Каригуз, НПК "Каригуз", Научно-производственная Корпорация «Каригуз»
+7 (800) 505-20-75 +7 (495) 980-48-83
Сайт: www.kariguz.ru

Отзыв сотрудника DinDin о компании Kariguz

DinDin
22:55 01.11.2009
Не указаны
Каригуз, несколько фактов, которые должен знать каждый желающий там работать:

1. 2 офиса – в Москве сидят только продажи и маркетинг, производство, администрация и т.д. – все находится в Каширском районе п. Большое Руново. Ген. директор Храпкова И.В. тоже из селян, соответственно ненависть к москвичам как к классу культивируется и является отличительной особенностью взаимоотношений фабрики и московского офиса.

2. Деньги – компания аккуратно и в срок выплачивает оклад, т.е. фикс, но Вы должны знать, что переменную часть Ваших денег в полном объеме согласно утвержденной системе мотивации Вы не получите никогда. Когда наступит момент икс, руководство отопрется от всех обещаний и, обвинив Вас во всех смертных и несмертных грехах, урежет сумму к выплате до минимальных значений. Поэтому на собеседовании выторговывайте себе именно фикс, тем более что набор в отдел продаж и маркетинга идет нон-стоп, но об этом в следующем пункте.

3. Ротация кадров – если Вы планируете собеседоваться на позицию Руководителя всей этой шараги или куста, менеджера по продажам, знайте, средний срок работы сотрудника 6 месяцев. Стратегия поведения ген. директора всегда одинакова: Вас приглашают и очень облизывают, по истечении означенного срока Вас начинают игнорировать, обвинять во всех проблемах компании, даже если они находятся вне зоны вашей ответственности, соответственно ваша жизнь в офисе становится, мягко скажем, несколько сложной и, таким образом Вас вынуждают написать заявление по собственному желанию. Так происходит практически со всеми: на данный момент только пара человек может похвастаться долгой судьбой (больше года) в Каригузе и эти люди не являются продажниками и маркетологами.

4. Большой брат всегда следит за вами – везде камеры, компы постоянно просматриваются, почта читается, ген. директор параноидально лично бдит, не смыкая глаз, и не дай бог Вам зайти в Интернет даже по самому невинному поводу, она Вам потом весь мозг разрушит своими истериками.

5. Соблюдение ТК РФ – директор по персоналу Пирог И.А. демонстрирует чудеса некомпетентности – абсолютное незнание ТК, ее основная задача – нанимать сотрудников и присматривать за тем, что происходит в офисе с последующим донесением ген. директору. Что такое корпоративная культура и с чем ее едят – это тоже вне интересов директора по персоналу. Плюс на собеседовании она Вам не расскажет о реальной ситуации в компании, но этим отличаются многие компании, Вас скорее всего не оформят на испытательный срок, внимательно читайте трудовой договор – ваше рабочее место будет находиться в п. Большое Руново, а это значит, что когда Вы станете неугодны и Вас захотят уволить Вы должны будете ездить на работу туда, либо через суд доказывать, что Вас брали на работу в московский офис.

Кроме того, есть масса дополнительных моментов по бизнесу, которые помогают понять, почему компания 17 лет на рынке, имеет первоклассное производство, выпускает отличный продукт при этом: доля рынка реально меньше 3%, нулевая узнаваемость бренда, минимальная представленность на полках и т.д.

Если все вышеизложенное Вас не пугает, и Вы жаждете испытать судьбу, добро пожаловать в Каригуз.
Лариса
2012-02-13 11:49:00
Доброго времени суток всем! Подскажите, а бывало ли несправедливое и хамское устранение конкуренции Каригузом?
бывшая сотрудница
2012-09-25 10:57:00
Я продержалась год на производстве. Старалась очень. Лентяйкой никогда не была, но требований к моей работе становилось каждый день всё больше и больше. Моя должность не соответствовала должностным обязанностям и оплате труда. Мои непосредственные начальники -начальник цеха и технолог очень помогали. Всегда, с пониманием относились, но даже такое отличное отношение с их стороны не удержало меня на этом месте. Очень тяжело физически и морально. Перспектив роста нет. ЗП серая. В любой момент могут лишить разницы зп от белой. При увольнении расчёт не ждите полный. Мне выплатили только зп. Компенсацию за отпуск по белой зп насчитали и выплатили. В итоге на 20 тыс. примерно. нагрели. С Храпковой И.В. лично знакома не была. Ничего плохого сказать не могу. Но политика компании такова, что кадры не ценят, никто никого не держит, текучка страшная. Старые работники ,отработавшие по 10 лет увольняются, а в ответ слышат только негатив и никакого спасибо. Знаю это из первых уст. Если Вам дорого ваше драгоценное время не советую испытывать судьбу.
Сотрудник скоро уйдёт
2012-10-04 09:05:00
Всё верно,не ценят,никого не ждут,никого не берегут,гастарбайтеры получают наравне с русскими местными,к-рые проработали немало,средняя з/п 20 000,а график тяжёлый.
сортрудник
2012-10-11 11:02:00
Я считаю,если писать то правду,почему все кто пишет отзывы не указывают все то хорошее что делает такая"нехорошая"Храпкова,сколько все мы пользовались деньгами компании и не маленькими суммами,которые давали нам и без процентов на большой срок,почему не пишете что дарят подарки,к новому году денежную премию и не маленькую,подарки первоклассникам,к новому году всем сотрудникам и детям,не забывают юбиляров и много что еще.Устраиваясь на работу все довольны условиями труда,а потом начинается .Да ,дисциплина строгая,но мы сами виноваты в том, хотим ничего не делать а деньги получать.Почему не пишете,что устраиваются гулянья и опять"плохая"Храпкова находится вместе со всеми,за одним столом и ведет себя исключительно ,общается со всеми как с ровней а мы напиваемся до чертиков ,до такого состояния что на ногах не стоим,ломаем сантехнику,женщины не стоят на ногах и опять"плохая"Храпкова приводит всех в чувство и на транспорте предприятия предприятия развозят всех до двери дома,и не разу она не упрекнула и не намекнула об этом,а мы,мы в ответ гадим.Уйдя с предприятия,уйдите так чтоб вас вспоминали добрым словом и не нужно в своих бедах винить кого-то,посмотрите на себя со стороны!!!
2012-10-15 16:45:00
сортрудник 11.10.12 12:02

Хочу ответить данной девушке.

Барышня, могу опровергнуть каждое Ваше слово:

1. "все мы пользовались деньгами компании и не маленькими суммами" - ничего подобного со мной не происходило, более того, при расчете мне даже не выплатили обещанного, так что смело могу заявить, что пользовались только моими честно заработанными.

2."денежную премию и не маленькую,подарки первоклассникам,к новому году всем сотрудникам и детям,не забывают юбиляров" - премию видела только 1 раз, законную, на собеседовании ее обговаривали, как бонус "продажника". Далее моя зарплата только убавлялась, а премия испарилась. Подарков тоже никаких не получала, да и не видела, что бы они кому-либо дарились, хотя 1 сентября я в компании застала.

3."хотим ничего не делать а деньги получать" - беда в том, что мы ДЕЛАЕМ и не получаем, именно поэтому уходят даже высококвалифицированные сотрудники.

4."Почему не пишете,что устраиваются гулянья" - только Вы забыли упомянуть, что гулянья в 50% оплачивает сотрудник. А одна из моих коллег угодила в больницу перед таким гуляньем и не поехала. Так потом у нее вычли из з.п. ВСЮ стоимость банкета и проживания.

5. "Храпкова приводит всех в чувство и на транспорте предприятия предприятия развозят всех до двери дома" . Вы простите, но это, мягко говоря, ложь. Более того, как добраться до места празднования, а оно часто недалеко от Каширы- головная боль сотрудника. И уж ни разу такого не случалось, что кого-то развозили.

И мы смотрим на себя со стороны и именно поэтому на стол Храпковой Ирины постоянно будут ложиться новые заявления об увольнении. Потому что Ирине не нужны квалифицированные работники, ей нужны "официанты", которые будут выполнять ее прихоти и благоговеть перед "хозяйкой".
2013-03-13 15:01:00
DinDin: "...Храпкова И.В. тоже из селян, соответственно ненависть к москвичам как к классу культивируется и является отличительной особенностью взаимоотношений фабрики и московского офиса" - Что ЭТО?!? Поведение г-жи Храпковой, носит не территориальный характер. Эта манера поведения "лихие 90е" распространяется и на наше "село" с его "сельчанами". Каригуз - гнилое место (рыба, как известно, тухнет с головы), но засунь себе свою "классовость" в *опу!
2013-11-09 06:00:00
Не просматривала отзывы год о компании.И вот поинтересовалась...Да,уж!!! Не ожидала столько негатива. Уже без обид могу сказать, что есть в компании и положительные стороны.Действительно дарят детям подарки на 1 сентября,гулянье на Новый год и подарок каждому сотруднику за счёт компании. Но был и смешной момент.На 8 марта всем женщинам подарили по малюсенькому полотенцу в китайской сумочке.Сумочке я нашла применение:) Уж лучше ничего не дарить,чем так позориться. Я,думаю раз в год можно каждому сотруднику презентовать что-то из производимой продукции. Даже со скидкой для сотрудников,продукция довольно дорогая.Ну неужели не заслужили!? Послушайте добрый совет,не жадничайте..А моего начальника сожрали всё таки! Ну и пускай вам будет хуже,не цените порядочных людей,классных специалистов.Это я про начальника..
Максим
2013-11-14 09:07:00
Слишком много понтов у генерального директора, много работает в компании его родственников, и, как и полагается - ни один не является профессионалом, зато постоянный контроль повсюду.

Я работал не рядовым сотрудником, ушел сам по причине невменяемости планов руководства и неумении ставить обычные задачи, понимания, что в определенный момент тебя просто подставят, свалив все свои грехи...

жаль, а сам проект неплохой (на словах, по крайней мере).

Производство затухает, одни убытки... опять же по причине невменяемости руководства. Зарплату задерживают, сотрудники говорят, что обещанные премии не платят. В общем, хотел поработать на благо Отечества, но... главной целью компании является нажива в короткие сроки (инвестиционные деньги) клана... что ж... даже не хочется желать им удачи (((Воровство процветает... текучка......

ЛУЧШЕ НЕ СТОИТ, если есть другие варианты Работодателей