Избенка

Отзыв сотрудника Борис о компании ВкусВилл

Борис
13:07 16.09.2022
Точно сказать нельзя.
15 сентября меня приглашали на стажировку, которой в итоге не было, и HR сказал, что «по конкурсному отбору выбор пал в пользу другого кандидата», хотя:
1) Какой конкурсный отбор на неквалифицированную работу сборщиком заказов?
2) Кроме меня других кандидатов не было на месте работы. Откуда мог взяться другой кандидат?

Подробности. В начале сентября я оставил заявку на официальном сайте — мне позвонили и объяснили все детали вакансии, спрашивали обо мне. Назначили повторный звонок на 14 сентября, потому что у меня не было ИНН.

14 сентября с уже готовым ИНН я разговаривал с менеджером, который у меня опять спрашивал те же вопросы, что при первом звонке, из разряда «хронические заболевания», «судимость, инвалидность», «форма обучения», «ваши ФИО», «опыт работы?». Это насторожило меня мыслями о том, что:
1) Менеджеры работают абы как: не фиксируют информацию и готовы раскрашивать хоть сто раз, тратя мое время;
2) Неорганизованного и пренебрежительного отношения я увижу на стажировке.

Менеджер назначил стажировку на 15 сентября, сказал взять с собой паспорт и тёплую одежду.

К времени я пришёл на место стажировки: главный чуть ли не в третий раз стал задавать вопросы, о которых я писал выше. В итоге, он попросил одного сотрудника-сборщика показать мне рабочий цикл. Я согласился, на что главный мне сказал, что менеджер ответит спустя день-два.

В тот же день мне ответил менеджер, с которым я ранее общался, что они не могут предложить мне сотрудничество из-за того, что по «конкурсному отбору» выбрали другого кандидата, хотя когда я был на месте работы, никаких других кандидатов со мной не было — была шумная рабочая обстановка.
ВкусВилл
2022-09-18 17:28:09
Добрый день! Борис, благодарим вас за ваш отзыв.
В наши Дарксторы приходят много соискателей, в разное назначенное время.
Отбор проходит согласно требованиям вакансии. Для нас сборщик - это профессионал, который, согласно интересам компании, делает свою работу на все 100%. И на эту вакансию желающих много.
Мы отбираем кандидатов на конкурсной основе, даже сборщиков.
Вам сообщили о решении в день прохождения стажировки, так как выбор кандидата был определен в тот же день.
Ваше замечание о дублирующихся вопросах в телефонном анкетировании мы зафиксировали и направили руководителю отдела по подбору персонала для дальнейшей работы.
Благодарим вас за то, что поделились своим мнением.
Незнакомка
2022-09-19 14:02:40
«Мы отбираем кандидатов на конкурсной основе, даже сборщиков»

Конкурсный отбор на простого сборщика заказов? Серьёзно? Остановите землю, я сойду. Это ж смех просто. Это обычная работа, которую, оказывается, ещё надо заслужить, пройдя конкурсный отбор.
Если Вам не подошёл человек, то имейте смелость так и сказать напрямую, а не выдумывать всякий бред про конкурсный отбор.
Я в шоке.