Сайт: k-rally.ru

Отзыв сотрудника Сергей о компании К-Ралли

10:19 21.12.2018
Город: Новороссийск
Нет.
Добрый день, данный отзыв был написан для предостережения жителей Новороссийска как ищущих работу так и покупающих новое авто.
ООО "Эксперт-М" входит в группу компаний "К-Ралли", атводилер Renault и Lifan(в компании сменили большое количество авто брендов в том числе Шкода, Черри УАЗ). Проработав в данной компании некоторое время могу сообщить о следующем:
1. Директор Прокопенко Артур постоянно ищет повод оштрафовать и не доплатить зар. плату.
2. Текучка колоссальная, мало кто задерживается более чем на пол года, и те остаются только потому что нет другой альтернативы лучшего уровня.
3. директор предпочитает обложиться во всех направлениях своими родственниками, которые зачастую уровнем работы и интеллекта хуже чем он сам.
4. директор Артур всех держит за полных идиотов, легко может при всем коллективе унизить и оскорбить девушку.
5. обожает шутить как его, в виду тяжелой финансовой ситуацией с продажами, будут на ул. Портовой "иметь" Филлипинцы за рубль. (данные шутки проскальзывают повсеместно)
6. Зар плата не официальная, куда смотрит налоговая вообще не понятно, все в коллективе получают 11 200 руб. минус налоги, все остальное - черная зп, которая начисляется только через его резолюцию, что приводит к необоснованным штрафам. Больничные и все подобное выплачивается в крайне редких случаях. Все по принципу хочу плачу хочу не плачу и от чего это зависит не понятно.
7. Было несколько обращений от тех кто уходил из данной компании в различные инстанции, результатов ноль потому что всегда платит чтобы все замять да и связей хватает.
8. Что касается клиентов данных автосалонов не однократно деньги клиента пропадали в непонятном направлении, (т.е. человек пришел оплатил 100% и ждет ПТС, вместо обещанных сроков в поставке ПТС 4-5 дней некоторые ждали и 3-4 недели) клиенты потом обивали пороги чтобы забрать наконец свой авто, после угроз Прокуратурой вопросы хоть каким то образом сдвигались с места.
9. Для работы крайне не рекомендую, за исключением безвыходной ситуации, но имейте в виду что по истечении нескольких месяцев вас могут попросить на улицу без объяснения причины и без расчета.