом Global Banking & Finance Review Rewards 2015 как лучшая система денежных переводов в Восточной Европе (а значит и в России) в 2015 г. Г-н Пальчун этой премией очень гордится. На первый взгляд звучит солидно: популярный британский журнал присудил премию. Но если копнуть в глубь, то возникает множество вопросов по этой награде. Во-первых, поражает количество этих самых наград. В 2015 г. этот журнал присудил 772 награды. Получается почти по 2 награды в день! Прямо конвейер какой-то по присуждению премий:). Для того, чтобы по достоинству оценить такое количество кандидатов, необходим серьезный штат аналитиков или какая-то серьезная процедура голосования экспертов. Так вот, никакого голосования нет, а штат журнала состоит из 22 человек, включая бухгалтера, программиста, главного распространителя, дизайнера и девушку на ресепшене. Во-вторых, процедура номинирования представляет собой заполнение веб-формы на сайте журнала. При этом заполнить форму может сама организация, желающая номинироваться, выбрав категорию и указав контакты ответственного лица. В-третьих, журнал не раскрывает всех номинантов. Собственно говоря, среди кого Юнистрим стал лучшим? Золотая Корона, Contact, Western Union RU и другие принимали участие? Или номинировался только Юнистрим? При присуждении любой престижной премии есть номинанты и победитель. Поэтому эти премии и являются престижными. Так и хочется спросить: и не стыдно Вам, господа, кидать такие дешевые понты?) Чему так радуется господин Пальчун?) На кого это рассчитано)))
Или вот еще один пример. Юнистрим получил престижную награду от Deutsche Bank за исключительное качество платежей. Получить награду от банка, который подозревается в отмывании денег, это престижно? Получить, конечно, можно, но стоит ли этим хвастаться.
Руководство Юнистрима часто хвастливо заявляет о широкой сети собственных отделений. По России – их около 200 штук. Но если посмотреть на эти отделения, то подавляющее большинство из них - это маленькие, убогие, непрезентабельные помещения (каморки), которые зачастую находятся в переходах или подворотнях и в целом вызывают чувство жалости к кассирам, которые вынуждены в них работать.
Продолжение следует…
АО КБ "ЮНИСТРИМ"
2018-02-13 22:12:49
Здравствуйте, уважаемые бышие сотрудники!
Мы понимаем, что вы огорчены сложившейся ситуацией, связанной с вашей работой в нашем банке. К сожалению, в данном отзыве кроме неконструктивного перехода на личности, нет конкретных данных о недочетах работы в нашей структуре. Пожалуйста, укажите суть претензии и предоставьте контактные данные для дальнейшей связи с вами. Мы ценим своих сотрудников и стараемся поддерживать благоприятный климат внутри компании. Для нас важно, чтобы у каждого сотрудника были условия для комфортной работы и профессионального развития. Ваши замечания помогут нам стать еще лучше.
Бывший сотрудник
2018-03-02 20:20:58
Да что Вы говорите))) Как раз такие личности как Пальчун, Кремзуков, Смолкина и Белоус портят банк и не дают ему нормально работать. Все конструктивно написано. Пальчун (руководитель) - тупой и ленивый. Занимается кумовством. Кремзуков (риски) пьет на рабочем месте и в рабочее время решает личные дела. Ленив до ужаса. Смолкина (опер_офис) в рабочее время крутит шашни. Ее постоянно нет на рабочем месте. Белоус (безопасник) - это просто шантажист и охреневший тип, тупой безопасник, непонятно кем себя считающий. Только разогнав эту свору можно что то поменять.
Banksta
2018-05-21 15:02:32
Банк России привлек к ответственности Предправления банка "Юнистрим" Кирюху Пальчуна.
Банк оказался замешан в легализации и отмывании.
Росфинмониторинг в начале января потребовал от Сбербанка ограничить работу через долларовый коррсчет этой армянской платежной системы. "Юнистрим" - это генерящая наличные доллары площадка: в день она абсорбирует более $10 млн наличности.
Кроме Сбербанка, "Юнистрим" долгое время работал с латвийскими отмывателями денег Rietumu и ABLV. Первый выметает клиентов-нерезидентов (Юнистрим подходит под эти требования), а последний ликвидируется.
Стоит добавить, что точка банка "Юнистрим" работает на рынке "Садовод", недавно Центробанк заявил о том, что на этом рынке сосредоточен огромный оборот черного нала.